Отказ в визе. Дайте, пожалуйста, положительных примеров и надежду!

Да, мы в Чехии уже 2 раза были...

ну вот, подались повторно, ждемсссс )))

OLE4KA, удачи)

Спасибо. Через 3-4 месяца будем пополнять ряды, но вот с какой стороны... Неясно))) Подождем-увидим.

 

Может кто-то привести пример, когда СЕМЬЯ одновременно подается, а получает визу кто-то один, например? Может такое быть? Часто ли? Были ли живые примеры и как потом, сложно ли по воссоединению получить???

Не знаю, почему возник вопрос, мы только подались, но закралась дурацкая мысля... А вдруг, ттт...

Бывает.

Знаю смешной случай - ребёнку дали турвизу, а папе и маме - нет.

Правда, в Эстонию.

OLE4KA, видимо, Вы не смогли убедить сотрудников консульского отдела, зачем Вам нужна долгосрочная виза... Я часто бываю в Чехии и мне открыли визу на год. Это краткосрочная виза для многократного въезда. Причем, сами предложили открыть именно её. Но это в моем случае, долгосрочную визу я буду запрашивать позднее. Думаю, они правильно спрашивали Вас, почему не устраивает краткосрочная.

evgant, спасибо, будем надеяться, что убедили, время покажет ;)

Понятно, они всем предлагают "взамен" краткосрочную... Но нам НАДО визу Д и мы настаивали, посмотрим, что из этого получится :rolleyes:

OLE4KA, а у Вас полугодовой или годовой мультик был перед этим?

Неее, мы вообще по финскому Шенгену катались - так надо было :cool:

Мы сразу на Д претендуем... Очень хочется верить, ну ведь получают же визу до сих пор, просто меньше, реже, единичные случаи...Но кто-то должен их получить :rolleyes::oops:

OLE4KA, удачи Вам! Держим за Вас кулачки!

OLE4KA, удачи Вам! Держим за Вас кулачки!

Спасибо большое! Обязательно все расскажу с получением информации)))

Очень -очень кулачки нужны! Надеемся и верим)))

 

Добрый день!

Давно не было информации...

Кто-нибудь подается? Как ощущения после собеседования? Были ли уже ответы? Подавал ли кто-нить на аппеляцию? Ну и все такое... Время идет, волнуемся :unsure:

  • 1 месяц спустя...

OLE4KA, будем подаваться 9 октября 2012. Сразу все напишем!!! Кстати,OLE4KA, вы уже должны в скором времени ответ получить, или я ошибаюсь?

Мы подали аппеляцию в начале сентября, пока ждем. Будут изменения, обязательно напишу

Я подала апелляцию 19 сентября 2011 года. Уже не жду ответа:D

Грустно.

Я подала апелляцию 19 сентября 2011 года. Уже не жду ответа:D

ужас

кошмар!!!

Кто-нибудь подается? Как ощущения после собеседования? были ли уже ответы? Подавал ли кто-нить на аппеляцию? Ну и все такое...

И правда, такое ощущение, что никто не подается или никто не получает...

 

Как прошел сбор документов на ребенка, напишите, плз.

А у нас главное когда свекровь подавалась, ей наоборот сказали в посольстве мол если хотите открытый коридор, тогда надо было на долгосрочную подаваться, она на краткосрочную подавалась

Yuliya, Вы хотите сказать , что Ваша свекровь просила краткосрочную , а ей предлагали долгосрочную визу?:rolleyes:

Ага! Нонсенс!Обычно наоборот всё

Точно нонсенс . Тут люди с фирмами работающими не могут получить ... А чего отказалась то свекровь?

Я бы долгосрочную брала :rolleyes:

Ну блин:)Ну она решила с кататься туда, по документам, по делам, поэтому как то оформилась на краткосрочную.. Ну и психологически:oops:

 

gulia, а Вы получили визу?

gulia, а Вы получили визу?

Нет не получила ещё , поэтому интересуюсь в какое консульство обращалась Ваша свекровь.

В Астане, а Вы где подавались?

Ещё не подавались:D.

..ну и психологически:oops:

Это как? :eek:

А у нас главное когда свекровь подавалась, ей наоборот сказали в посольстве мол если хотите открытый коридор, тогда надо было на долгосрочную подаваться, она на краткосрочную подавалась

Скорее всего, ей предложили мульти визу?

А что еще и предлагают?:eek: Типа как на рынок за помидорами пошли..., ну возьмите лучше эту визу, ну возьмите хоть какую и вэлком... Что-то верится с трудом во все это. :D

Я знаю, что на собеседовании, работник посольства, может поинтересоваться, почему заявитель хочет например долгосрочную визу а не мульти.

Или возможно, при подаче док-тов, принимающий может проинформировать заявителя, что он вполне может претендовать на мульти а не на краткосрочную. А то, что вместо краткосрочной, предложили долгосрочную, это да, больше похоже на фантастику.:)

Нет ну я же не придумала это:)нет ситуация была такая.. Свекровь сказала что ей надо открытый коридор, чтобы туда-сюда ездить и ей в посольстве сказали: Ну тогда надо было подаваться на долгосрочную Вам! Ну или говорят потом приедете и еще раз подадитесь)))

 

Я то там не была конечно

 

Это как? :eek:

В смысле морально уже настроилась на краткосрочную

Наверх
  • Создать...