Нужно ли открывать фирму в Чехии при основной торговле в России

kementary, 26.01.12

1. kementary
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Планирую сотрудничество с чешскими и германскими производителями диетических продуктов, чтобы вести торговлю на территории России, т.е. на данный момент ищу поставщиков. Есть ли смысл открывать для этого фирму в Чехии или проще сразу делать доставку от поставщика в Россию? Какие могут возникнуть проблемы в плане законодательства или таможни?

Буду очень благодарна за помощь!

kementary, 26.01.12
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.467
    Несколько странная постановка вопроса, на мой взгляд. Что значит сотрудничество?
    Вы планируете закупать определенные товары у определенных производителей.
    Зачем для этого открывать фирмы в странах, где находятся эти производители?
    Какие могут быть проблемы в плане законодательства? Вы же не марихуану планируете закупать.
    Если вы торгуете, то примерно процесс затаможки и растаможки, наверное представляете.
    Если производитель данного товара не имеет эксклюзивного представителя на территории вашей страны, то заключаете договор на поставки и торгуете. ( ясное дело, что договора внимательно изучаются и консультируются у юриста)
    В чем вы видите проблемы?

Zlata, 26.01.12
  3. kementary
    Новичок

Симпатии:
    0
    Потому что мне подсказали это в качестве упрощения задачи. Сомнительный совет, потому и спрашиваю.
    Может быть, есть какие-то подводные камни, о которых следует знать.
    Нет, не представляю.
    Я их не вижу, но спрашиваю у знающих людей совета. Вдруг я чего-то не знаю. Область работы с зарубежными поставщиками для меня новая, так что хочу выяснить всё, что возможно, заранее, а не только на собственном опыте.

kementary, 26.01.12
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.467
    Да, совет, действительно, сомнительный. Хотя, нужно бы задать встречный вопрос тем, кто это посоветовал - в чем конкретно они видят это упрощение (может быть оно и существует?)
    С таможенными пошлинами и порядком растаможки вам скорее всего, можно проконсультироваться непосредственно на таможне.
    Потом связаться с производителем. А он, со своей стороны, в процессе подскажет вам те требования. которые существуют здесь, относительно таможенных правил.

Zlata, 26.01.12
  5. владимир высоцкий
    Новичок

Симпатии:
    0
    kementary, Здравствуйте.Если актуальность еще в силе-пишите

владимир высоцкий, 26.03.12
Загрузка...