Посылки из Чехии в Россию. Как отправлять?

Подскажите , пожалуйста, при желании отправить посылочку (негабаритный подарок) из Праги в Самару, какими должны быть мои действия и приблизительные расходы... читала про почтовые услуги, но хотелось бы более подготовленной прийти, и чтобы посылка у получателя вовремя оказалась.

Рекомендованные сообщения

Мы отправляли посылку из Теплице в Москву. Здесь нам сказали, что на границе она уже на следующий день, а вот по нашим российским просторам тащилась неделю с лишком. Но за 10 дней доставили. Стоила посылка около 300 крон.

Пражак Newbie

Подскажите самый низкозатратный вариант отправки из Праги в Питер (от 300 гр до 10 кг)

В Питер, не очень большое, можем взять, когда будем ехать обратно. Но, не обижайтесь, но я должна видеть, что везу. Столько неприятностей с этим было!

отправка посылки осуществляется с любого пункта почты или особый какой есть??

Пражак Newbie

Natalie, спасибо за желание помочь!

 

Я хочу отправлять в Питер продукцию, мне нужен регулярный канал.

Подыскиваю доступную компанию.

Я хочу отправлять в Питер продукцию, мне нужен регулярный канал.

Подыскиваю доступную компанию.

Есть один канальчик, правда не проверенный, но регулярный (со слов, раз в неделю туда(Прага)-сюда(Москва)). Надо стыковаться и скидку попросить...)))

Мдя, оговорочка вышла. Работнички то наши;), а не Ваши.

 

Так Вы с кем? Я уж подумала Вы - чех!;)

А я начала читать на сайте почты, и не поняла... Сначала вроде нужно проверить в чешской таможне, и только потом отсылать?!... Там так сложно (непонятно) всё описано!

 

Тогда попробую, а то мы где-то 20 лет назад хотели шоколадную коробку послать в Москву, и такие проблемы были... Больше не пробовали.

СПАСИБО!!! Буду отправлять тогда заранее, раз посылочка может подзадержаться:) цену за это удовольствие тогда узнаю на месте, отпишусь для тех кому будет интересно...

 

А я начала читать на сайте почты, и не поняла...Сначала вроде нужно проверить в чешской таможне, и только потом отсылать?!...Там так сложно (непонятно) всё описано!

А по поводу сайта почты, да сложновато там понять, поэтому вопрос и возник)))

 

Вот посылка отправлена... Прага-Самара до 2 кг, стоимость этого действия составила 250 kc, обычная, без возможности отслеживать её путь. Если отправить ту же посылку за 318 kc Вам эту возможность предоставят... Буду ждать вестей от получателя...))) Выясним время в пути:D

А из России в Прагу мне присылали через ДЧЛ до 1 кг - 100 долларов, естественно с отслеживанием, это обязательная опция.

Вот чего... Спасибо.. Надо учесть и просмотреть такой вариант на будущее теперь:D

В России TNT или UPS были дешевле, сроки практически те же или те же, курьерская доставка и отслеживание пути.

А из России в Прагу мне присылали через ДЧЛ до 1 кг - 100 долларов, естественно с отслеживанием, это обязательная опция.

За такую цену выгодно посылать только деньги, драгоценности и наркотики. За коробку конфет 100 долларов- да она потом в рот не полезет , конфета эта!!!

Ну вот тут как раз и получается что уж лучше если это "... Деньги, драгоценности и наркотики", лучше ДЧЛ-ом отправлять, дешевле, чем пользоваться услугами почты Праги:)... Да и путь конфеты тоже отследить можно

 

Нет, не то написала... Услугами почты Праги пользоваться ХОРОШО, дешевле... Тчк. И конфетку и отправить и отследить приятно)))

 

Решила отписаться, по поводу опыта отправки в Россию (в частности в Самару) из Праги посылки... Было отправлено две штуки... Дата отправления 8 февраля... Получение одной из них 21 марта... А вот второй пока не известна:D

  • 1 месяц спустя...

Странно..отправляли две в одно время?!

 

Наверное вторая решила остаться в Чехии:D

да, две в одно время... надеюсь все же, что она не затерялась на просторах Российской почтовой службы))))) отмечу, что которая дошла, была в хорошем состоянии....

Регулярно посылаю посылки в Астрахань. 2 недели - и там.Одежда, обувь, шоколад. Без страховки, как подарок. Один раз правда куртку сперли.:mad:

Да Вы что!!! Куртку! Ну это уже борщ....

Да пусть носит, может очень надо было....

Посылаю около 10 кг +-, сумма за пересылку приблизительно 1000 крон +-.

Регулярно посылаю посылки в Астрахань. 2 недели - и там.Одежда, обувь, шоколад. Без страховки, как подарок. Один раз правда куртку сперли.:mad:

Ох уж эта астраханская почта России :( Было такое. Причем отправка была из Москвы.

  • 1 год спустя...

Есть надёжный русскоязычный перевозчик, примерно раз в месяц катается Прага-Москва-Прага, объём груза до 14 кубов, помогает с переездами, разбирается в вопросах таможни, кому надо - пишите в ЛС.

24-25 июля 2013 г помогу перевезти груз из Москвы в Прагу! Если не по теме прошу модераторов перенести сообщение и стереть последнее предложение.

  • 11 месяцев спустя...
Alevtina Newbie

Помогите срочно нужно завтра или вторник отправить листочек, документ в Москву из Праги, всем спасибо!

Посылки берут проводники поезда Москва - Прага. Небесплатно, но не дорого. Проблем с ними не зарегистрировано, но разумеется, в Москве должны встречать.

Alevtina Newbie

Спасибо за ответ, поезда только вот теперь только раз в неделю ходят, а мне нужно отправить срочно.

Это кто Вам такое сказал?

railroad.mobiticket.ru/index.php?search_from=Прага&search_to=Москва&search_date=16.06.2014

railroad.mobiticket.ru/index.php?search_from=Прага&search_to=Москва&search_date=17.06.2014

Только что поезд ушёл, вечером ещё один, завтра 2 ещё будет и так каждый день

  • 1 год спустя...

dobrý den, дорогие форумчане! Возникла необходимость в отправке посылки в Россию. Небольшая, кг 1,5-2. Подскажите, с любого отделения посылку можно отправить? В свою коробку складывать? и запечатывать или нет (может захотят проверить?). Честно, не отправляла я посылки из Чехии еще ни разу. Вообщем, если кто отправлял недавно, поделитесь... :help: (:) знаю только, что в графе Darek галочку нужно поставить)))

А в чем проблема?

Посылаете из любого отделения. Ничего показывать не надо. Упаковывайте или как сможете или купите коробку в почтовом отделении (жуткое дело, мне никогда не удается их сложить с первого раза! чистый кубик-рубик)

А в чем проблема?

Слышала, что не все отделения могут отправлять посылки. Проблем нет, говорю же, не отпраляла отсюда ни разу, вот спрашиваю, так как ответов конткретных на свои вопросы не нашла ;) . Из России, когда отправляли в Чехию, они сначала все перетряхнут, а потом ты укладываешь и при тебе запечатывают. Да и к коробкам претензии всякие были (то размер не тот, то еще что).

Спасибо, Zlata!

не все отделения могут отправлять посылки

Ни разу не заметила, чтоб где-то не принимали посылки... Может в совсем уж каких-то маленьких?

А насчет тары - не переживайте - как запечатаете, так и хорошо))

Наверх
  • Создать...