Из Чехии по Европе

Собрались завтра в Дрезден одним днём.

Хотим воспользоваться билетом SONE+DB

Изучив сайт cd.cz остались вопросы:

 

1. Действительно ли нельзя воспользоваться прямой электричкой, а только маршрутом с двумя пересадками через Дечин - Бад-Шандау?

 

2. Под этот билет только на рейс в 6-50 или же последующие тоже актуальны, например 8-50.

 

3. Стоимость всё же 700 на семью (двое взрослых и до трёх детей)?

 

Хотелось бы услышать опыт уже тех кто реально пользовался этим предложением.

Откуда едете - то?

Я обычно пользуюсь сайтом IDOS

jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/

из ПРАГИ)))

Нельзя ехать в скорых и евросити. Билет действителен только по выходным и только на особни влаки. Что касается Устецкого края и Саксонии. Как там из Праги - не знаю.

А может мы говорим о разных билетах?

Поделитесь пожалуйста. Как лучше, дешевле, комфортнее... отдыхать. Я смотрю цены на отдых в Болгарии, дешевле самим всё бронировать или лучше доверить это тур.фирме?

Просто после алматинских цен, 8 дней Солнечный Берег за 7000 крон, кажется не реально дёшево...

А, ну это другой вид. Я говорю о тех, которые 400 крон на 5 человек туда- обратно можно кататься в Дрездей, Майсен и пр. У них есть тоже какое-то название, но не помню. Они только на особних влаках действуют.

Завтра в путь! спасибо всем за ответы)))

  • 2 недели спустя...
Любопытный Newbie

И как результат?

  • 3 недели спустя...
Гость Dvoe v Lodke

Есть какая-нибудь информация о автовокзале "Флоренс"? Интересует расписание маршрутов Нюрнберг - Прага. Поделитесь ссылочкой, кто нибудь:)

Есть какая-нибудь информация о автовокзале "флоренс"? Интересует расписание маршрутов Нюрнберг-прага. Поделитесь ссылочкой, кто нибудь:)

 

Нюрнберг - Прага автобус Дейчебановский, поэтому на сайте dbahn.de можно не только расписание посмотреть но и купить билет. Причем если есть возможность билет купить заранее, иногда получается заплатить всего 19 евро. Стандартная цена около 50-ти. И в Праге и в Нюрнберге остановка автобуса у центрального входа "центрального" вокзала, больше нигде автобус остановок не делает.

Гость Dvoe v Lodke

спасибо, оч полезная информация:)

  • 3 недели спустя...

Съездили в город Кассель (Германия).

Потрясающе красивый парк, прекрасный замок, замечательный каскад (очень трудно карабкаться наверх, особенно последние метры в башню с Геркулесом. (Геркулес на третьей фотографии, фигурка на самом верху и на пятой - уже вблизи. Забраться можно к его ногам, внутри башни).

1568849600_CIMG0417_..jpg.aad181c5e4e530e63ca40ef3b9606bd4.jpg 952077603_CIMG0424_..jpg.721efb5937b813792dd47878da2192f1.jpg 1471515322_CIMG0429_..thumb.jpg.b15356930a934a3b9af8a7ad7ef01fd7.jpg 662370138_CIMG0460_..thumb.jpg.1a6a9baa67435a1e8a872f807b643e97.jpg 1505665751_CIMG0442_..thumb.jpg.0af49c950fdac1c76de10457f7a47176.jpg

Катрина 1 Newbie

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь - буду в Праге проездом, мне нужно будет вот на этом поезде 271 Avala выехать в Белград.

Мне нужно узнать правила перевозки животных (поеду с двумя собаками) на этом поезде, и из Москвы я не знаю, как это сделать!

 

пс. И еще, может, кто подскажет, как оптимально по времени и пересадкам доехать из Праги в Подгорицу, мне нужно 27 числа до ночи уже покинуть Шенген.

как оптимально по времени и пересадкам доехать из Праги в Подгорицу, мне нужно 27 числа до ночи уже покинуть Шенген.
Нужно знать, что для Вас означает "оптимально".

На том же сайте посмотрите варианты, есть возможность ехать с четырьмя пересадками, а есть - с одной.

Катрина 1 Newbie

Да я посмотрела, конечно. Имею ввиду, что мало ли, кто то на машине в ту сторону едет.

Как оптимально по времени и пересадкам доехать из Праги в Подгорицу, мне нужно 27 числа до ночи уже покинуть Шенген.

 

Имею ввиду, что мало ли, кто то на машине в ту сторону едет.
Вот оно что! Так сразу и не догадаться.:)
Лили Newbie

Я бы посоветовала в Европе посетить Будапешт, это для меня самый красивый город на свете. Я оттуда только вернулась и это было сравнительно недорого. В Германии была в трех городах больше всего понравился Бремен. В Оснабрюгге можно бесплатно посетить храмы. У нас в Брне в основном платно, даже в музейную ночь некоторые просят 10 крон за вход. Кстати, очень интересное событие, если случится в вашем городе - посетите, что успеете.

  • 4 недели спустя...

Ударил автопробегом по северной Европе.

Короткий отчёт в дневнике

Наверх
  • Создать...