Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

Они не на год, вроде бы, да и дают их на конкретный список профессий, насколько я помню.

Есть перечень довольно больших областей экономики для сезонных работ (отельный бизнес и общепит, садоводчество, сельское хозяйство само самой и др.)

 

Дают сезонные долгосрочные рабочие визы - на полгода, а внеочередные долгосрочные рабочие визы будут давать - уже на год. Трудовые карты также некоторым дают - на год.

Чего бы тогда Вам самой не заняться бесплатным агентурным трудоустройством?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], переход на личности?

Если мне надо будет - я займусь, чем захочу без согласования с вами.

А вы немного думайте, перед тем, как что-то написать.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], переход на личности?

Если мне надо будет - я займусь, чем захочу без согласования с вами.

А вы немного думайте, перед тем, как что-то написать.

Что такого плохого я написал? А может быть я и сам займусь агентурным трудоустройством (ZAMĚSTNÁVÁNÍM)

я и сам займусь

Без проблем - вы вправе заниматься, чем хотите тоже. Я же вам советы не раздаю, правда?

Без проблем - вы вправе заниматься, чем хотите тоже. Я же вам советы не раздаю, правда?

- Раздавайте!

- Раздавайте!

Вы добрый:D

Вы добрый:D

- Вы тоже!

ЛанаЛ Contributor
Кому нужна неквалифицированная работа для получения трудовой карты - пишите, дам контакты. Зарплата смешная, но карту получить можно и подтверждение убытовани дают.

Иили у кого мужья по долгосрочной визе уже в Чехии - тоже вариант подработать и получить трудовую карту

Мне интересно.

 

Ой, да вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.

При чем тут через кассу? Наивный такой?

 

Ссылку на официальные агентуры я давала несколько раз, поищите.

@Zlata перечитала эту тему, ссылку на проверенные агенства не нашла.

Не могли бы вы еще раз дать ссылку или подсказать в какой теме искать.

Спасибо заранее.

Гость
@Zlata перечитала эту тему, ссылку на проверенные агенства не нашла.

Не могли бы вы еще раз дать ссылку или подсказать в какой теме искать.

Спасибо заранее.

Злата создала тему с таким названием.

https://lifecz.ru/threads/13736/

ЛанаЛ Contributor

Спасибо

На мой взгляд все индивидуально и вряд ли можно узнать реальную оплату основываясь только на знании/не знании языка. В большей степени будет играть роль профессионализма. Впрочем как и везде, не только в Чехии.

Подскажите пож уже месяц пытаюсь разобраться в поиске работодателя напрямую но пишут как е то люди и просят выслать 1500 евро для документов это же неправильно высылать не пойми кому и скол ко будет реал рая с оимость чтоб уехать

Подскажите пож уже месяц пытаюсь разобраться в поиске работодателя напрямую но пишут как е то люди и просят выслать 1500 евро для документов это же неправильно высылать не пойми кому и скол ко будет реал рая с оимость чтоб уехать

Ни кому ничего платить не надо. Ищите работодателя, рассылайте резюме. Это долго, напряжно, зато сколько денег сэкономить и будете уверены, что вас не кинут

Wesstige Newbie

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Я с мужем и ребёнком планируем переехать в Чехию в мае 2020 с намерением остаться на ПМЖ из РФ. Планируем одновременно подавать на ТК. Первым в любом случае едет муж. В идеале - одновременно.

Мне 32, работаю нач. Отдела в банке. Из полезных навыков - опыт работы с клиентами-юр. Лицами более 10 лет, в т. Ч. Разруливание конфликтных ситуаций, продажи. Остальное локальные тонкости, в Чехии это никому не будет интересно. Образование высшее (инженер), опыта по специальности - ноль. В общем вся неквалифицированная работа в моем распоряжении :DОсновной доход будет муж приносить в семью. Чешский планирую изучать минимум полгода, английский - посредственный, в принципе можно подтянуть, но хотелось бы сконцентрироваться на чешском.

Хочу пройти обучающие курсы в России, может чуть-чуть поработать. В Чехии так же смогу до 3 мес. Потратить на обучение, переквалификацию аналогичных курсов.

Собственно на что мне обратить внимание, что востребовано, куда берут иностранцев? Парикмахер, мастер маникюра, повар - не моё. Кондитер, не то что бы нравится, но на заре молодости пекла торты на заказ, в частном порядке. Могу в горничные пойти, убираться в частных домах - нет. На ресепшн в отеле/ресторане, наверное, не возьмут иностранца. Какие ещё есть для меня варианты? Чему мне стоит поучиться?

С офисной работой можно совсем попрощаться или есть шансы при получении ВНЖ устроится на более интересные вакансии? А то ещё лет 30 работать, не хочется всю жизнь "полы намывать". Если можно, не будет ли в таком случае препятствием, изначально низкозаданная планка?

 

Получать чешское второе высшее моральных сил, да и возможности пока нет.

Помогите, люди знающие.

Гость
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Я с мужем и ребёнком планируем переехать в Чехию ,,,,,,

А на основании чего планируете перехать

Alexxxxxx Explorer
А на основании чего планируете перехать

Она ж написала, что

Планируем одновременно подавать на ТК

Или вы только пару предложений читаете

pixelator Newbie

Одновременно с чем планируете получить ТК?

Вы еще не всё прочитали видимо. Особенно про ПМЖ

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Я с мужем и ребёнком планируем переехать в Чехию в мае 2020 с намерением остаться на ПМЖ из РФ. Планируем одновременно подавать на ТК. Первым в любом случае едет муж. В идеале - одновременно.

Мне 32, работаю нач. Отдела в банке. Из полезных навыков - опыт работы с клиентами-юр. Лицами более 10 лет, в т. Ч. Разруливание конфликтных ситуаций, продажи. Остальное локальные тонкости, в Чехии это никому не будет интересно. Образование высшее (инженер), опыта по специальности - ноль. В общем вся неквалифицированная работа в моем распоряжении :DОсновной доход будет муж приносить в семью. Чешский планирую изучать минимум полгода, английский - посредственный, в принципе можно подтянуть, но хотелось бы сконцентрироваться на чешском.

Хочу пройти обучающие курсы в России, может чуть-чуть поработать. В Чехии так же смогу до 3 мес. Потратить на обучение, переквалификацию аналогичных курсов.

Собственно на что мне обратить внимание, что востребовано, куда берут иностранцев? Парикмахер, мастер маникюра, повар - не моё. Кондитер, не то что бы нравится, но на заре молодости пекла торты на заказ, в частном порядке. Могу в горничные пойти, убираться в частных домах - нет. На ресепшн в отеле/ресторане, наверное, не возьмут иностранца. Какие ещё есть для меня варианты? Чему мне стоит поучиться?

С офисной работой можно совсем попрощаться или есть шансы при получении ВНЖ устроится на более интересные вакансии? А то ещё лет 30 работать, не хочется всю жизнь "полы намывать". Если можно, не будет ли в таком случае препятствием, изначально низкозаданная планка?

 

Получать чешское второе высшее моральных сил, да и возможности пока нет.

Помогите, люди знающие.

- Для начала почитайте, пожалуйста, темы форума, а уже потом задавайте вопросы (здесь не иммиграционное агенство и их работа - отдельные темы).

Wesstige Newbie
Одновременно с чем планируете получить ТК?

Вы еще не всё прочитали видимо. Особенно про ПМЖ

Не с чем, а с кем. С мужем. Нам так было бы удобнее, но тут уж как получится. Форум читаю давно, зарегистрировалась просто только сегодня.

ПМЖ не прямо сильно надо, просто если у нас получится переехать, то минимальный срок пребывания мы рассматриваем - 16 лет. Вопрос был в общем другой. На какие востребованные должности может претендовать иностранный гражданин.

Не с чем, а с кем. С мужем. Нам так было бы удобнее, но тут уж как получится. Форум читаю давно, зарегистрировалась просто только сегодня.

ПМЖ не прямо сильно надо, просто если у нас получится переехать, то минимальный срок пребывания мы рассматриваем - 16 лет. Вопрос был в общем другой. На какие востребованные должности может претендовать иностранный гражданин.

- Это (для получения ПМЖ) может знать только министр внутренних дел Чехии и/или начальник (а конкретнее - начальница) OAMP MV (если исходить из долгой дороги к - ПМЖ (минимум пять лет проживания в Чехии).

Не с чем, а с кем. С мужем. Нам так было бы удобнее, но тут уж как получится. Форум читаю давно, зарегистрировалась просто только сегодня.

ПМЖ не прямо сильно надо, просто если у нас получится переехать, то минимальный срок пребывания мы рассматриваем - 16 лет. Вопрос был в общем другой. На какие востребованные должности может претендовать иностранный гражданин.

Посмотрите вакансии на портале МВД и будет представление кто чаще всего требуется и по з\п будете иметь представление

Wesstige Newbie
- Для начала повопросы. пожалуйста, темы форума

А поточнее? Я форум давно читаю, и мне показалось тема "

Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы." подходящая для моего вопроса. Если я ошиблась подскажите где спросить.

 

А вообще мне несколько непонятно, если нечего ответить, почему не пропустить вопрос. Если нарушает правила, пожалуйтесть модератору. К чему ценные советы " читайте форум", тут за 10 лет полно информации, но уже не все актуально. Добрее надо быть к неофитам.

 

- Это может знать только министр внутренних дел Чехии и начальник (а конкретнее - начальница) OAMP MV (если исходить из долгой дороги к - ПМЖ (минимум пять лет проживания в Чехии).

Да я уже поняла, что это сакральное знание. И своим личным опытом просто запрещено делиться. Спасибо.

Да я уже поняла, что это сакральное знание. И своим личным опытом просто запрещено делиться. Спасибо.

- ?

 

А поточнее? Я форум давно читаю, и мне показалось тема "

Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы." подходящая для моего вопроса. Если я ошиблась подскажите где спросить.

 

А вообще мне несколько непонятно, если нечего ответить, почему не пропустить вопрос. Если нарушает правила, пожалуйтесть модератору. К чему ценные советы " читайте форум", тут за 10 лет полно информации, но уже не все актуально. Добрее надо быть к неофитам.

- Если не хотите читать темы форума - есть платные консультанты (посредники и не только), которые Вам за ваши деньги - все разжуют.

 

И вашу борзость и дерзость - лучше оставьте у себя на родине!

Wesstige Newbie
Посмотрите вакансии на портале МВД и будет представление кто чаще всего требуется и по з\п будете иметь представление

Спасибо. Я знаю про него, смотрю вакансии (без откликов).

Просто показалось, что по ту сторону границы у людей, уже опытных, взгляд может быть отличный от моего по эту сторону границы ввиду отсутствия практического опыта. Ну и бывают ещё неочивидные на расстоянии вещи. Нюансы скажем так.;)

 

- Если не хотите читать темы форума - есть платные консультанты (посредники и не только), которые Вам за ваши деньги - все разжуют.

Да я читаю темы форума. Я про консультантов не спрашивала.

Я хотела поговорить с людьми уже живущими в Чехии некоторое время. Мне казалось форум для общения. Если вам не хочется - игнорируйте мои вопросы.

 

Да я читаю темы форума. Я про консультантов не спрашивала.

Я хотела поговорить с людьми уже живущими в Чехии некоторое время. Если вам не хочется - игнорируйте мои вопросы.

 

- Скажу тогда правду: с вашим образованием и с таким опытом работы - крайне сложно вам будет найти работу по специальности (чтобы корона - не упала), а на другую работу - вы сами не пойдете.

- Поэтому, для вас: по моему мнению, лучше пойти в Чехии на 2 года учиться в магистратуру ВУЗа для получения необходимых знаний и навыков, а также практического знания чешского языка.

Wesstige Newbie

- Скажу тогда правду: с вашим образованием и с таким опытом работы - крайне сложно вам будет найти работу по специальности (чтобы корона - не упала), а на другую работу - вы сами не пойдете.

- Поэтому, для вас: по моему мнению, лучше пойти в Чехии на 2 года учиться в магистратуру ВУЗа для получения необходимых знаний и навыков, а также практического знания чешского языка.

Корону я веревочкой подвяжу :D Если серьёзно у меня сильная мотивация к переезду. Поэтому я понимаю, что это ногти пилить или унитазы чистить. Горничной можно устроится? Потому что вакансии есть, но опыта у меня нет. Как думаете?

 

PS Я как раз на правду очень и рассчитываю, розовые очки тут ни к чему. В России мы конечно имущество оставляем, но не хочется потратив массу сил и времени, развернуть лыжи назад.

Корону я веревочкой подвяжу :D Если серьёзно у меня сильная мотивация к переезду. Поэтому я понимаю, что это ногти пилить или унитазы чистить. Горничной можно устроится? Потому что вакансии есть, но опыта у меня нет. Как думаете?

 

PS Я как раз на правду очень и рассчитываю, розовые очки тут ни к чему. В России мы конечно имущество оставляем, но не хочется потратив массу сил и времени, развернуть лыжи назад.

- Если есть знания английского языка и подучите чешский язык - то и администратором на рецепшине в отеле или другим специалистам можно будет найти вакансии (и не только в отеле).

Lara Lola Rookie
Корону я веревочкой подвяжу :D Если серьёзно у меня сильная мотивация к переезду. Поэтому я понимаю, что это ногти пилить или унитазы чистить. Горничной можно устроится? Потому что вакансии есть, но опыта у меня нет. Как думаете?

 

PS Я как раз на правду очень и рассчитываю, розовые очки тут ни к чему. В России мы конечно имущество оставляем, но не хочется потратив массу сил и времени, развернуть лыжи назад.

Горничной запросто... В Карловых Варах, например... На уржаде праце есть вакансии для иностранцев

Wesstige Newbie
- Если есть знания английского языка и подучите чешский язык - то и администратором на рецепшине в отеле можно будет найти вакансии.

Это радует, просто не видела ещё вакансий на ресепшн, подумала что для местных. Видимо редко появляются. Чешский начинаем через месяц, цель до уверенного разговорного, и писать не слишком официальные письма. Английский в основном разговорный, "правильнописание хорошее, но хромает" :)

Спасибо.:) Вектор вырисовывается, английский тоже подтяну. Буду мониторить ближе к делу вакансии и надеяться ;)

 

Горничной запросто... В Карловых Варах, например... На уржаде праце есть вакансии для иностранцев

Спасибо.:) а не знаете у горничных есть карьерный рост? Или это не принято?

Lara Lola Rookie
Спасибо.:) а не знаете у горничных есть карьерный рост? Или это не принято?

Из моего опыта - наврядли, иностранку не поставят "старшей", но при хороших отношениях с начальством можно попросится на рецепшн, там менее физически тяжелая работа

Wesstige Newbie
(и не только в отеле).
Ну вот видите сколько от вас полезной информации. Быть там, поработать, погрузиться в среду, не то же самое, что быть тут и собирать теоретические знания. Не буду тратить время на кондитера, буду работать над английским и мониторить вакансии. Вы мне помогли, спасибо.
Наверх
  • Создать...