Кулинария

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], вы ж не молчите - тут уже народ целой толпой ждет результатов дегустации...:wave:

Потеряли мы нашего друга...:D

Legionivo Newbie

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] Сидр видел в Delmart. И сдаётся мне что даже в 0.75 бутылках.

В маленьких есть dry, semi-dry и вроде сладий.

В местных районных маркетах мне нравится сладкий Lišácké jablko.

Olga.kurda Enthusiast

Ой, простите, тяжёлый день был, бехеровка сегодня совсем не в тему была бы

Лан... До следующего четверга еще есть время)))

Лан... До следующего четверга еще есть время)))

Вот увидите, завтра продолжение будет. Кто то из господы вернётся и... Страшно представить чё завтра будет

Чехи вино обсуждают, где это видано! Зачем пить вино в стране с хорошим пивом? Ну не понимаю вино вообще. Как возьму бутылку, всегда не допиваю и думаю, да ну его нафик, дайте пива и виски. С вина только пить хочется и кислит или сластит!

Зачем пить вино в стране с хорошим пивом?

Так вкусы же - разные)) И пиво хорошо... И вино неплохо)) Смотря когда, к чему и где пить.

Olga.kurda Enthusiast
Чехи вино обсуждают, где это видано! Зачем пить вино в стране с хорошим пивом? Ну не понимаю вино вообще. Как возьму бутылку, всегда не допиваю и думаю, да ну его нафик, дайте пива и виски. С вина только пить хочется и кислит или сластит!

Так это вы вкусное хорошее вино просто не пили.

Ну либо просто не ваше.

Мне вот чешское пиво в основном не нравится. Хотя в целом пиво я люблю.

Пил разное, и дорогие итальянские и французские вина. Да, это чисто моя вкусовщина. Считаю, что вино это для южных народов, ментально далекая вещь. Нам как нордическим национальностям ближе пиво в роли "напитка на каждый день". Мне немецкое пиво тоже больше чешского нравится, хотя чешское тоже люблю. Но чехи совсем не умеют делать пшеничку, немцы универсальней.

Andrew90 Apprentice

Мы всё любим:) Но Zlata верно говорит, "Смотря когда, к чему и где пить." Иногда хочется пива, а иногда наоборот, винца.

Mogadanez Apprentice

Пиво кроме всего прочего еще и калорийнее

Вернее на 100 грамм у вина выше, но пива выпивается больше

Пиво кроме всего прочего еще и калорийнее

А ещё, ежели со сметаной... Фкусно и калорийно, да)))

Olga.kurda Enthusiast

Я больше 0,5 литра, ну максимум литра пива, не могу выпить, не лезет, особенно если с едой.

А вина такое же количество запросто.

Хотя это вину скорее в минус)))

 

Считаю, что вино это для южных народов

И я себя считаю "южным человеком", холод терпеть не могу)))

Пиво кроме всего прочего еще и калорийнее

Вернее на 100 грамм у вина выше, но пива выпивается больше

Не совсем так. Пивные калории сжигаются так как нашему организму нужно затратить энергию на нагрев напитка до температуры при которой он ее усваивает, а пиво, как известно, всегда пьют холодным. Главное не кушать всякие чипсы вместе с пивом! Ну и для сравнения калорий можно посмотреть сколько их в соках... Гораздо больше калорий в соках и также соки значительно калорийней Колы! Так что польза соков очень сильно преувеличена. А менее калорийного напитка чем пиво даже сложно найти.

 

Я больше 0,5 литра, ну максимум литра пива, не могу выпить, не лезет, особенно если с едой.

А вина такое же количество запросто.

Хотя это вину скорее в минус)))

Я наоборот - пиво по три в день, в среднем и как правило, а вино - буду давиться одним стаканом...

Olga.kurda Enthusiast
Я наоборот - пиво по три в день, в среднем и как правило, а вино - буду давиться одним стаканом...

Ну в меня не лезет не потому, что не вкусно, а потому, что большой объем жидкости.

 

Так что польза соков очень сильно преувеличена

Так польза соков (натуральных) не в низкокалорийности, а в витаминах. Опять же, смотря из чего сок.

не в низкокалорийности

А с каких пор низкокалорийность равна здоровому питанию?

А с каких пор низкокалорийность равна здоровому питанию?

Ну во все надо знать меру, конечно.

 

Ну в меня не лезет не потому, что не вкусно, а потому, что большой объем жидкости.

Я три пива пью на протяжении 4-5 часов если дома, так что влазит запросто, это просто вкусный напиток вместо воды, никакого ощущения пьянства. Такое количество спирта, вроде, даже быстрее выветривается чем я его выпиваю - если посмотреть на всякие таблицы по подсчету промилле.

Mogadanez Apprentice

Возвращаясь к свекле.

Не совсем так. Пивные калории сжигаются так как нашему организму нужно затратить энергию на нагрев напитка до температуры при которой он ее усваивает, а пиво, как известно, всегда пьют холодным. Главное не кушать всякие чипсы вместе с пивом! Ну и для сравнения калорий можно посмотреть сколько их в соках... Гораздо больше калорий в соках и также соки значительно калорийней Колы! Так что польза соков очень сильно преувеличена. А менее калорийного напитка чем пиво даже сложно найти.

 

Не сравнимые величины

На нагрев 1 литра пива тратится

Q = c*m*(t2 - t1)

Теплоемкость пива © - 3940

Плотность - пусть даже 1.1 - масса (m ) 1.1 кг

t2 - 36.6

t1 - 7 (ну очень холодное)

Q = 128177.5 Дж = 128.2 кДж

 

Калорийность пива 178 кДж на 100 грамм

1562915199_Screenshot2020-06-01at11_02_41.png.95e66d98c46c56a89de0c11eac900bff.png

 

На литр будет 178*11 = 1958 кДж

 

Те на нагрев холодного пива внутри тратиться 6.5% от его энергетической ценности

 

Выпивая 1 литра пива мы получим 400 кКал уже за вычетом энергии на нагрев. Много или мало решайте сами

 

PS. Вино в зависимости от вида/сорта подают тоже охлажденным 13-15 градусов

 

Про свеклу еще раз - вот типичный пример о котором я говорю

995285613_Screenshot2020-06-01at11_13_48.thumb.png.8ff50d128bb0c54b9d680fd3dabf1027.png

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], да, какая-то странная свекла...

Берите в другом магазине, что ли

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], да, какая-то странная свекла...

Берите в другом магазине, что ли

Перейду на вареную уже как у вас видел много раз но как то проходил мимо всегда

как то проходил мимо всегда

Она нормальная. Во всяком случае - красная, аж жуть.

Но я вот взяла в альберте сырую - покажу, какая она, как буду что-то с ней делать.

А вы варите ее уже очищенную? Или в шкурке?

Mogadanez Apprentice
Она нормальная. Во всяком случае - красная, аж жуть.

Но я вот взяла в альберте сырую - покажу, какая она, как буду что-то с ней делать.

А вы варите ее уже очищенную? Или в шкурке?

 

В шкурке

На фото разрезанная и полежавшая минут 15 чтобы остыть

Хм... И такая всегда? Если честно, мне такая никогда не попадалась. Или я в свекле разбираюсь на генетическом уровне??:D

Я со свеклой что-то тоже перестала дружить. Варю-варю, а она все равно твёрдая. Не знаю что не так... - купила в выходные уже вареную, но пока не попробовала.

Гость
Про свеклу еще раз - вот типичный пример о котором я говорю

[ATTACH]14778[/ATTACH]

А вы в воде на плите варите? Попробуйте варить в микроволновке. В ёмкость добавьте 3 столовых ложки воды и варите под крышкой до готовности. Цвет не теряет, вкус насыщеннее.

Mogadanez Apprentice

Чтобы завершить алкогольную тему "диетический" рецептик

Изначально подглядел у Лазерсона

 

Берем куриную грудку, отделяем большое филе от малого, большое разрезаем вдоль, открываем, внутри солим специруем по вкусу, вкладывем внутрь большого филе малое толстым концом к тонкому концу большого (смысл чтобы получилась более ровная конструкция без сужений)

Заворачиваем в фольгу как "конфету"

247032354_Screenshot2020-06-01at11_23_56.thumb.png.9f3c8bb291086ef3ba8f9349455a67f0.png

 

Кладем в кипящую воду и даем активно покипеть 5-7 минут в зависимости от толщины "конфеты"(

У Лазерсона было 5 мнут в оригинале, но после нескольких попыток я понял что зависит от размера филе)

 

После этого снимаем с огня, закрываем крышкой и даем оставляем в горячей воде на 45-50 минут

 

Грудка получается вареная, но очень сочная

806708727_Screenshot2020-06-01at11_24_33.thumb.png.1cb22cef7a87dfec21bf20c9250b5f9e.png

 

Таким же способом можно делать рыбу - 5 минут кипячения 35-40 минут в воде

 

642283448_Screenshot2020-06-01at11_24_55.thumb.png.174a6ad59408960690a7fb819bc86374.png

 

И даже говядину (не жилистую, какой нибудь филейный кусок) - 9 минут кипячения, 50 минут остывать

Гость

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], это сорт такой. Моя мама борщ именно на такой варит, чтобы не был красным. Только на винегрет и селёдку под шубой яркую берёт.

Mogadanez Apprentice
Хм... И такая всегда? Если честно, мне такая никогда не попадалась. Или я в свекле разбираюсь на генетическом уровне??:D

Тут всегда такая попадается =)

Гость
Тут всегда такая попадается =)

А я, наоборот, такой у нас не встречала. ЧБ.

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], это сорт такой. Моя мама борщ именно на такой варит, чтобы не был красным. Только на винегрет и селёдку под шубой яркую берёт.

А как в магазине понять какая она? У картошки иногда пишут тип (a, b,c )

А тут Řepa červená и все тут

Наверх
  • Создать...