Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

Ну да, ну да... Поэтому вы теперь советуете переходить с визы на внж, а раньше утверждали обратное. Я найду ваш диалог и напомню. Вот нашла. Уж не ваш ли это диалог?

https://lifecz.ru/topic/1436/

Я никому ничего не советую по этому вопросу: и мои знакомые и Lusien - в те времена весьма намаялись и намучались по этому вопросу.

Такой код не слышала. Знаю, что с 95 работать можно. Надо подождать нашего юриста, он умный, все знает

? Зачем писать тогда.

А можно ли теперь с воссоединения переходить на трудовую карту, то есть менять цель пребывания?

Можно, уже даже это где-то на сайте МВД Чехии - указано (раньше были отказы самого же OAMP MV).

Господи, вы такой умный, а в оамп прям одни дураки работают. Дали и точка. Лучше возьмите это себе в копилочку советов, мне не жалко

Есть и очень много - опытных, грамотных и квалифицированных сотрудников в OAMP MV.

Я никому ничего не советую по этому вопросу: и мои знакомые и Lusien - в те времена весьма намаялись и намучались по этому вопросу.

Да чем же это она намаялась то? Подала документы и довольно быстро получила одобрение. Вы еще раз прочитайте ваш диалог и как легко она получила

? Зачем писать тогда.

Вы за своими сообщениями смотрите, а то иногда такую чушь пишите

Вы за своими сообщениями смотрите, а то иногда такую чушь пишите

Ну да, куда мне за крейзи - консультациями - самой Crazy! (сумашедшими консультациями).

Да чем же это она намаялась то? Подала документы и довольно быстро получила одобрение. Вы еще раз прочитайте ваш диалог и как легко она получила

“Легко”?

Ну да, куда мне за крейзи - консультациями - самой Crazy! (сумашедшими консультациями).

А я вам не набиваюсь в консультанты, у вас там уже нормально так собралась статистика от форумчан и вы теперь сами раздаете советы

“Легко”?

Так почитайте что она писала, ничего сложного не было и довольно быстро получила.

Мы сейчас переливаем из пустого в порожнее. Я остаюсь при своем мнении, что советы вы даёте основываясь на чьем то опыте, поэтому дальнейшее общение по данной теме считаю завершенной. Точка

@Crazy, [uSER=50917]@olegka[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], @Miroxy спасибо всем вам. Уже не первый раз помогаете своими ответами. Все помогаете. Заранее прошу прощения, если кого-то не тегнул. Виноват, что из-за моего вопроса все немного покусались :) Хорошего всем вечера и доброй ночи!

Vladko777 Newbie

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Человек отучился 5 лет в Чехии на химика. В сентябре защищается в магистратуре. Уже 2 месяца рассылает резюме, но все глухо. Отправляла везде, что связанно с химией (прямым работодателям). Профили в linkedin есть. Не обращалась, только в агентуры. Куда ещё можно обратиться по поводу работы?

И вопрос по уровню зарплат-облазил сайтmvchr и практически все зарплаты 14000-17000 крон грязными. Это чешские реалии или плохо ищет?

P.s. Если вопрос не для этой темы, просьба админа перенести в соответствующую

зарплаты 14000-17000 крон грязными.

Минимальная з/п 14600, поэтому 14000 ну ни как не может быть, только если на не полный день

Vladko777 Newbie
Минимальная з/п 14600, поэтому 14000 ну ни как не может быть, только если на не полный день

Так и есть. Отложились основные цифры 14-15-17. Т. Е это чешские реалии-после 5 лет обучения получать минималку? И даже по этим объявлениям не контачат. Что соискатель делает не так?

Что соискатель делает не так?

Вы, закончив чешский вуз имеете свободный доступ к рынку труда по-моему.

Почему вы не ищите по чешским сайтам?

Как звучит ваша профессия? Инженер-химик? Или какая-то специализация есть? Не бывает же просто химик...

Ну вот на праце есть вакансии

https://www.prace.cz/nabidky/chemicky-inzenyr/

Так и есть. Отложились основные цифры 14-15-17. Т. Е это чешские реалии-после 5 лет обучения получать минималку? И даже по этим объявлениям не контачат. Что соискатель делает не так?

Все равно что то очень мало предлагают. Ищите на всех сайтах, просто после всех событий еще не все все приятия готовы набирать новых сотрудников, но вакансии все равно появляются

Vladko777 Newbie
Вы, закончив чешский вуз имеете свободный доступ к рынку труда по-моему.

Почему вы не ищите по чешским сайтам?

Как звучит ваша профессия? Инженер-химик? Или какая-то специализация есть? Не бывает же просто химик...

Ну вот на праце есть вакансии

https://www.prace.cz/nabidky/chemicky-inzenyr/

Да свободный доступ в течении 9 месяцев. Попозже напишу полную специальность (неорганическая химия). Научный руководитель предлагает в докторантуру идти, там около 12000крон грязными, но все студ плюшки (проезд, общежитие) сохраняются. В докторантуру точно не пойдёт, не может преподавать (особенности характера)

напишу полную специальность

Да собственно не надо))) Главное, чтоб вы нашли что-то подходящее на сайтах.

В докторантуру точно не пойдёт, не может преподавать (особенности характера)

Докторантура, это вроде бы исследования (публикации и т. д.), а не преподавание, имхо. Не путайте с уважаемыми мэтрами в наших ВУЗах, нанимающих себе "литературных" и "преподавательских негров" и закрывающими ими свои обязанности :) А он узнавал, и ему ответили что нужно будет преподавать?

Потому как это может быть "канцелярская работа", а никак не "вещание" на живые коллективы.

Vladko777 Newbie
Докторантура, это вроде бы исследования (публикации и т. д.), а не преподавание, имхо. Не путайте с уважаемыми мэтрами в наших ВУЗах, нанимающих себе "литературных" и "преподавательских негров" и закрывающими ими свои обязанности :) А он узнавал, и ему ответили что нужно будет преподавать?

Потому как это может быть "канцелярская работа", а никак не "вещание" на живые коллективы.

Преподавание, но не курсу, а группе 10-15 чел. Плюс проведение лабораторных работ со студентами. Ну и своё научное направление

  • 2 месяца спустя...

Не знаю куда это писать, размещу сюда. Если что модератор перенесет в нужную тему) Ситуация такая: разместила резюме мужа и активно отправляю на размещенные вакансии. На почту мужа пришло письмо. Далее размещаю переписку. Это с почты glavbuhft@seznam.cz

 

Добрый день Дмитрий,

Нам пришло письмо, что вас заинтересовало рабочая виза, но нам нужны обычные работники на стролйку и сан. Техники. Я веду эту фмрму по бухгалтерии и налогам, а так же занимаюсь рабочими визами.

Спасибо.

 

Ответ мужа. Вопрос: у вас вакансии рабочих. Я могу рассмотреть и эту вакансию. Есть опыт электрика по внутренним работам.

 

У вас есть виза, нам электрики не нужны, нужны разнорабочие.

 

Ответ мужа. Нет визы. Готов сделать.

 

На что получаем ответ: стоимость визы на год, 45.000,- тыс крон, по предоплате, по окончанию пролсто продляем, 100 % виза будет, как вы убедились, мы работаем с администрацией.

 

Задали вопрос: А за что платить 45 тысяч крон?

 

Получили ответ: за визу, вас ни кто так просто не позовет, за то, что вы поедете работать за границу, при выезде нужна виза

 

Ответ мужа: Я знаю как оформляется рабочая карта. Мне нужен договор с работодателем, остальное я и сам сделаю. А разводить людей на 138 тысяч рублей это мошенничество.

 

Ответ этой фирмы:

Ну знаете делайте, это не мошеничество, а работа, думаю с такими представлениями, вы не найдете работу.

Спасибо, переписка закончена

 

Я искала этот адрес почту в интернете, да нашла такую фирму которая занимается бухгалтерией и налогами, и все. О том, что просили у кого -то деньги на открытие визы нет.

 

Для чего написала, хочу предостеречь людей от работы с этой фирмой.

Ну развод. Хотели по-быстренькому денег срубить.

Отвечали по-русски?

Да по-русски. Понятно что развод, разместила что бы другие не обжигались.

Да почта на общественном сервере... Кто-то там один занимается налогами, бухгалтерией и визами (прямо шестикрылый Серафим:D), русская (или украинская) фирма... Кто ж свяжется, если сразу с порога немеряные тыщщи просят???

Да почта на общественном сервере... Кто-то там один занимается налогами, бухгалтерией и визами (прямо шестикрылый Серафим:D), русская (или украинская) фирма... Кто ж свяжется, если сразу с порога немеряные тыщщи просят???

Что значит почта на общественном сервере, что это значит? Что по этому можно понять?

Вот этот Серафим.)

Přeji hezký den

Ing. Tatyana Fulyarova , tel. 777 899 465.

Что по этому можно понять?

Ну обычно серьезные фирмы имеют почту типа Фирма@Фирма. Сом

А это какая-то маленькая фирмочка из 2 человек... Конечно, это не показатель, но вот это со второй фразы хотеть денег, а не по существу писать...

Это уже показатель)))

https://rejstrik-firem.kurzy.cz/osoba/1849581/

Ну обычно серьезные фирмы имеют почту типа Фирма@Фирма. Сом

А это какая-то маленькая фирмочка из 2 человек... Конечно, это не показатель, но вот это со второй фразы хотеть денег, а не по существу писать...

Это уже показатель)))

https://rejstrik-firem.kurzy.cz/osoba/1849581/

Фирмочка их давно существует. Коль у нас завязалась беседа, можно спрошу?) У меня вопрос ао аоводу биржы труда Чехии, вот этот сайт. https://www.uradprace.cz/ Я могу там зарегистрироваться или нет? Есть кнопка авторизоваться, но там нет кнопки просто зарегистрироваться. Я нашла вакансии для иностранцев, отправляю, но хотелось бы знать просматривают мои отклики или нет. И есть возможность оставить резюме, но это тоже в форме объявления, без возможности разместить полноценное объявление. Спасибо, если разъясните.

Вы, как иностранка, вакансии должны искать на портале для иностранцев.

Вы, как иностранка, вакансии должны искать на портале для иностранцев.

Здесь https://www.uradprace.cz/web/ru/poisk-vakansij правильно?

Нет...

Ой, эту ссылку уже стотышпятьсот раз в разных темах давали, а я не помню, так как мне вроде как без надобности)))

Щас найду...

 

Lanshel, я все перепутала, простите.

Раньше это был отдельный портал. А щас они все соединили в один, да, вы правы именно там.

https://www.uradprace.cz/web/ru/vakansii

Svetka, по обоим ссылкам попадаешь на одну страницу, я сама в шоке, потому что помню, что ссылка читалась иначе)))
Lanshel, я все перепутала, простите.

Раньше это был отдельный портал. А щас они все соединили в один, да, вы правы именно там.

https://www.uradprace.cz/web/ru/vakansii

Спасибо) значит правильно все делаю. Только хотелось бы с вопросом регистрации разобраться на портале.

 

Svetka, по обоим ссылкам попадаешь на одну страницу, я сама в шоке, потому что помню, что ссылка читалась иначе)))

Да, у них как поняла объединили все.

Lanshel. Там не надо регистрироваться, на каждое место есть расширенная информация с контактами.

А регистрация там какая-то специфическая.

Lanshel. Там не надо регистрироваться, на каждое место есть расширенная информация с контактами.

А регистрация там какая-то специфическая.

 

Ну все, значит все правильно делаю) а то думала, то ли я тупая, то от лыжи не едут) Спасибо)

Ну все, значит все правильно делаю) а то думала, то ли я тупая, то от лыжи не едут) Спасибо)

Вы из РФ и поэтому кроме вышеуказанного сайта Вы можете искать работу и на других сайтах - единственно потом работодателю придётся ее разместить и на этом сайте Уржада праци и она должна там провисеть 30 дней (сократить этот срок может своим решением только сам Уржад праци).

Наверх
  • Создать...