Кулинария

билла

Ну не всегда, лосось вот в билле стоит на 100 крон дороже за кг, чем в лидле, цукета на 10 крон дороже.

баклажаны в аджике

()> вах как аппетитно выглядят, я баклажановый маньяк. Таких тут не продают (ну кроме "русских" магазинов или отделов, там, конечно дороже), делаю сама. Думаю и вы справитесь, судя по вашим кулинарным подвигам. Вы прям очень с любовью готовите и описываете еду, лучше вас только Клопотенко :D:D:D

Гость Shadow

Клопотенко, Клопотенко хмммм что то знакомое, Женя?? С мастер шеф?)

Женя?? С мастер шеф?)

Бинго! Я читаю его Гастроприхожане в телеграмм и подписана в Инсте - не знаю другого человека, который с большей любовью пишет о еде, а главное о самых обычных продуктах.

лосось вот в билле стоит на 100 крон дороже за кг, чем в лидле, цукета на 10 крон дороже

Лосось в альберте тоже дешевле, а замороженое филe вообще в Korzo. Что касается других цен, то они постоянно плавают, сегодня там на 10 крон дороже, завтра наоборот.

Может глупый вопрос, но никогда этого не делала :) подскажите пожалуйста, как стерилизовать банки? Чтобы наверняка и банки не треснули.. (я тут почти тушёнку сварила):help:

как стерилизовать банки?

Пустые или уже с тушенкой??

Пустые или уже с тушенкой??

Я так поняла, что пустые, потом туда сваренную тушёнку и завинчивающими крышками закрою. Когда все это остынет - в холодильник.

Хотя у меня ее не много. На пробу варю. Может просто в банки сложить и не мучаться и в ближайшие дни съесть :)

Я бы сделала так - хорошо помыла банки и крышки горячей водой, потом бы хорошо высушила, свалила туда тушенку, сверху залила растопленным салом, закрыла бы горячие, остудила и в холодильник. Навряд ли вы будете месяцами ее хранить...

 

Ненавижу, ненавижу закрутки и стерилизацию...:D

Ненавижу, ненавижу загрутки и стерилизацию...:D

Так и я!!! Мне хватало воспоминаний как мама это делала в детстве в почти промышленных масштабах. Столько лет я «держалась», а тут бац и Вы с приготовлением тушенки))) и все.. Не выдержала

Ну так сделайте, как я написала выше... Думаю на полгода в холодильнике хватит.. Но раньше съедите)))

@Ntsh, если решите стерлизовать, то можно сделать так, в кастрюлю наливаете воду, в эту кастрюлю вставляете тоже кастрюлю, но с дырочками, главное, чтобы кастрюля с дырочками не была погружена в воду, затем ставите банки отверстием вниз и кипятите минут 10, банки стерилизуются паром.

 

В последнее время мне попадалось, что банки стерилизуют в посудомоечной машине, программу выставляют на максимальную температуру, когда помывка закончится, вытаскивают горячими и сразу закатывают.

Светлана84 Newbie
Может глупый вопрос, но никогда этого не делала :) подскажите пожалуйста, как стерилизовать банки? Чтобы наверняка и банки не треснули.. (я тут почти тушёнку сварила):help:

В микроволновке

Можно банку ставить на открытый чайник. Тоже стерилизуется хорошо.

 

А меня так задолбали местные квашенные огурцы, что решила сама баночку сделать. Они уже не малосольные (малосольные ненавижу), но ещё не выбродили. Но полбанки уже нет. Теперь надо заквасит ещё чуток, пока накладачки есть в продаже. И помидоров бочковых хочу.

задолбали местные квашенные огурцы,

А меня - капуста)))

Но квасить не буду. Нет бочки)))

Да и вонять будет.

А меня - капуста)))

Но квасить не буду. Нет бочки)))

Да и вонять будет.

Я нашла рецепт холодным способом в банке. Ничо не воняет. Вкусно!

А!! Вы про капусту:) Ну попробую и её родимую. Кисленького захотелось. И бурчаком прям брежу:) Осень:)

Ну попробую и её родимую.

Попробуйте, потом рецептик дайте))

Попробуйте, потом рецептик дайте))

Да у меня рецепт проверенный. Соль да капуста:) В нержавейке делала или в банке:)

Соль да капуста

Чего, даже без моркови?

В микроволновке

В микроволновку пустую посуду ставить нельзя. В духовку можно

Я бы сделала так - хорошо помыла банки и крышки горячей водой, потом бы хорошо высушила, свалила туда тушенку, сверху залила растопленным салом, закрыла бы горячие, остудила и в холодильник. Навряд ли вы будете месяцами ее хранить...

Бабушкин рецепт :)

Чего, даже без моркови?

Морковка, зараза, не всегда украшает капусту. Её лучше добавлять не сразу или резать крупно. У меня с детства воспоминания о магазинной капусте около 3 кг в пакете, и там морковка была просто полосками вдоль крупно порезана. Так вкусно никогда не смогла воспроизвести:)

Бабушкин рецепт

Во! Бабушки плохого не делают!

 

У меня с детства воспоминания о магазинной капусте

Эх, разное у нас было детство. У меня воспоминания о больших бочках в магазине с гадко воняющей капустой...

В микроволновку пустую посуду ставить нельзя. В духовку можно

Я в микроволновке банки прокипятила с налитой немного водой...

Эх, разное у нас было детство. У меня воспоминания о больших бочках в магазине с гадко воняющей капустой...

Разные города:) Обычно да, вонючка, но где-то попадалась нямка:) А ещё икра кабачковая:) И таранька сушёная в одной руке, мороженое - в другой:) И квас в больших пивных кружках:)

Кстати, крышки, как советуют должны быть новые (такие закручивающиеся, как на консервах... Не знаю. Я вон меруньки прокипятила, в банки нестерелизованные залила, крышками старыми закрыла - провожу эксперимент - стоят третий месяц в холодильнике. Полет нормальный.

А если вы слой сала зальете горячего сверху - все микробы сварятся и задохнутся

 

Я имею в виду сало на тушенку, не на меруньки, конечно)))

Крышки закручивающиеся я прокипятила в ковшике :) сала или жира было достаточно натопившегося от мяса. Но вот не успела я до прихода мужа все закончить. Все раскритиковал, все я сделала не так. Я варила не то, и не там, и то не так, и это... И вообще я маме позвоню и спрошу как надо! Аааааааа злая я :wall:

Я в микроволновке банки прокипятила с налитой немного водой...

Тогда норм. А вообще заливают банки крутым кипятком на пару минут и прикрываю крышкой. Перед закаткой сами крышки кипячу и вытаскиваю каждую прям перед закаткой и сразу на банку

Все раскритиковал, все я сделала не так.

Пусть сделает так следующую порцию. Мой тоже любитель рассказать теоретически как надо)))

Наверх
  • Создать...