Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

На сайте по поиску работы есть обьявление, требуется медсестра в город Либерец. Обратилась, что бы узнать, что да как, мне информацию скинули. О работе, о з. П. И т. д.Сказали можно устроится двумя путями бесплатно и платно (700евро) от меня копии диплома заверенные нотариусом и доверенность от нотариуса, что за меня этот человек будет подавать документы. Вот и сомневаюсь. Предложение то хорошее, а вот где гарантия, что это не мошенники? И как проверить, не знаю:cry:

Не морочьте себе голову по 700евро отдавать! Есть официальный сайт, куда даются ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ для иностранцев. Трудоустройство должно быть бесплатным! Как это не понять-то!!!

Ищите здесь:

На сайте по поиску работы есть обьявление, требуется медсестра в город Либерец. Обратилась, что бы узнать, что да как, мне информацию скинули. О работе, о з. П. И т. д.Сказали можно устроится двумя путями бесплатно и платно (700евро) от меня копии диплома заверенные нотариусом и доверенность от нотариуса, что за меня этот человек будет подавать документы. Вот и сомневаюсь. Предложение то хорошее, а вот где гарантия, что это не мошенники? И как проверить, не знаю:cry:

ZDRAVOTNÍ SESTRA PRO PRACOVNĚLÉKAŘSKÉ SLUŽBY

Sestry pro intenzivní péči (včetně pediatrie a neonatologie)(22212)

Počet volných míst: 6

Pracoviště a kontakty

Firma: MEDICA SEVER s.r.o., IČ 63149401,

Místo výkonu práce: MEDICA SEVER s.r.o.-001, Domky 109, Liberec XX-Ostašov, 460 10 Liberec 10, okr. Liberec

Komu se hlásit: Martina Földesová, e-mail: personalni@medicasro.cz

Vlastnosti volného místa

Směnnost: Jednosměnný provoz

Pracovněprávní vztah: Plný úvazek

Minimální stupeň vzdělání: ÚSO s maturitou (bez vyučení)

Doba zaměstnání: od 17.12.2018

Mzdové rozpětí: od 28 000 Kč/měsíc

Další informace:

Zaměstnavatel je ochoten zaměstnat cizince.

Poznámka k volnému místu: Nestátní zdravotnické zařízení MEDICA SEVER s.r.o. hledá do ordinací praktického lékaře pro dospělé v Liberci kandidáty na pozici Zdravotní sestra pro pracovnělékařské služby.

Požadujeme: středoškolské vzdělání, schopnost samostatného rozhodování, morální a občanskou bezúhonnost, flexibilitu, spolehlivost, zodpovědnost

Nabízíme: nadstandardní mzdové ohodnocení, příjemné pracovní prostředí, zázemí stabilní společnosti, podporu dalšího vzdělávání, plný pracovní úvazek (možno i kratší dle dohody)

Benefity: stravenky, nadstandardní lékařská péče, vzdělávací kurzy, školení

Не ваша ли вакансия?

Тогда как мне самой все по шагово сделать, если никому не платить за помощь в трудоустройстве?!:help:как с Р. Ф. Устроится? С чего начать? Куда обращаться? Мы оба с мужем медики.:happy:

1. Прочитать сайт по темам ВНИМАТЕЛЬНО!

2. Понять, ЧТО хочешь.

3. Изучить официальный сайт поиска работы.

4. Обратиться за помощью к знатокам этого САЙТА. Насколько я знаю, если вопросы умные, а ответов здесь нет, то всегда помогут. Ну и... Если чё надо - спрашивайте, буду стараться помочь. Жалко медиков! Люблю я их.

5. Отдать 700 иностранных денег на изучение ЧЕШСКОГО ЯЗЫКА.

 

Хорошо;)

И Zlatu почаще спрашивайте. Она монстр в знаниях Чехии и медиков.

Вы серьёзно? Вы о каком народе? О той части, которая никогда ничего не делала, ныла и жаловалась на власть? Которая и сейчас делает то же и будет делать всегда? Ну так это не народ, а баласт. Я другой народ видела. Спонсирующий ремонты в школах и садиках, много и разнообразно кушающий и покупающий, нанимающий для детей репетиторов по всем предметам с первого класса, опустошающий магазины товаров непервой необходимости в Черную пятницу. Сплошь и рядом с айфонами. Ну-ну. Явно, народ обнищал. И виной всему фашистский режим.

Если конкретно по данной теме: работа в Чехии - то с целью работы как раз самая большая часть иммигрантов - работников в Чехии - как раз с Украины (как и Вы, и ваша семья переехала в Чехию с целью работы, а не чехи - в Украину).

  • 1 месяц спустя...
О как!!)) Эту информацию где-то официально выкладывали? Лично я нет-нет освежаю информацию здесь http://www.gazeta.cz/

Рекомендую. Спс..

Не подскажите подобное издание но по Карловым Варам. В этом к сожалению не вижу объявлений относящихся к данному региону

Не подскажите подобное издание но по Карловым Варам. В этом к сожалению не вижу объявлений относящихся к данному региону

Его на форуме нет много лет

Его на форуме нет много лет

Возможно кто-то другой мне сможет подсказать информацию по этому вопросу. Собираюсь переезжать к мужу в Карловы Вары по воссоединению. По работе пока слабо представляю куда податься. Большую часть жизни проработала администратором в стоматологии. Но образование не медицинское, а педагогическое и чешский на данный момент нулевой. Поэтому попасть в мед. Учереждение я так понимаю не вариант. А детей люблю. С удовольствием подработала бы няней возможно в русских семьях. Где можно поискать информацию по таким вакансиям?

Так же интересует информация по возможности встать на учет в центр занятости. Какие категории граждан имеют такую привилегию? Какова система подбора вакансий?

Как найти подработку в выходные мужу? Тоже через центр занятости? Официально подать заявку?

чешский на данный момент нулевой

В Варах это не сильно критично

 

Как найти подработку в выходные мужу?

Пока у него есть поволени к побыту он вправе открыть живность и заниматься в свободное от основной работы чем угодно.

Подскажите пожалуйста что за сокращение RJ на сайте portal.mpsv.cz ...

И если делать поиск на нем через ACCORDING TO CATEGORY то как понять подразделения по колонкам... Не совсем понятно. Первая для соискателей окончивших вуз с нострифицированным дипломом по профессии? Третья студенты и не обученные специалисты? И вообще при устройстве на работу какие именно документы работодателю могут понадобиться кроме разрешающих (трудовая и санитарная книжка гр Украины вряд ли?)

RJ

Русский язык

 

@Natali.K, сделайте скриншот того, что вы видите. Сложно вам помочь, не видя результатов вашего поиска.

@Natali.K, сделайте скриншот того, что вы видите. Сложно вам помочь, не видя результатов вашего поиска.

878481729_.thumb.png.9b92df42a5b5d4a464b70aa0b8246684.png

 

Русский язык

Спасибо, голову сломала что это

Светлана84 Newbie
[ATTACH]11674[/ATTACH]

По-моему это вакансии для европейцев

По-моему это вакансии для европейцев

У меня муж гр. ЕС. Если я верно поняла, то мне тут смотреть надо. Интерфейс одинаковый что для еропейцев, что для иностранных граждан. Мне не совсем понятно подразделение по колонкам

Светлана84 Newbie
У меня муж гр. ЕС. Если я верно поняла, то мне тут смотреть надо. Интерфейс одинаковый что для еропейцев, что для иностранных граждан. Мне не совсем понятно подразделение по колонкам

Колонки для тех кто закончил универ, кто закончил школу с аттестатом и третья кто закончил без аттестата и имеет курсы. Вобщем снижения уровня образования

В принципе, делать выбор в меньшую сторону никто не запрещает. Например, имея университетское образование, искать работу, где оно не требуется. Наоборот нельзя.

Доброе время суток, форумчане! Очень срочно нужен образец резюме. Знаю, на форуме была ссылка, даже несколько раз..., но не могу найти и все:cry:. Была надежда, что в этой теме, так нет. Может кто сооринтирует, где именно посмотреть :help:. Заранее большое спасибо!

Доброе время суток, форумчане! Очень срочно нужен образец резюме. Знаю, на форуме была ссылка, даже несколько раз..., но не могу найти и все:cry:. Была надежда, что в этой теме, так нет. Может кто сооринтирует, где именно посмотреть :help:. Заранее большое спасибо!

CV vzor загуглить. Ну, например, https://www.zivotopisy.cz/zivotopis-vzor

CV vzor загуглить. Ну, например, zivotopisy.cz/zivotopis-vzor

Miroxy, большое спасибочки!:wave:

David Igorevich Newbie

Здравствуйте.

Вопрос: будет ли является доп. Плюсом диплом вуза с отличием при устройстве на работу?

(... Посмотрит работодатель: ну не дурак, наверное, если на красный выучился - на конвейер сгодится)).

Так вот имхую)

будет ли

Неее, не будет:) Диплом в Чехии /независимо от его цвета/ начинает быть актуальным после нострификации. И то, не более как подтверждение того, что перед работодателем /1/ не кретен / раз смог вообще выучиться/, /2/, что у данного соискателя предположительно есть какие то знания в области..

Светлана84 Newbie
Неее, не будет:) Диплом в Чехии /независимо от его цвета/ начинает быть актуальным после нострификации. И то, не более как подтверждение того, что перед работодателем /1/ не кретен / раз смог вообще выучиться/, /2/, что у данного соискателя предположительно есть какие то знания в области..

Смотря какой диплом. Инженерам не надо нострифицировать.

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте.

Вопрос: будет ли является доп. Плюсом диплом вуза с отличием при устройстве на работу?

(... Посмотрит работодатель: ну не дурак, наверное, если на красный выучился - на конвейер сгодится)).

Так вот имхую)

 

Технические дипломы как правило требуют нострификации. Можете в резюме написать об этом но это личное дело каждого работодателя и думаю сильно обращать не будут. Обычно проводиться несколько собеседований удаленно и в конце могут предложить приехать на несколько дней для личного собеседования и знакомства, но это не всегда. Гораздо важнее не ваши оценки в дипломе а то что вы умеете и практический опыт предыдущей работы

Прошу прощения, если я своим вопросом кого-то ввел в заблуждение или создал путанницу.

Вопрос мой точно не про визы, с этим все в порядке. Это однозначно обсуждать не нужно.

Вопрос исключительно про трудоустройство и диплом.

Встречался ли кто-то с ситуацией когда наличие высшего образования было заявлено в описании вакансии, но нострофикация при этом не требуется и достаточно необходимого рабочего опыта при приеме на работу и наличия корочки диплома без нострофикации?

Спасибо

Добрый день.

Можно вам написать в личные сообщения?

Спасибо.

Добрый день.

Можно вам написать в личные сообщения?

Спасибо.

Пишите конечно

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Есть здесь бухгалтера?

Кто уже работает в Чехии?

Отзовитест пожалуйста, есть вопросы.

Смотря какой диплом. Инженерам не надо нострифицировать.

Кто это сказал?

Светлана84 Newbie
Кто это сказал?

Я работаю инженером, нострификация не понадобилась.

Я работаю инженером, нострификация не понадобилась.

Мой муж -инженер. Диплом нострифицирован. Без нострификации диплома, на законных основаниях то есть, по специальности работать нельзя. Это исключено. Но это на ЗАКОННЫХ основаниях. Работать на позиции специалиста с высшим или средним образованием, получившим образование в третьих странах, без нострификации диплома в стране ЕС, это грубо нарушать закон ЧР. И это вне зависимости от специальности (врач, инженер, фармацевт, медсестра и т. Д). Ваш работодатель нарушает закон. Мне отвечать не нужно. Это Ваше дело. Рискуете вы. P.S. А закончик-то прочтите. Просто из интереса.

Работать на позиции специалиста с высшим или средним образованием, получившим образование в третьих странах, без нострификации диплома в стране ЕС, это грубо нарушать закон ЧР.

На каком же тогда основании МВД выдаёт трудовые карты на позиции с высшим образованием без нострификации диплома?

Светлана84 Newbie
Мой муж -инженер. Диплом нострифицирован. Без нострификации диплома, на законных основаниях то есть, по специальности работать нельзя. Это исключено. Но это на ЗАКОННЫХ основаниях. Работать на позиции специалиста с высшим или средним образованием, получившим образование в третьих странах, без нострификации диплома в стране ЕС, это грубо нарушать закон ЧР. И это вне зависимости от специальности (врач, инженер, фармацевт, медсестра и т. Д). Ваш работодатель нарушает закон. Мне отвечать не нужно. Это Ваше дело. Рискуете вы. P.S. А закончик-то прочтите. Просто из интереса.

Какая ерунда, есть страны с которыми подписано соглашение о взаимном признании дипломов. И Украина в их числе. https://ru.slovoidilo.ua/2018/07/06/infografika/obshhestvo/kakie-strany-priznayut-ukrainskie-diplomy

Наверх
  • Создать...