Подработка во время обучения

Поздравляем от души! Ну вот и подтверждение огромному количеству русских пословиц "кто ищет... " и т.д.

Поздравляю! Главное что бы после испытательного срока оставили.... А то они ушлюе... У меня знакомого програм1ра взяли на зарплату в 40000 поднять какой то проект...а как проект поднял сказали что зарплату снижают на 15 а если не устраивает..всегда можно найти студента...мол поддерживать работу системы легче чем её создать

Я все жду, жду: ну когда же про обустройство-то начнется!!!!

ЭЭЭЭ все супер))). Чехи у них не на первом месте. работу нашла)))) Все как я и хотела. та же специальность, такая же зп. А вы говорили, нашла за 3 недели, чешский не знаю вообще))). Проект на английском языке))) Нашла без знакомых лазила на чешских сайтах и наткнулась). Правда на работу еще не вышла) только вот буду выходить т.к. надеюсь все понравится. Расскажу позже)

Клева, поздравляю!!!;) Потом расскажете сколько занял у них процесс Вашего оформления в управлении занятости? оЧень важная и полезная информация.

ЭЭЭЭ все супер))). Чехи у них не на первом месте. работу нашла)))) ...

Действительно, стоит только рукоплескать!

  • 1 месяц спустя...
Екатерина Орешина Newbie

Мне нравится, все супер. Тяжело-то с языком ( только английский) постоянные командировки.

 

Господа, тут вот еще один вопрос, подскажите пожалуйста, я начала немного переживать, что у меня уже биологические часы делают тик-так, тик-так, и я бы очень хотела ребенка, но в то же время мне очень нравится работать тут, это огромный опыт, изучение английского, (компания не чешская) и вообще мне очень нравится. Что в Чехии с декретом? Я вот думаю, как бы так договориться, что я готова работать до последнего, а потом сразу выйти на работу месяца через два-три после родов, благо дело есть кому сидеть с ребенком.

 

Я переживаю, что им такой работник будет не нужен, но в то же время принимаю девушку 27-33 года на работу они же идут на риск. Я готова работать удаленно и сразу выйти, но меня еще смущает то, что я должна одну неделю в месяц проводить на объекте в командировке ( это постоянные перелеты) Вот я и хочу проконсультироваться у Вас, как тут с декретом? Тем более я только начала работать. В общем хочу и работу и ребенка и все в одно время.

Обычно у нас в декрет уходят 6 недель до родов. По закону материнский декрет (mateřská dovolená) длится 28 недель. Минимальный срок декрета в целом составляет 14 недель, но после родов 6 недель нельзя работать.Чешские мамочки после этих 14 недель могут подрабатывать в чужой фирме, а если во своей прежней фирме, то нужно заключить с работодателем новый договор, но обязательно по другой профессии. Это связано с оплатой социального пособия.

После этого материнского декрета начинается родительский декрет (rodičovská dovolená) - который длится до 2, 3, или 4 годиков ребёнка.

Екатерина,

Ну уволить Вас точно не уволят. Чехи вообще гиперположительно относятся к детям и материнству. А если Вы себя зарекомендуете за это время как хороший и ценный работник,то проблемы с работой вряд ли будут, так как в ЧР ценные работники на вес золота.

Но... тут вопрос с самой беременностью и ребенком. Про беременность... у всех по -разному протекает. Я например была вынуждена уйти в неоплачиваемый отпуск на пятом месяце беременности так как это было лучше для ребенка. То есть тут что-то уже трудно планировать.

Плюс сам ребенок... Если Вы уже проводили длительное время с младенцем, племяшками и пр... знаете очень четко что Вас ожидает и понимаете, что с трехмесячным ребенком (это даже при условии, что кто-то помогает) Вы это стопроцентно потянете - тогда вперед)),а с работой по идее проблем быть не должно, особенно если будут ценить как сотрудника.

Наверх
  • Создать...