Какую машину приобрести?

На Таурегах то же фары "украшены"... Отстой!!!

 

Железо кузова на корейцах хлипенькое. Желудь упал-сразу вмятина...

Любопытный Newbie
На Таурегах то же фары "украшены"... Отстой !!!

 

Когда сидишь за рулем, фар не видно, так что все в порядке!

Ну, может у корейцев материалы попроще, пластик подешевле, но у меня подруга уже года 4 на Хюндае, за это время только текущий ремонт, никаких серьёзных проблем.

Когда сидишь за рулем, фар не видно, так что все в порядке!

Внутри комфорт у Таурега на высоте!! Спору нет!!! В обслуживании дороговата только машинка...

 

Ненавижу дешевый пластик в салоне!!!:wall:

 

Тот на котором он ездил уже давно развалился!!!:D

Угу, я вот выбрала XV12_20i.jpg.e914b612e151049a6fc0cbf82a0c3271.jpg а она меня пока нет.(((

Старые машины делали для людей, а сейчас для потребителей...:furious:

 

Это новая Импреза после рестайлинга или что?

 

Хороший выбор! Значит надо иметь 2 или 3 машины одна для удовольствия-погонять, а другая рабочая лошадка...

 

Знал одного дядечку (за 60 ему было). Досталось ему наследство и купил он себе джип новенький.

Все его отговаривали "зачем у тебя и так новая машина..." А он "хочу на старости покататься в удовольствие..."

Покатался годик и умер неожиданно... Вот теперь окружающие и думают "Хорошо хоть машину взял и как и мечтал покататься на ней успел.." Эх хороший был дядька... Вот так вот...

Это новая Импреза после рестайлинга или что?

Она.

У меня первая и любимая машинка была Гетц... вот где скажу я вам и пластик в салоне и лакокрасочное - всё на высоте. Не чета моей нынешней Субару Импрезе. Тьфу! Пластик в салоне мойщики на раз исцарапали, про лакокраску вообще молчу! Хотя ходовыееее... мдя... чем-то надо жертвовать. Я даже резину на зимнюю не меняю, 4 ведущих это сила!

А с зимней резиной и еще 4 ведущих это вообще удвоенная сила. Испытал на AUDI . :)

А где полигон?

У нас тут один сплошной полигон: ямы, канавы, кололед, снег на дорогах, а в горах еще и лавины на дороги сходят.... для испытания машины вполне хватит ;)

Любопытный Newbie

Да ладно! Где такое место?

а в горах еще и лавины на дороги сходят.... для испытания машины вполне хватит ;)

Да, да мы по осени в горы поехали, в городе дождь прошел а там мокрый асфальт морозцем прихватило. Едем вверх и думаем " чего это машины на спуск, так странно едут?

Стали спускаться.... ох думали цепи одевать придётся. А Мерседесы все эвакуаторов ждали.:)

Да ладно! Где такое место?

Elena I, расскажем или создадим интригу ?

Alf, Вы о предгорьях Заилийского Алатау?;)

Что то мне подсказывает , что интриги не получится.....:eek:

Велика страна моя родная... но мы то по карте пользователей можем вас вычислить легко!

Так я вроде на карте не регистрировался..... Или Elena I все явки и пароли спалила !!! :eek:

 

p.s. Так и есть !!!:cool:

но мы то по карте пользователей можем вас вычислить легко!

Там не все на своих местах :D.

А пежо настолько плох?

Что-то все его ругают, а я вот 308 брежу:rolleyes:

У подруги был 207. Ну и не знаю: отличная машинка! На вкус и цвет!

Любопытный Newbie
А пежо настолько плох? ...

Не надо. Был Пежо. В простонародье - ПЫЖ! Ломалось все, что может ломаться, причем по регламенту. Если сказали, что на 100 000 км требуется замена задней балки по космической цене, то ровно на 102000 это и произошло, подшипники рассыпались.

По отдельности не меняется, только в сборе с балкой. Это ОЧЕНЬ большие деньги.

 

Есть анекдот про Пежо.

Звонит жена мужу и говорит, а я в НОРЕ

Не в Норе, а в РЕНО.

- Хорошо, что ПЕЖО не купили.

Дело случая, у жены пежо 307 был почти 8 лет. Всё с ним было в порядке, пробег 0 - 70000. даже задник колодки не менялись только перед 2 раза и масла с фильтрами. Ходовая выдержала.

Может просто везучая машина, даже ДТП ни одного не было.

  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый день! Позволю себе вставить свои пять копеек, хотя понимаю , что к единому знаменателю всё равно придти не удастся (целые команды маркетологов бьются над тем, чтобы потребитель предпочел именно их автомобиль - потребителю ничего не остаётся., кроме как послушно идти в автосалон и покупать тот автомобиль, который был лучше прорекламирован: помните 99 Франков;) ?)

 

Если оставить в стороне этот вопрос и вопрос вкуса, то для выбора автомобиля можно, к примеру, обратиться к таким источникам как TÜV Report (z.B., если не владеете немецким, то можно просто в любом поисковике вбить TÜV Auto Report, там должны быть результаты на русском) - ежегодно собирается статистика о поломках у различных моделей автомобилей, что позволяет получить некоторое представление о надёжности автомобилей.

 

Немаловажным фактором, по крайней мере для меня, является безопасность автомобиля - просим сюда. Можно написать e-mail тому дилеру, у которого Вы собираетесь покупать свой автомобиль и попросить его выслать Вам стоимость и график плановых ТО, скажем, на 50000 км пробега ( три года не очень интенсивной эксплуатации). Обращайте внимание на срок гарантийного обслуживания автомобиля ( насколько я знаю, у некоторых азиатских производителей он в Европе сейчас составляет до 7-ми лет).

  • 1 год спустя...
АЮК Newbie

Уважаемые соотечественники! Может быть кто-нибудь согласится помочь? Буду признателен. Суть проблемы: 01 приезжаю с семьей в Брно, будем там до 01 августа. Очень нужна машина. Хочу купить в Германии, чтоб-нибудь на пару месяцев.А вот зарегистрировать не смогут, т.к. родного числа у меня нет. Может кто-нибудь согласится оформить на себя? А я к концу 2 месяца ее продам и заплачу все налоги, которые причитаются, ну плюс за помощь естественно)

pixelator Newbie

А зачем такая сложность? Взять в аренду на два месяца и не мучаться. Пригнав авто из Германии на первую регистрацию в вас будут затраты примерно 5% стоимости, стараховка если полная тоже не дешево. Итого вы уже заплатить сумму сопоставимую с арендой. А уж продать авто это вообще процес длительный. Некоторые машины по году ждут нового хозяина, а продав на 20-30% меньше рынка, вы совсем не экономите.

Добрый день форумчане. Подскажите сколько стоит в ЧЕХИИ фольсваген (от 5 до 10) лет? Какую нужно покупать машину в ЧЕХИИ , если денег немножка.

pixelator Newbie

sauto.cz ну или гугл в конце концов.

Добрый день форумчане. Подскажите сколько стоит в ЧЕХИИ фольсваген (от 5 до 10) лет? Какую нужно покупать машину в ЧЕХИИ , если денег немножка.

Шкоду 105. За 20-30 евро. Можно не запирать, не воруют.

Цена определяется остатком бензина в бензобаке.

Остроумно. Имелось в виду какие машины предпочитают Чехи среднего достатка.

Наверх
  • Создать...