Кулинария

Olga.kurda Enthusiast

Вот был кефир так кефир)))

joxi_screenshot_1573120207602.thumb.png.d67c5405c00c323f998ea087c53848e5.png

был кефир

А куда делся?

Olga.kurda Enthusiast
А куда делся?

Там что-то вроде с авторскими правами на изображение, в итоге был только небольшой выпуск продукции.

с авторскими правами на изображение

Ну так этикетку, вероятно, поменяли, а сам-то продукт остался... Не?

Olga.kurda Enthusiast
Не?

Нет

Гость

Мне для окрошки подмасли больше всего подошло (на мой вкус)

У меня такое дежавю, что об окрошке и кефирах мы уже столько говорили! И вроде в этой же теме)))

Или в другой. Но помню, что говорили))

Гость Shadow

Окрошки много не бывает))

Сделала #сырник.

Вот между прочим, странно.

Торты я пекла всяческие, а сырник вообще впервые в жизни соорудила.

Кучу рецептов перед этим проштудировала, но и что-то скомпилировала. Вообще вышло удачно.

Пишу рецепт, пусть тут будет, а то ж я забуду)) А так может кому еще пригодиться.

 

4 яйца - отделяем белки от желтков.

Белки сразу взбиваем в крепкую пену (как для киевского торта)

Желтки взбиваем со 120 граммами сахарного песку (из которых 20 - ванильный)

Во взбитые желтки добавляем по очереди 250 граммов сливок (33 процента)

И 40 грамм крахмала, все взбиваем еще немного и потом кладем туда жырный-прежырный творог - 2 пачки.

Взбиваем (поменяв венчик для белков на насадку для теста), вводим осторожно взбитые белки и 50 г изюма (мешаем в одну сторону)

Форму (я беру для торта, разъемную 22 см) мажем маслом и присыпаем мукой (ну знаете, сыпем муку и раздуваем ее тонким слоем, излишки высыпаем), на дно кладу бумагу.

Духовку разогреваем и печем 40 минут. Духовку не открывать во всяком случае первые 25 минут, а то осядет.

Если и осядет, то не переживать, все равно вкусный будет.

Остужать в духовке (если не осел) Если осел - уже все равно))) Остужайте в кухне на столе.

Получается очень нежный.

Может храниться дня 3 в холодильнике. Холодный тоже вкусный.

Тогда уже и фото давайте если ещё не съели

Съели, это было позавчера)))

Повторю, сфочу. Вообще - сырник как сырник - чего его фотить??

 

А, советую, кстати, сделать - быстрый в приготовлении, что ценно.

И творог съедаешь, а это полезно. Но вот я творог вообще не люблю и никогда не ем, а тут ела!)))

@Zlata, а какой творог берёте? Я с этой творожной выпечкой чет намучилась:( и творожные кексы и запеканки и чет там ещё было... Никак у меня внутри не пропекаются...:(

@Ntsh, а нет такого, что тесто жидковатое? Я как-то муки не досыпала и у меня пирог внутри не пропекся. А когда тесто немного тугое, как сметана, тогда пропекается хорошо.

Ну, в такой пачке, только жирный и какой был в кауфланде

upload_2019-11-8_21-49-32.png.27fce2be8a26b1e21a391bf1dfaaac35.png

Вообще, мне кажется, что не пропекается из-за температуры. Надо печь дольше на маленьком огне.

К сожалению, не могу сказать точно температуру - я ее в своей печке на слух определяю)))

Примерно 180 - 40 минут. Он должен не быть жидким посредине и остужать его лучше час в духовке, не открывая ее

@Ntsh, а нет такого, что тесто жидковатое?.

Да нет, вроде. Просто раньше получалось, а сейчас что-то нивкакую:(

 

Ну, в такой пачке, только жирный и какой был в кауфланде

[ATTACH]12903[/ATTACH]

Вообще, мне кажется, что не пропекается из-за температуры. Надо печь дольше на маленьком огне.

К сожалению, не могу сказать точно температуру - я ее в своей печке на слух определяю)))

Примерно 180 - 40 минут. Он должен не быть жидким посредине и остужать его лучше час в духовке, не открывая ее

Ага, спасибо, такой и беру. Темпа 180... Как нибудь попробую по Вашему рецепту. Может получится :) просто люблю творожную выпечку, но сплошное разочарование.

 

Сегодня, кстати на белом йогурте оладьей напекла - пышные, красота :) хоть что-то получилось)))

  • 2 недели спустя...

А я вдохновилась поездкой в Италию и сделала все таки дома тирамису. Оказалось, не так сложно и очень вкусно! Есть ещё конечно пара моментов для улучшения, буду тренироваться)))

сделала все таки дома тирамису

Фотки не осталось?

Фотки не осталось?

У меня ещё второй тирамису остался)))IMG_20191117_162031.thumb.jpg.3af89039f6ca8fc790e938eee0fea162.jpg

Красиво!))

Красиво!))

Спасибо). Главное, что вкусно. Фотограф из меня так себе, а вот кулинар оказался очень даже. Как бы теперь не растолстеть.

Как бы теперь не растолстеть.

Хорошего человека - чем больше, тем лучше)))

 

Вот бегаю от компа в кухню... В результате в чили сыпанула столько какао, что просто не знаю, что получится в итоге)))

  • 2 недели спустя...
Вот бегаю от компа в кухню... В результате в чили сыпанула столько какао, что просто не знаю, что получится в итоге)))

Сделайте домашний шоколад с чили:)

В результате в чили сыпанула столько какао, что просто не знаю, что получится в итоге)))

Ничего страшного, нормально получится)

Ничего страшного, нормально получится)

Шоколадное чили.

Попробовала - нормально)))

Вот бегаю от компа в кухню... В результате в чили сыпанула столько какао, что просто не знаю, что получится в итоге)))

В чили... Какао... Хм... Это рецепт такой???

В чили... Какао... Хм... Это рецепт такой???

Пфффф!!! Обязательно. Вон у@olga.kurda спросите)))

Пфффф!!! Обязательно. Вон у@olga.kurda спросите)))

Я и у вас прекрасно спросила.;) Потом сфотьте и мне покажите: чё ЭТА. Я не ела никогда. Ой флудим.

и у вас прекрасно спросила

Не, я имела в виду, насчет какао в чили кон карне.

Вы ж знаете, что рецептов любого блюда есть великое множество. Я делаю с какао. Вкус получается богаче.

Сфочу... Но это такая фигня не фотогеничная... В Кулинарии вроде насчет него уже говорили...

рецептов любого блюда есть великое множество. Я делаю с какао.

С какао вроде классический рецепт

Наверх
  • Создать...