Отказ в визе. Дайте, пожалуйста, положительных примеров и надежду!

OLE4KA, будем подаваться 9 октября 2012. Сразу все напишем!!! Кстати,OLE4KA, вы уже должны в скором времени ответ получить, или я ошибаюсь?

Да, ещё месяц-1.5, максимум 2 ждем и отмечаемся тут :rolleyes: хочется надеяться, что с радостными новостями, но вот читаю периодически форум...грустно...:unsure:

Мне тоже грустно, а что делать... Действительно, позитива нет совсем!

 

Скорее всего, ей предложили мульти визу?

Я тоже так считаю. Основания на эти визы разные. И места подачи разные: просто визовый центр и консульство с собеседованием и консулом. Да и на краткосрочную и разговаривать не с кем: отдал документы и пошел. Через неделю пришел и забрал. А на долгосрочную записываться нужно!!! Кстати, мультивиза тоже считается краткосрочной.

Я вот прошла собеседование 19 сентября!Теперь буду ждать ответ!

Я вот прошла собеседование 19 сентября!Теперь буду ждать ответ!

 

Ждём! Держим кулачки :rolleyes:

А где проходили? Как впечатления? Как ожидания? ;)

Я вот прошла собеседование 19 сентября!

Скажите что спрашивали, хоть примерно...?

Ох! Я проходила в Астане, сначала документы проверили в окошке, всё ок было, потом консул вызвал, мужчина лет так 30 примерно. Я его ждала очень долго и поэтому то что я принесла с собой бизнес-план он даже не смотрел, говорит давайте так своими словами. Спрашивал всё: какое образование, где работаю, а если не работаю то где работала, кем какие были обязанности, потом по документам спросил все прям вот про каждый, они у него лежали под рукой, но он не один не глянул! Какого числа например справка из банка, адрес банка, справки места прописки тоже когда где.. вообще по бумагам прям главное адрес знать и примерно месяца я назвала числа не спрашивал. Кто помог в оформлении документов, я сказала друзья. Имя их и фамилию спрашивал. И потом в основном о планах вот визу дали в Чехию и дальше шаги.. как бы так! И еще спрашивал если есть дополнительная информация какая то, ну что то добавить может хочу. Ну как то все спросил почему такое название.. почему Чехия.. знаю ли я налоговое законодательство (Я слава богу читала перед этим)Мне казалось что я сижу вечность, но само собеседование прошло хорошо! В плане атмосферы! Консул был очень вежливый, добрый, где то шутил. Бизнес-план даже не смотрел. Ну всё равно я ожидала конечно что будут спрашивать вопросы по фирме, ну что прям так подробно. Скорее всего как я поняла, у него там уже была схема «опроса» и он вставлял мои ответы.

Интересно... Спасибо. Все таки каждое собеседование проходит абсолютно по разному..... Ну хорошо, что позитив остался после собеседования. Есть надежда, ждем новостей.

OLE4KA, это точно!Вам тоже в конце давали протокол подписать на чешском?

Yuliya, ага, конечно, его ж отправляют вместе с доками...

Мы два раза подавались (Москва и Екатеринбург) и ни разу не подписывали протокол. А позитив был такой, что мы были в обоих случаях уверены, что визу дадут. Вопросы были именно те которые мы хотели слышать. И в итоге отказ. Муж в шутку сказал: да лучше бы она мне вслед плюнула, я бы хоть не питал надежд целых 2 месяца!:)

Муж в шутку сказал: да лучше бы она мне вслед плюнула, я бы хоть не питал надежд целых 2 месяца!:)

Ой Ваш муж прям верно подметил:D

Мы два раза подавались (Москва и Екатеринбург) и ни разу не подписывали протокол. ...

Вот странно, не слышала, чтоб не подписывали....:unsure:

А вопросы были чисто "технические", т.е. что? где? когда? (дата, имя, адрес....) или все таки больше "размытые, развернутые", требующие от Вас подробных описаний, разъяснений, рассказа....

Вопросы простые чем будете заниматься, почему в Чехии, какую прибыль планируете, сколько еще собираетесь вложить средств, сколько человек будет работать вас, знаете ли налоговое законодательство, собираетесь ли жить в Чехии, собираетесь ли семью перевозить. чем занимаетесь в России. Все вопросы предсказуемы и понятны.

Ага, ну это в первый раз (у нас аналогичные вопросы). А во второй те же самые вопросы? У нас второе собеседование по ощущениям было как бы продолжением первого :D Т.е. более подробно, ну и "почему второй раз, а не апелляция..." и т.д.

Во-первых сами нашли ошибки (ну это на наше усмотрение). Во-вторых ждать долго ответа. А снова подаваться нельзя пока по апелляции результатов нет. По этому решили, что успеем еще податься и записались на 9 октября. Вот в январе подадимся еще раз, а там апелляция.

Во-первых сами нашли ошибки (ну это на наше усмотрение). Во-вторых ждать долго ответа. А снова подаваться нельзя пока по апелляции результатов нет. По этому решили, что успеем еще податься и записались на 9 октября. Вот в январе подадимся еще раз, а там апелляция.

))) Я имела в виду, что нам такой вопрос задавали. Ну мы вобщем-то также ответили. Только вот,кажется, можно повторно подаваться, даже если на апелляцию подался. Вы третий раз будете? Где на этот раз подаетесь?

9 октября в Екатеринбурге. Правда у нас одного документа нет. Если успеет придти из Чехии, то поедем подаваться, а если не успеет , то после Нового года.

Сейчас можно доносить документы (если ошибка - исправить надо, или не успело дойти или ещё что). По крайней мере в СПб, не обязательно откладывать собеседование. Уточните в консульстве накануне. Пройдете собеседование, а позже принесете. Конечно, если речь идет об одном-двух днях (максимум,думаю,неделя), пока консульство набирает пакет доков (не по одному же они отправляют, а пачками))))

Я даже не представляю такого... Да и консульство от нас езды двое суток. Нет, будем ждать, значит не судьба. Мой расчет такой: из Чехии документ отправят в понедельник-втор.никидет DHL дня 3-4 если придет именно через 4 дня, то успеваем.

Просто предупредите при подаче, что именно этот документ сможете донести такого-то числа. Приложите его скан, что документ есть.

  • 4 недели спустя...

Уважаемые гости форума! Вот опять читаю про отказы :unsure: В других ветках, размышляю и верю-верю... Верю, что не все потеряно, что будет положительный ответ когда-нибудь, у кого-нибудь... Ну ведь должен же хоть кто-нибудь попасть в положительную статистику....:rolleyes:

Есть кто, кому ждать совсем чуток ответа нужно? Кто подавался и вот-вот ждет ответа??? Какие мысли, ощущения...

Все будет хорошо!!!

И я вот жду месяц миновал, пошел второй, вчера муж подавался, получилось так, что он позже пошёл. У него все хорошо прошло. Ну как говорится хоть идеально — все равно не знаешь каков ответ

А в каком городе вы подавались? А "идеально" - это быстро, без неожиданных вопросов и позитивно?

Если второй месяц пошел,то,наверно, к Новому Году будет Вам подарок! )))

Yuliya, вы подавались с мужем вместе? А у вас что-то было не так?

А в каком городе вы подавались? А "идеально" - это быстро, без неожиданных вопросов и позитивно?

Если второй месяц пошел,то,наверно, к Новому Году будет Вам подарок! )))

Ох надеюсь позитивный подарочек будет)))

 

Нет отдельно, у нас каждый сам подается. Я вроде тоже нормально прошла. Консул еще был очень приветливый и добрый. Он просто некоторые вопросы ему более конкретно задал, чем мне. Видать подумал что я тундра:)

Ох надеюсь позитивный подарочек будет)))))

 

Подарочки всегда позитивные! )) Главное,верить! Удачи!

Ждём положительных примеров )))

OLE4KA, спасибо!И надеемся у Вас подарок будет положительный!

Подавался 15 августа, сегодня решил позвонить (Питерское консульство), сказали, что это вы так рано, это только для студентов 2,5 месяца, а вы ждите четыре, тогда и беспокойтесь.

Блин, а я "на телефоне сижу"... Жду звонка.... У нас как раз вот-вот 3 месяца на исходе... Pначит, ждать ещё месяц, колотиться в догадках :rolleyes:

Тоже Питер....

А как Вам ощущения после собеседования? Более официально/нейтрально/стандартно или всё таки более лояльно/расширенные вопросы/позитивный настрой? Подавались семьей или в 1 лицо?

Наверх
  • Создать...