Кулинария

Тут всегда такая попадается

Это вы везунчик)))

 

А как в магазине понять какая она?

Так видно ж... Щас сфотографирую

 

Вот так поцарапать бочок

IMG_20200601_115829.jpg.cf92f47545c4a522558ea0fe2bd3f781.jpg

 

Я, только что поцарапала... Ведь и так видно, что она нормальная. Прям ума не приложу, где умудряются такую свеклу продавать, как у вас. За все время в Чехии - ни разу не налетела. Точно, вам везет))

Mogadanez Apprentice

Возможно это заговор, выжить хотят

это заговор

Да!!

А я свеклу варю в мультиварке на пару, но она у меня под давлением. В зависимости от размера овоща 15 - 25 минут и готово! Цвет не теряется, вкус насыщенный. Но такая, как у [uSER=50623]@mogadanez[/uSER], мне ни разу не попадалась, он, действительно, везунчик!

в мультиварке на пару, но она у меня под давлением.

Удобно))

Можно также запекать в духовке.

Хотя я, конечно, просто варю в кастюле (пока не сварится)

Olga.kurda Enthusiast

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], вы же вроде в Праге? В Лидле точно нормальная свекла (ну по крайней мере в нашем)))

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], вы же вроде в Праге? В Лидле точно нормальная свекла (ну по крайней мере в нашем)))

Мы тут порешили что за мной следят и лотки меняют со свеклой когда я в магазин вхожу

Olga.kurda Enthusiast
Мы тут порешили что за мной следят и лотки меняют со свеклой когда я в магазин вхожу

Попробуйте на рынок втихаря прокрасться

Ищу рецепт какого-нибудь интересного тортика - вот на тебе!:D

upload_2020-6-2_0-25-59.png.4ca6e636642a86189955edf972c4115c.png

Причем мои запросы "как потолстеть" игнорируются вообще)))

Причем мои запросы "как потолстеть" игнорируются вообще)))

Гугл (он)) мужского рода - послушал женщину и сделал наоборот)))

Делайте запросы "как постройнеть")))

 

это единственное блюдо, которое получается есть палочками)))

 

Китайцы в шоке)

 

101937090_1046164859132579_3842914571954122755_n.thumb.jpg.b31279224cb214877a9173d73fe8711a.jpg

  • 2 недели спустя...

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], это гениально! Я такое сделаю!!!

 

Пока вы тут ничего не готовите - я сварила докторскую колбасу (ну типо).

Если, кто хочет - распишу, а так просто - лень))

Пока вы тут ничего не готовите - я сварила докторскую колбасу (ну типо).

Если, кто хочет - распишу, а так просто - лень))

Давайте. И фото в студию. Я докторскую очень люблю

И фото в студию

Ну фото-то я сделаю, но она в лицо не похожа)) Объясняю почему.

Вообще докторская колбаса делается из свиного и говяжьего мяса и туда добавляется нитритная соль для цвета.

Я делала из индюшиного и никакие нитриты не добавляла, поэтому она у меня, как конь бледный))

 

А делается элементарно.

Берется килограмм любого мяса или их смеси (например 50 на 50), мелется (я вообще покупала индюшиный готовый фарш.

Туда добавляется 1 яйцо и 40о грамм молока (я добавляла сливки) плюс 20 грамм соли и трется мускатный орех (я спилила где-то шестую часть целого ореха, немножко, в общем) по рецепту больше ничего, но я добавила сухой чеснок.

 

Теперь самое главное - нужно взять погружной миксер и сделать из этого однородную пасту -прям такую, как хумус по консистенции.

Потом я это на пищевой пленке сформировала в колбасу и очень тщательно замотала, сделала как большую конфету (еще и кончики крепко завязала и саму колбасу на всякий случай, потому что у меня фолия была не сильно широкая и пришлось в пять слоев ее мотать)

И все кладете в горячую воду в подходящую миску в духовке. По рецепту надо чем-то придавливать, но у меня ничего не было, так что я просто типо в гусятнице с крышкой ее варила - час на одно стороне, потом перевернула и еще час).

Потом сразу кидаете ее на 20 минут в холодную воду и потом можно есть.

Вкусно получилась))

Mogadanez Apprentice

А она у вас "дырчатая" получилась?

Я когда делал помню что было сильно в дырочку, после погружного миксера трудно убрать все газики

А она у вас "дырчатая" получилась?

Вы знаете, нет... Щас портрет сделаю

 

Вообще сбрехала - есть дырочки, но я их только щас увидела, когда в очках стала резать... Но такие, не очень-то большие)))

и туда добавляется нитритная соль для цвета

Совершенно верно, поэтому колбасы в магазинах такие розовые, иногда аж чересчур)

поэтому она у меня, как конь бледный

Зато без химии и на вкус это никак не влияет, а цвет можно корректировать природными красителями типо свекольного сока, красной сладкой паприки и т. д.

Я готовила куриный рулет - только мясо резала крупными кусочками, тоже в плёнке и воде, вкусно получилось. Брала 600гр мяса грудинки + 400гр мяса бёдрышек

upload_2020-6-11_13-34-43.png.958d0891e6fce712998072bdf6e05c95.png

@Zlata, а без духовки как то можно обойтись?

а без духовки как то можно обойтись?

Думаю, что да - в кастрюлю и на тихом огне.

[ATTACH]14906[/ATTACH]

Ну да, цвет куриного мяса, зато все натурально

 

Думаю, что да - в кастрюлю и на тихом огне.

У меня ж еще мультиварка есть. т. е.варить все это в фольге, не в пленке?

У меня ж еще мультиварка есть. т. е.варить все это в фольге, не в пленке?

Я готовила в мультиварке в плёнке

куриного мяса

Не, индюшкиного!))

 

в фольге, не в пленке?

Я бы все же использовала пленку...

Не, индюшкиного!))

Да какая разница, птица.

Я бы все же использовала пленку...

Я готовила в мультиварке в плёнке

А она не сварится вместе с колбасой?

Простые плюшки к чаю

А она не сварится вместе с колбасой?

В смысле не расплавится? Нет, не переживайте. Вы же не запекать будете, а варить в воде

У меня щас муж спрашивает, ты чего колбасой размахиваешь? Я говорю, да портрет на форум делаю.

Он - А цвет можно сделать разными способами...

Я - Ага, свеклой, например.

Он - Или клубникой...

Я*Смотрю на него выпучив глаза* - Ты чё? Какая клубника в колбасе?

Он - А чё? Если есть презерватив со вкусом клубники, так чего бы и колбасе не быть?

 

Логично.

Он - А чё? Если есть презерватив со вкусом клубники, так чего бы и колбасе не быть?

Ну да, я представила презерватив в деле уже_ чем не колбаса в плёнке?:eek::D:D:D Тьфу на меня)))

Veronica Mentor
презерватив со вкусом клубники

:D

А кто любит баклажаны? У меня есть рецептик один

Я! Я! Я фсё люблю... Только не могу есть всё...

Давайте рецепт, мож подойдет?

Olga.kurda Enthusiast
А кто любит баклажаны? У меня есть рецептик один

Давайте,

Но вообще баклажаны просто на гриле и чесночок - и уже вкусно, чего там выдумывать?)))

Наверх
  • Создать...