Изучение чешского языка. Языковой барьер

Ура! Поздравляю и желаю терпения и сил!

Спасибо! Заниматься со мной будет чешка, хозяйка языковой школы. Все усебные материала она предоставляет. Я только тетрадку покупаю. А, кстати, она сказала, что у меня мягкий акцент как у словачки:D

Отписываюсь, сходила я сегодня в языковую школу, мне понравилось, буду у них заниматься

Поздравляю, начало положено))

Все-таки очно решили заниматься?

А что за языковая школа, если не секрет?

Все-таки очно решили заниматься?

А что за языковая школа, если не секрет?

Да, очно все так лучше

Вот сайт школы

http://magrata.eu/

Спасибо! Заниматься со мной будет чешка, хозяйка языковой школы. Все усебные материала она предоставляет. Я только тетрадку покупаю. А, кстати, она сказала, что у меня мягкий акцент как у словачки:D

Ну вот видите! Извините, я пропустила, Вы в Праге заниматься будете?

Ах, Вы уже ответили, я проглядела

Пойду схожу по ссылке!

Какие ощущения? Мне вот лично всегда так нравится что-то новое начинать!

Ну вот видите! Извините, я пропустила, Вы в Праге заниматься будете?

Нет, в своем городе, 1.5 км от дома. В Праге предлагали онлайн и говорят приезжайте. А мне только дорога встанет в 150 крон за день, поэтому смысла нет. А здесь рядом. Еще спросили нужен ли мне будет сертификат для ПМЖ. Сказали, что их сертификат принимают, хотя слабо в это верю

@Crazy а почему не верите?

@Crazy а почему не верите?

Не знаю, вроде все равно сдавать надо будет и не в любой школе, наш город в списке не указан

Не знаю, вроде все равно сдавать надо будет и не в любой школе, наш город в списке не указан

Ну учите спокойно, пока не переживайте заранее!

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, где можно найти списки глаголов по типам спряжения, я пыталась нагуглить, но выдает только правила спряжения, а хотелось бы списком сразу все глаголы по типам или хотя бы основные.

Скажите пожалуйста, где можно найти списки глаголов по типам спряжения

https://prirucka.ujc.cas.cz/

Скажите пожалуйста, где можно найти списки глаголов по типам спряжения

Я сфотографировала таблички из учебника сына, надеюсь вам это поможет

Screenshot_20201009-175002_Gallery.thumb.jpg.fd460e96f8671458bfb489ca2a97f648.jpg Screenshot_20201009-175019_Gallery.thumb.jpg.95236695910f306d24a056e0ce80322b.jpg Screenshot_20201009-175036_Gallery.thumb.jpg.d36894181a6b47997fca062a20831974.jpg Screenshot_20201009-175434_Gallery.thumb.jpg.59c96c1b0caf8534acacd8f5ba805f55.jpg

 

И последний

Screenshot_20201009-180401_Gallery.thumb.jpg.ffece12c4c8494a9b9a090dce6ccd1b7.jpg

Скажите пожалуйста, где можно найти списки глаголов по типам спряжения, я пыталась нагуглить, но выдает только правила спряжения, а хотелось бы списком сразу все глаголы по типам или хотя бы основные.

Если Вы живете в Чехии, то в книжных магазинах продаются "таблицы "и не только по глаголам, но и разные другие. А так же во многих учебниках по изучению чешского языка, в конце книги есть эти " таблицы".

В смысле исключения (ну раз список глаголов) или правила? Что найти?

В смысле исключения (ну раз список глаголов) или правила? Что найти?

:) Список всех глаголов это слишком, имхо... Допускаю основных или там многих, но все...??? Поэтому я предположил, что если ТС найдёт себе глаголов, коих много в сети или хотя бы через тот же словник можно себе составить свой словарик, то данный ресурс поможет ей увидеть спряжение данных глаголов... Например:

upload_2020-10-12_13-52-45.png.5b83a6c0570687f42edd29d86ad7bda6.png

В смысле исключения (ну раз список глаголов) или правила? Что найти?

Табличек со всеми глаголами просто не существует.

Есть несколько глаголов для примера, по ним и ориентируются.

Я выложила фото с таблицами из учебника сына.

Но ТС похоже уже разобралась, она так больше и не появлялась.

:) Список всех глаголов это слишком, имхо... [ATTACH]15803[/ATTACH]

Ну вы абсолютно правы: přiručka в помощь!

 

Табличек со всеми глаголами просто не существует.
Я вижу так: таблица правил с примерами, а дальше přiručka
Я сфотографировала таблички из учебника сына, надеюсь вам это поможет

[ATTACH]15773[/ATTACH] [ATTACH]15774[/ATTACH] [ATTACH]15775[/ATTACH] [ATTACH]15776[/ATTACH]

 

И последний

[ATTACH]15777[/ATTACH]

Спасибо))

  • 6 месяцев спустя...

Я вчера забрал свой сертификат)

183006016_5647767841964302_7470248319375469476_n.jpg

susanin Enthusiast
1 час назад, Semen сказал:

Свой сертификат

GDPR

Veronica Mentor
1 час назад, Semen сказал:

Я вчера забрал свой сертификат

И что? Но 47 часов, что вы походили на курсы по изучения языка (а это еще с учетом, что указываются академические часы, то есть не час, а 45 минут) В итоге примерно 35 часов и примерно чуть больше суток вы изучали язык, указанный в сертификате! Главное!!!Вы достигли того уровня? Посещение курсов и реальность в знании языка – это разные вещи, потому что за 35 часов нельзя перейти на другой уровень! Потому что, например понимать «во отчею» человека и по телефону – тоже есть трудности. Потому что у всех разная дикция – тоже трудности. И куча других доводов! Студенты (иностранные) сдают тест на уровень В2 (при поступлении)!!! И потом многие вылетают с 1 курса, как раз то за то, что плохо знают язык (им трудно сдавать экзамены/ сессию на чешском)…Хотя имеют сертификаты и на уровень В2 !!!

К чему все это??? Или вы думали, что вы единственный, кто имеет такой сертификат? Если вы имеете тот уровень языка, то элементарно прочтете на сертификате ! Вы не «владеете» этим уровнем, вы просто посещали курсы (47,5 часов)!!! А это – Увы и Ах « разные вещи»!!!

@Veronica выпейте валерьянки) Я сдал экзамен же ж наверное перед тем как получить этот сертификат. Из 100 баллов набрал 86, минимально 70 надо. Это государственный центр. Бесплатный. Мне нравится. Учимся дальше.

Accounter Enthusiast
2 часа назад, Semen сказал:

Я вчера забрал свой сертификат)

Ай, молодец! Красавчик! Так держать! 👍

Veronica Mentor
Только что, Semen сказал:

Выпейте валерьянки

Для начала вы выпейте!!!

Только что, Semen сказал:

Я сдал экзамен же ж наверное перед тем как получить этот сертификат.

На сертификате написано, что вы его посещали! Сертификаты на уровень языка содержат другую информацию!!! И там не указаны часы посещения курсов!!! Продолжайте учить язык! Вам далеко еще то того уровня, если вы не можете даже прочитать элементарное!!!

Только что, Semen сказал:

Из 100 баллов набрал 86, минимально 70 надо.

Где это указано???

Accounter Enthusiast

@Veronica Ну что вы прицепились к человеку. Он думает, что знает чешский на В1.1., так пусть порадуется. Не разрушайте сказку, не превращайте карету в тыкву. :)))

Veronica Mentor

@Accounter Так я просто спросила и задала конкретный вопрос !

8 часов назад, Veronica сказал:

Вы достигли того уровня?

Если бы меня спросили, я б ответила: « Нет, конечно, потому что за такое время нельзя выучить». Или « Да, но только потому что сама к дополнению к курсам – занималась».

5 часов назад, Accounter сказал:

Он думает, что знает чешский на В1.1.

Он сам недавно писал, что скоро ему сдавать экзамены по работе и он скорее всего не сдаст. Вот и стало просто интересно, почему не сдаст, если уже такой уровень языка!

Olga.kurda Enthusiast
10 часов назад, Semen сказал:

Сдал экзамен же ж наверное перед тем как получить этот сертификат.

Не сравнивайте экзамен на курсах с сертифицированными экзаменами на уровень языка (CCE). Этот сертификат можете положить в папочку с вашими дипломами из детского садика.

Боже какие злые люди.

Accounter Enthusiast
1 час назад, Semen сказал:

Боже какие злые люди.

А в эмигрантской среде, собранной с просторов СНГ всегда так. 🙂

Говорят правду честно и открыто.

9 минут назад, Accounter сказал:

Говорят правду честно и открыто.

А я что, говорил какую то не правду? на которую мне сказали правду.. Я просто сказал, что забрал сертификат. Это интеграционный центр, что плохого. https://www.facebook.com/CentrumprocizinceJMK/ Не, надо зафукать. Такое.

Accounter Enthusiast
31 минуту назад, Semen сказал:

А я что, говорил какую то не правду? на которую мне сказали правду.. Я просто сказал, что забрал сертификат. Это интеграционный центр, что плохого. https://www.facebook.com/CentrumprocizinceJMK/ Не, надо зафукать. Такое.

Не обижайтесь, может быть вам просто завидуют.

А вот я за вас рад. Так держать! Там еще В1.2 вам осталось пройти.

Наверх
  • Создать...