Нужно ли открывать фирму в Чехии при основной торговле в России

Добрый день!

 

Планирую сотрудничество с чешскими и германскими производителями диетических продуктов, чтобы вести торговлю на территории России, т.е. на данный момент ищу поставщиков. Есть ли смысл открывать для этого фирму в Чехии или проще сразу делать доставку от поставщика в Россию? Какие могут возникнуть проблемы в плане законодательства или таможни?

 

Буду очень благодарна за помощь!

Рекомендованные сообщения

Несколько странная постановка вопроса, на мой взгляд. Что значит сотрудничество?

Вы планируете закупать определенные товары у определенных производителей.

Зачем для этого открывать фирмы в странах, где находятся эти производители?

Какие могут быть проблемы в плане законодательства? Вы же не марихуану планируете закупать.

Если вы торгуете, то примерно процесс затаможки и растаможки, наверное представляете.

Если производитель данного товара не имеет эксклюзивного представителя на территории вашей страны, то заключаете договор на поставки и торгуете. ( ясное дело, что договора внимательно изучаются и консультируются у юриста)

В чем вы видите проблемы?

Несколько странная постановка вопроса, на мой взгляд. Что значит сотрудничество?

Вы планируете закупать определенные товары у определенных производителей.

Зачем для этого открывать фирмы в странах, где находятся эти производители?

Потому что мне подсказали это в качестве упрощения задачи. Сомнительный совет, потому и спрашиваю.

Какие могут быть проблемы в плане законодательства? Вы же не марихуану планируете закупать.

Может быть, есть какие-то подводные камни, о которых следует знать.

Если вы торгуете, то примерно процесс затаможки и растаможки, наверное представляете.

Нет, не представляю.

В чем вы видите проблемы?

Я их не вижу, но спрашиваю у знающих людей совета. Вдруг я чего-то не знаю. Область работы с зарубежными поставщиками для меня новая, так что хочу выяснить всё, что возможно, заранее, а не только на собственном опыте.

Да, совет, действительно, сомнительный. Хотя, нужно бы задать встречный вопрос тем, кто это посоветовал - в чем конкретно они видят это упрощение (может быть оно и существует?)

С таможенными пошлинами и порядком растаможки вам скорее всего, можно проконсультироваться непосредственно на таможне.

Потом связаться с производителем. А он, со своей стороны, в процессе подскажет вам те требования. которые существуют здесь, относительно таможенных правил.

  • 1 месяц спустя...
владимир высоцкий Newbie

kementary, Здравствуйте.Если актуальность еще в силе-пишите

Наверх
  • Создать...