Новый документ в списке подачи на долгосрочную по предпринимательству

Victoria, 26.01.12

1. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    834
    Обратите внимание на пункт №3. Я его выделила синим.
    Необходимые документы:
    1. заграничный пасспорт (+ 2 копии страницы с данными, паспорт должен действовать в день подачи еще 12 месяцев как мин.);
    2. анкета о предоставлении долгосрочной визы, заполненная латинскими заглавными буквами в соответствии с приложенной инструкцией;
    3. 2 фотографии - 3,5 x 4,5 см, разрезанные с указанными на обратной стороне фамилией, именем и датой рождения (данные надо писать латинской транскрипцией согласно паспорту);
    4. документ, подтверждающий цель проживания
      1. если Вы входите в уставный орган (jednatel) - заверенная копия выписки из Торгового реестра ЧР о регистрации предприятия, или нотариальный протокол.
      2. если Вы являетесь частным предпринимателем (živnostník, OSVČ) - свидетельство о предпринимательстве или вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатков;
      3. если Вы являетесь соучредителем фирмы (společník), то к выписке из торгового реестра следует приложить разрешение бюро трудоустройства на работу в данном предприятии;
    5. документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 101.000 чешских крон на пол года. Таким документом является: выписка с личного банковского счета (или справка из банка) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, в какой валюте, и копией действующей международной платежной карточки или выпиской с личного банковского счета (или справка) банка, который находится на территории Чешской Республики;
    6. документ подтверждающий обеспечение жильем на время проживания на территории ЧР. Должны быть указаны сроки обеспечения жильем "с-по"; подтверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом, либо договор аренды/субаренды; в случае, если заявитель заключает договор с частным лицом желательно приложить также и выписку из кадастра недвижимости; в случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с юридическим лицом необходимо приложить выписку из торгового реестра (или нотариально заверенную копию);
    7. справка об отсутствии судимости на территории страны, гражданином которой является заявитель, и государства, в котором заявитель в течение последних 3 лет проживал более 6 месяцев (детям до 15 лет справка об отсутствии судимости не требуется);
    А также, пожалуйста, предоставьте:
    9. конверт размером А5 с написанным печатными буквами домашним адресом в правой части конверта,
    10. почтовую карточку„Уведомление о вручении“ с Вашим адресом,
    11. копии всех предоставленных Вами документов, кроме анкеты (убедительная просьба складывать незаверенные копии отдельно).
    У всех документов, которые не на чешском языке обязателен чешским нотариусом заверенный перевод.
    Все выше указанные документы необходимо принести вместе с визовой анкетой. Документы, присланные дополнительно по электронной почте, учитываться не будут!

Victoria, 26.01.12
    Spiroksy, Влад и Dinara нравится это.
  2. Zhanna
    Участник

Симпатии:
    67
    Здравствуйте, Victoria! Вы не могли бы подсказать, какие документы нужны для получения выписки с бюро по трудоустройству. Спасибо

Zhanna, 14.03.12
  3. Михаил484
    Новичок

Симпатии:
    7
    Здравствуйте, Victoria! Возможно мой вопрос покажется глупым но нельзя ли по подробнее про третий пункт? К кому он относится?
    Я с девушкой открыл фирму в чехии. По выписке в графе Statutární orgán мы оба jednatel.Но открывая устав фирмы в первой же графе zakladatelé-společníci Значимся мы. А это графа переводится как учредители компаньоны.
    Плюс в уставе фирмы в графе jednatelé прописано что первыми директорами ( jednateli) являются основатели ее установления. Т.е. я и моя девушка.
    И в итоге этот пункт можно отнести к нам? А то собираю документы на подачу и этот пункт мне совсем не понять....

Михаил484, 03.03.14
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.460
    Михаил484, автора топика уже года два нет на форуме... Не совсем я уверена, есть ли она вообще в Чехии?

Так что я не думаю, что она появится тут в ближайшее время и ответит вам. А с начала 2012 года (время появления темы) прошло два года, да и закон уже изменился...

И честно сказать, даже мне непонятно, что имела в виду Виктория...

Zlata, 04.03.14
  5. Михаил484
    Новичок

Симпатии:
    7
    спасибо большое... Но просто вот этот пункт про цель прибывания до сих пор точно такой же как и тогда.
    1. документ, подтверждающий цель проживания
      1. если Вы входите в уставный орган (jednatel) - заверенная копия выписки из Торгового реестра ЧР о регистрации предприятия, или нотариальный протокол.
      2. если Вы являетесь частным предпринимателем (živnostník, OSVČ) - свидетельство о предпринимательстве или вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатков;
      3. если Вы являетесь соучредителем фирмы (společník), то к выписке из торгового реестра следует приложить разрешение бюро трудоустройства на работу в данном предприятии;
    Причем на сайте произошли изменения но вот эта ситуация не меняется... Я плохо знаю чешский и не могу разобраться что говорит чешский закон. Но в консульстве в окне мне просто сказали что если я (jednatel) то меня это не касается. Но не факт что они просто не понимают этот пункт сами а прийдя уже к консулу на подачу он скажет мне, что мне не обходимо это разрешение. Если кто то может то объясните пожалуйста этот пункт...

Михаил484, 04.03.14
Загрузка...