Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

Часто так бывает:D

Как же так “часто” - вы меня и не видели никогда (и не знаете).

 

Бида и пичаль) в том, что эти коды я мог увидеть только когда карточки получили (пересмотрел те документы, которые выдавал ОАМР в процессе - нет там ничего про коды)... С момента решения и до момента получения карт из-за карантина прошло 1.5 месяца...

 

 

В случае жены и сына - это была смена долгосрочной визы на долгодобый побут. Попробую написать в ОАМР. По идее ответят - попробуйте в другой раз)

Напишите и письменно в OAMP MV (может они сами - карточку перевыпустят). Вариантов как бы два: или они сами исправят и выпустят новую карточку (за их или ваш счёт - вариант всё-таки маловероятный) или новая подача на - ВНЖ с целью совместного проживания семьи (с новыми затратами).

Гость
это была смена долгосрочной визы на долгодобый побут.

Нет, вроде такого пункта в анкете. Вы либо продлеваете побыт либо просите на него разрешение. Анкета для этого одна, но там надо выбрать тип прошения. В каком квадратике вы крестик поставили?

 

новая подача на - ВНЖ с целью совместного проживания семьи (с новыми затратами).

Мне кажется, что если зарплаты на воссоединение не хватало, то денег не так уж и много лишних. Может, всё же проще в этом случае получить разрешение на трудоустройство?

Olga.kurda Enthusiast
нет, например, информации о праве иметь два вида ВНЖ (а на форуме даже есть Lusien - которая их имела (может и сейчас имеет).

Что вы все на Lusien ссылаетесь где надо и не надо? У вас своих случаев из практики нет?

Мне кажется, что если зарплаты на воссоединение не хватало, то денег не так уж и много лишних. Может, всё же проще в этом случае получить разрешение на трудоустройство?

Мне знакомый, который занимается миграционными трудовыми вопросами - говорил, что лучше - тогда получить Трудовую карту.

 

Что вы все на Lusien ссылаетесь где надо и не надо? У вас своих случаев из практики нет?

Есть, но с форумчанкой Lusien - совсем наглядный для форумчан пример.

Есть, но с форумчанкой Lusien - совсем наглядный для форумчан пример.

Так в каком году это было? Может уже этот пример устарел...

Так в каком году это было? Может уже этот пример устарел...

Не устарел.

Olga.kurda Enthusiast
Есть, но с форумчанкой Lusien - совсем наглядный для форумчан пример.

Для форумчан было бы полезнее знать, что это не единственный такой случай. А то может это какая-то очередная ошибка некомпетентного сотрудника.

Как же так “часто” - вы меня и не видели никогда (и не знаете).

А мне достаточно читать ваши посты, для этого не надо видеться

Для форумчан было бы полезнее знать, что это не единственный такой случай. А то может это какая-то очередная ошибка некомпетентного сотрудника.

Есть люди через суд - добились.

Что вы все на Lusien ссылаетесь где надо и не надо? У вас своих случаев из практики нет?

Просто в теме про переход с визы на тк наш адвокат с ней спорил, что нельзя так перейти и уж тем более нельзя иметь две карты. А теперь он всем приводит ее в пример

Просто в теме про переход с визы на тк наш адвокат с ней спорил, что нельзя так перейти и уж тем более нельзя иметь две карты. А теперь он всем приводит ее в пример
Я ее предупреждал об отказах (и до неё пытались - но отказывали: поясняя, что нельзя иметь две карты, два ВНЖ).

Тогда отказывали - моим знакомым отказали, а они не захотели подавать апелляцию (а другие подали апелляции - и выиграли суд). Lusien - также не сразу выдали и долго не хотели выдавать и “потрепали“ нервы.

Olga.kurda Enthusiast
Есть люди через суд - добились.

Обнадеживающе

Есть люди через суд - добились.

Ну да, легко и просто))

Ну да, легко и просто))

Не легко и не просто.

уж тем более нельзя иметь две карты

Мне это тоже кажется невероятным)))

Мне это тоже кажется невероятным)))

Но это было. Как сейчас не знаю. К сожалению Lusien на форуме не появляется

Мне это тоже кажется невероятным)))

“Пробили” этот вопрос (в том числе и в судебном порядке) - а до этого долго отказывали, кто пытался получить.

В каком квадратике вы крестик поставили?

Уже не вспомню, но я в другой ветке на этом форуме консультировался и в этой теме выше прикладывал документ о принятии жадостей с правильным уцелем.

Попробую письмо в ОАМР нарисовать. Сначала все-таки по электронке.

Сначала все-таки по электронке.

Бумажное надёжнее

Бумажное надёжнее

Да, но не сделать бы хуже :)

Да, но не сделать бы хуже :)

Ну тогда идти к ним надА:D устно разговаривать, выяснять. Слова к делу не пришьёшь))

Уже не вспомню, но я в другой ветке на этом форуме консультировался и в этой теме выше прикладывал документ о принятии жадостей с правильным уцелем.

Попробую письмо в ОАМР нарисовать. Сначала все-таки по электронке.

А вот что дали мне при приеме документов

IMG_20200528_161152.thumb.jpg.e877354f9d77d1b153c47cddddd3e752.jpg

А вот что дали мне при приеме документов

[ATTACH]14745[/ATTACH]

Приняли документы на ВНЖ за одним учелем (целью), а ВНЖ выдали - за другим учелем (целью).

Приняли документы за одним учелем (целью), а ВНЖ выдали - за другим учелем

Ну выдали же... И продлили. Значит так и надо. Дальше уже на пмж буду подавать

Ну выдали же... И продлили. Значит так и надо. Дальше уже на пмж буду подавать

Справки с банка с необходимой суммой денег на счете то не было - поэтому и не могли выдать ВНЖ с целью родинны (с какой приняли документы).

А так, видно, тогда при принятии документов - и на ПМЖ могли принять (другое дело, что потом - не дали бы).

Справки с банка с необходимой суммой денег на счете то не было - поэтому и не могли выдать ВНЖ с целью родинны (с какой приняли документы).

Господи, вы такой умный, а в оамп прям одни дураки работают. Дали и точка. Лучше возьмите это себе в копилочку советов, мне не жалко

Господи, вы такой умный, а в оамп прям одни дураки работают. Дали и точка. Лучше возьмите это себе в копилочку советов, мне не жалко

Я - не “коплю”.

Я - не “коплю”.

Ну да, ну да... Поэтому вы теперь советуете переходить с визы на внж, а раньше утверждали обратное. Я найду ваш диалог и напомню. Вот нашла. Уж не ваш ли это диалог?

https://lifecz.ru/topic/1436/

Alexxxxxx Explorer
Может, всё же проще в этом случае получить разрешение на трудоустройство?

А можно ли теперь с воссоединения переходить на трудовую карту, то есть менять цель пребывания?

Гость
А можно ли теперь с воссоединения переходить на трудовую карту, то есть менять цель пребывания?

Про теперь, с ВНЖ, не знаю. Знакомой зарплаты мужа не хватило для воссоединения после визы. Ей в ОАМП посоветовали податься на ТК. Все прошло нормально.

Наверх
  • Создать...