Валюта в Чехии: что брать с собой

Только уточните заранее, что он карты принимает. А лучше вообще убер заказать. Или есть официальное такси на сайте аэропорта, у них нормальные тарифы, можно заранее заказать они вас встретят с табличкой.

Там по моему есть таксишный киоск прямо напротив выхода. Но это дорго все. А что проблема только 20ку поменять? На автобус хватит.

ААА такси. Можно заказать через мобильную аппликацию. Оплату картой заранее объявить при заказе.

Цены нормальные.

На автобус хватит.

С чемоданами? С пересадками? Я бы уж разорилась на такси по приезду...

 

aaataxi.cz/en/home/

С чемоданами? С пересадками? Я бы уж разорилась на такси по приезду...

В АП все с чемоданами.:-)

Да человек вообще первый раз... Заплутает, не там пересядет... Нет, я бы рискнула на такси))

Не, ну если чемодана 2 - то можно и на общественном транспорте. А если больше - то уже никак. Рук-то 2))

Ну и смотря куда ехать. Куда-то удобно и на общественном транспорте ехать, а куда-то наоборот.

Гость Pavel R.

Хорошо, я понял. Подскажите пожалуйста, мне нужно попасть в Градец-Кралове, лучше на автобусе или на электричке доехать? Как дешевле? И как доехать на общественном транспорте с аэропорта в жд или авто вокзал?

Хорошо, поменяю 50 долларов для проезда, где лучше менять? Прям в аэропоорту в обменнике?

[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], есть вот такой прекрасный сайт, он строит нужный вам маршрут

jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/

1. Такси - Taxify, дешевле Убера.

2. Google maps - отлично стпоят маршруты, ккатаюс по ним.

. Google maps - отлично стпоят маршруты, ккатаюс по ним.

Вот не соглашусь, гугл не всегда все возможные варианты общественного транспорта предлагает и не всегда в курсе, если какие-то изменения в маршруте трамвая например.

Я больше IDOS доверяю.

Я больше IDOS доверяю.

Во! И я тоже!

Но мож и по гугле можно))

 

Подскажите пожалуйста, мне нужно попасть в Градец-Кралове, лучше на автобусе или на электричке доехать? Как дешевле? И как доехать на общественном транспорте с аэропорта в жд или авто вокзал?

Ну начнем с конца.

В Градец Кралове едет поезд с главного надражи.

Значит удобнее всего сесть прямо в аэропорту на АЕ (если он сейчас ходит) - это экспресс автобус, который ходит прямо до главного вокзала

Вот не соглашусь, гугл не всегда все возможные варианты общественного транспорта предлагает и не всегда в курсе, если какие-то изменения в маршруте трамвая например.

Я больше IDOS доверяю.

Во! И я тоже!

Но мож и по гугле можно))

Ваше право :)

Меня гуглокарты ещё ниразу не подвели. Ну а если я знаю куда ехать, то PID Litačka использую.

Можно и на родине купить небольшую сумму чешских крон (лично я так всегда делал) и не заморачиваться, а на месте решать - что выгоднее и удобнее в выборе транспорта и передвижения.

если он сейчас ходит

Ходит, но опять же удобнее посмотреть на сайте маршрут, там и будет ясно, как удобнее ехать.

 

то PID Litačka использую

Ну это практически то же самое, что и IDOS. Но в IDOS можно и адрес задать, не только название остановки, или вы что имели в виду?

Ну а если я знаю куда ехать,

А у меня в идосе не показывает (я имею в виду экспресс на главни надражи)

идосе не показывает

Что не показывает? AE?

Можно и на родине купить небольшую сумму чешских крон (лично я так всегда делал) и не заморачиваться, а на месте решать - что выгоднее и удобнее в выборе транспорта и передвижения.

Менял доллары на кроны, в Ужгороде поменял выгоднее, чем в Чехии.

Что не показывает? AE?

Да, не могу найти... Нет прямого сообщения Летиште - Главни надражи, только с пересадкой на флоренсе.

Да, не могу найти... Нет прямого сообщения Летиште - Главни надражи, только с пересадкой на флоренсе.

А там надо задавать letiste и терминал, тогда показывает.

Ну и я этот автобус каждый день вижу, без всяких там приложений)

Я видно просто задала летиште, без терминала)))

Я видно просто задала летиште, без терминала)))

Это другая остановка, где-то до, там еще есть "к летишти", 119 автобус на них останавливается. А AE - это ж экспресс.

Похоже это аэро-экспресс от железных дорог.

https://www.cd.cz/dalsi-sluzby/navazna-doprava/-26856/

Я на нем ездил - 60 крон стоит билет, можно купить у водителя. Чемоданы бесплатно.

Остановка прям перед терминалом. Только их там 4 штуки. Надо ходить смотреть - где-то должно быть обозначено.

аэро-экспресс от железных дорог

Точно - это он!

Гость Pavel R.
Можно и на родине купить небольшую сумму чешских крон (лично я так всегда делал) и не заморачиваться, а на месте решать - что выгоднее и удобнее в выборе транспорта и передвижения.

Где в России рубли или доллары на кроны можно поменять?

Вылетаю с Уфы

 

Точно - это он!

Значит мне на нем от аэропорта до ЖД вокзала?

Почему лучше и дешевле жд чем автобусы?

Где в России рубли или доллары на кроны можно поменять?

Вылетаю с Уфы

В Москве должны быть.

В Украине, например, кроме столицы Киева ище и в крупных городах можно купить.

Где в России рубли или доллары на кроны можно поменять?

В банке? Не?

 

Значит мне на нем от аэропорта до ЖД вокзала?

Почему лучше и дешевле жд чем автобусы?

Я не говорю, что дешевле или лучше)))

Я просто посмотрела этот вариант.

Посмотрите вариант с автобусом...

 

Посмотрела с автобусом.

Есть автобусы с автовокзала Флоренс и ли с Черного Моста.

Как по мне - с Флоренса - удобнее.

[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], слушайте, ну вы гуглом то пользоваться умеете?

Ну я же вам дала сайт, там есть маршруты, там и поезда и автобусы, ну посмотрите цены, посмотрите сколько ехать и как вам удобнее.

Как будто тут все каждый день из аэропорта в Градец ездят.

Всю нужную информацию вам уже дали.

Где в России рубли или доллары на кроны можно поменять?

Вылетаю с Уфы

Раньше в Москве был чешский банк, но его давно закрыли. Проще в инете посмотреть какие банки продают крону и скорее всего заказывать надо будет. Проще, как писали выше, в Праге менять

Проще в инете

Вот-вот, гугл в помощь

Такси удобнее, если едете с достаточны багажом и расстояние от Праги - не такое уж и большое, и картой расплатиться можно.

Наверх
  • Создать...