Какую машину приобрести?

вот в принципе и вопрос.

Какую машину посоветуете купить в Праге.

Хотелось мы небольшую, экономную и недорогую.

Сейчас я езжу на старой маминой Нексии, в эксплуатации она проста, запчасти недорогие как и обслуживании.

Присматривалась к Хёндай, но что-то меня напугали новости, что час работ скоро приравняется к стоимость Вольво.

Что посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Вопрос в том, новую хотите купить или подержанную?

Я вот даже не знаю.

С одной стороны: новая - гарантия, салон.

С др.стороны: поддержанная (если брать 1-2хгодовалые) уже обкатанные, но тут можно попасть на скрытые сюрпризы.

В таком случае, советы давать очень сложно.

Лично я начинал со старых машин. Последние пять были уже новыми. Хотя от первой новой (ВАЗ 2110) избавился очень быстро- невозможный был хлам.

(Отчего это человек продаёт годовалую машину?

ну не знаю... почему...

у меня сейчас тоже не новая машина, ей уже 13, и чувствую, что она сдает свои позиции.

  • 1 год спустя...
Любопытный Newbie

Только не Пежо.

Качество достаточно низкое.

Мне очень понравилась эта модель. Субару напоминает:)

skoda_fabia_scout_1.jpg.edc049a4923b358261cb604c07eef765.jpg

Любопытный Newbie

Вполне

Однажды ехала в такси (а в Екатеринбурге надо отметить Шкоды у таксистов ну очень популярны), так вот заднее сиденье в Октавии как лавка, жёсткое и ровное по всей длине. Не понравилось.

Любопытный Newbie

А что Вы хотели в бюджетном авто?

Это ж насколько оно бюджетное? 600 тыс. Руб. - неплохой бюджет.

 

Так какую марку нам выбрать для жизни в Чехии? Я вот японские-корейские предпочитаю. А там, наверно, придётся привыкать к немцам ;).

Для перемещения из точки А в точку Б сойдет и китаец (я обобщенно так называю и японцев и корейцев...), а вот для получения удовольствия от езды на машине так это только немец! Это моё мнение и переубедить не пытайтесь :D

 

Так какую марку нам выбрать для жизни в Чехии?

Обычно, выбирают город для проживания, а вы марку машины и машины ли...:D:wave:

А помечтать? У моего мужа Туарег. Так после него с трудом пересаживаешься в свою "бедняцкую" Импрезу. Это да.... Ох, опять мечты...:rolleyes:. Хочу в Чехию!

Я как то Ауди полюбил. Видимо это была любовь с првого взгляда. Две недели ездили выбирали Мицубиси Галанта. Пересмотрели штук 25. Уже приехали покупать понравившуюся машину на автобарахолку и рядом увидел Ауди-80. Через 15 она была уже моя. С тех пор 5 штук Ауди было. Доволен. Там думаю (если все сложится с переездом т.т.т.) А-3 или А-4 возьму.

:D:D:D Ну, вот! Мечтать нельзя запретить! (запятую где ставить?)
:D:D:D Ну, вот! Мечтать нельзя запретить! (запятую где ставить?)

Запятая здесь вообще не нужна :wave:

 

:D:D:D

Только утром сегодня едем с супругой на работу, я показываю А-4 говорю: " Может такую в Чехии возьмем?"

- Вначале переехать туда надо и вообще это не самое главное и т. д. ...

В общем, мне сегодня помечтать не дали!:cry:

Люди! Если вам машина нужна для работы, ежедневных поездок и безотказная - покупайте в Чехии Шкоду любой модификации по вашим средствам. Все новые машины имеют непонятное ценообразование. А вот подержанные - приобретают свою настоящую цену. Машина достаточно надежная, учитывая неплохие дороги и более чистую окружающую среду - работает как часы. Ну и на любом сервисе в любом конце Европы вам найдут подходящие запчасти. Ведь Шкода это тот же Фолькс. А не то что у некоторых, хорошо хоть не с правым рулем!:D:D

Ну если Шкода это тот же фолькс то почему бы не брать именно фольксваген или ауди? Концерн то один....

Поостерегитесь русского размаха. Стоимость запчастей на немецкие авто в 1,5-3 раза выше чем на те же, но чешские. Горький опыт знакомых.

Да по ходовке уверен что запчасти одинаковые, что на фолькс что на шкоду....

Вы не в курсе Шкода кузова свои оцинкованными делает или нет?

Я не в курсе. Скорее всего защита есть. Они дают 5 лет гарантии на кузов. А вообще у новых Шкод я здесь не видел проржавевших кузовов. Тут еще Фавориты вовсю бегают - они не знают какими каконами их запретить.:)

А у меня чисто европейские очень скромные предпочтения в выборе авто. Мне нравится Fiat Panda. Очень много пришлось поездить на этих автомобилях, когда арендовал их в прокатных конторах. Только самые лучшие впечатления. Правда жене машина не нравится, говорит некрасивая. А в связи с выходом новой Панды в чешских автосалонах старую отдают почти бесплатно. Но до осени наверное раскупят, мне не хватит :)

Честно говоря, с Фиатом вообще не сталкивался. Даже у друзей не было этой марки ни разу...

так что мне и сказать про эту марку практически нечего.....

Любопытный Newbie
Это ж насколько оно бюджетное? 600 тыс. руб. - неплохой бюджет.

 

Надо смотреть по классу автомобиля.

Будет стоить 25000 евро - будут мягкие сиденья.

У меня в Москве Брава была. Чудная машинка и по маневренности и по надежности. Слаба электрика. Видно итальянцы выпускали с расчетом на свой климат. В Москве через зиму началась коррозия дорожек лампы дополнительного стоп-сигнала. Сама лампа потом обошлась в 150 евро. А Панды мне тоже нравятся. Ну может и не "женская", зато очень аккуратная. Женщинам в Чехии (да и наверно по всему миру) почему то нравяться ооочень большие авто, например джипы. У нас здесь каждая вторая "кнопка" на джипе разъезжает.:)

Я не Alf, но по-моему симпатишная.

 

Хи... (подумала про свою любименькую япошечку).

40 лет назад японские машины были как сейчас китайские.

А сейчас... Лично я уважаю их больше всяких других.

а чем Вам не нравятся гирлянды?!По-моему, очень эффектно смотрятся.

Поддерживаю!!! Последние модели Ауди стали терять свой стиль. Мне больше всего нравятся модели А-4 до 2004 года. Потом дизайнеры утеряли что-то и машина стала безликая :furious:

 

А гирлянды на форах сразу напоминают китайские дешевые украшения.....

А корейские машинки стали очень даже ничего. Я читала, что корейцы активно сманивают немецких дизайнеров.

Наверх
  • Создать...