Изучение чешского языка. Языковой барьер

Дело в том, что, смотря чешские фильмы, вы еще и проникаетесь чешской ментальностью)))

А вдруг она вам покажется чужой?

Лучше раньше))))))))))

Нууу нееет))) ну вы что - посмотреть пару фильмом и решить не ехать что-ли?)) во всяком случае вон про ту же рашу с юкрейном судят наверное про ментальность по фильмам - имеем результат)

И вот скажите - ну как, вообще не зная языка, посмотреть фильм - ну пусть 20-ть раз - и как я его потом начну понимать? Я понимаю если б хотя ю субтитры были русские... Ну или как я писала - когда фильм знаешь наизусть и известен смысл - тоже можно догадываться. Или это реальынй ваш опыт - просто смотрели и потом начали понимать? Или это при условии что параллельно учишь?

Tramp, спасибо за ссылки!

Потому что муж знает эти фильмы буквально наизусть

Чешские обязательно, чуть попозже. или не так?

 

Это хороший вариант, если человек вообще не знает языка, а язык надо быстро выучить.

Когда у меня муж только приехал в Чехию, то языка не знал вообще, а выучить надо было очень быстро, он смотрел фильмы только на чешском языке, а также ему хорошо помогали фильмы, которые он хорошо знает. Плюс еще ко всему, каждый день учил по 50 слов, составлял диалоги, вобщем учил язык очень интенсивно. Через три месяца спокойно общался в банке, составлял и заключал договора, и т. д.

 

Особенно хорошо подходят для изучения - сериалы, те что про обычную жизнь, быт.

 

Lusien, конечно, просто смотреть фильм и ждать, что прям вот так его и выучишь, то конечно чудо не пройзойдет. Надо дополнительно учить язык, просто фильмы в этом очень помогают. Иногда по картинке, по ситуации, можно догадаться, что это слово или фраза обозначают.

В этой группе в VK 341 видео, фильмы чешские и чужие на чешском, уроки чешского, песньи.

vk.com/luckyczech

реальынй ваш опыт - просто смотрели и потом начали понимать?

да, реально))) Никогда не учила (это не добавляет мне очков - скорее наоборот). Но что есть, то есть))

Особенно хорошо подходят для изучения - сериалы, те что про обычную жизнь, быт.

Kamaradi! :);) Посоветуйте сериалы - самые популярные чешские, какие сейчас смотрят.

Телевизора нет, и не хочу покупать его, а с компами проблем нет, хотели посмотреть онлайн.

спасибо заранее, если кто подскажет сайтик или название сериала) :)

Ulice.

Вообще идеальный для изучения языка, на мой взгляд))

Но не знаю, можно ли его смотреть по интернету бесплатно...

Да, согласна, Ulice, идеальный вариант.

скачивать с hellshare.cz можете?

А вообще, на форуме есть ссылки, где можно посмотреть чешские фильмы онлайн или скачать, но надо искать.

 

да, реально))) Никогда не учила (это не добавляет мне очков - скорее наоборот). Но что есть, то есть))

 

Если быть откровенной, то и я особенно над учебником не корпела, но учила язык долго. Вот если бы сидела и занималась, выучила бы быстрее :).

Если никуда не торопиться и чешский вам не к спеху, то согласна :).

Чешские фильмы и сериалы можно найти и тут:

vk.com/czechfilms

Ulice.

Вообще идеальный для изучения языка, на мой взгляд))

Но не знаю, можно ли его смотреть по интернету бесплатно...

 

http://www.ulice-serial.cz/dily/ - кажется нашла в инете, но там регистрация нужна

это вроде платная страница)

Да, 7 дней только бесплатно(( но в любом случае- , спасибо, найдем и бесплатно, надеюсь))

 

Mínusem 1 republiky bylo zrušení šlechtickým titulů.Komunistický režim se k nim zachoval mnohem drastičtěji.Prohlášení české šlechty ze září 1939 o věrnosti k českému státu ukázalo,kam česká šlechta patří.Podepsalo jej 66 zástupců 33 rodů bývalé staré šlechty

 

Svatý Václav – český kníže a světec, český patron,

symbol české státnosti

 

 

 

  • 1 месяц спустя...
Леночка28 Newbie
Уважаемые форумчане!

В данной теме предлагаю делится секретами познаний в чешском языке.

Как Вы его учили, у кого, где.

Трудно ли или легко он Вам дается.

smile.png

Здесь писала девушка о том, насколько большая разница между разговором с репетитором и реальным чешским. Скажу еще больше, в моем случае, то, что я учила с первым репетитором и как мне казалось, сносно разговаривала, разбилось о другую реальность с другим репетитором, который говорит действительно по-чешски, с другим произношением, я тоже была немного в шоке) После того, как сменила первого репетитора на теперешнего (на туторонлайн), стала переучивать себя практически заново, смотрю фильмы, видео.

Если есть какие-то книги, с русскими пояснениями, посоветуйте. Мне репетитор давала в эл. Варианте, но хотелось бы купить именно книгу, которую можно пощупать. У нас не нашла.

Планирую поездку в Чехию через 3 месяца, надеюсь, уже к этому времени поставлю язык гораздо лучше.

Ни у кого нет аудиокурса к chcete mluvit český? Только аудио.

есть. 487 мб обе части.

Ой, а можно и мне тоже? У меня знакомая тоже ищет?

Можно выложить на гугл-диск?

Тоже есть обе части на диске

Можно выложить на гугл-диск?

а мну за это посодют.

 

думаю, в гугле ещё никого не забанили.

 

http://uloz.to/hledej?q=chcete+mluvit+%C4%8Desk%C3%BD

А че - переименовать файлы - проблема? Они архивированы? Думаете все без исключения сканируют?

Аудио!!! Учебник, тетрадь - есть.

Спасибо))

А че - переименовать файлы - проблема? Они архивированы? Думаете все без исключения сканируют?

 

не хочется быть первым, кого в Чехии накажут за пиратство ;-) Есть в свободном доступе, я показал где. не я туда положил.

Хранить на диске (у меня яндекс-диск) пиратство?

Если файлы только для личного пользования, без доступа для других пользователей?

Удалю чтоль тогда...

Хотя не думаю что учебники это Мега-преступление прям, огромное количество ресурсов, где можно найти сканы учебников и аудио..

Хранить на диске (у меня яндекс-диск) пиратство?

 

если накажут, то накажут за распостранение.

накажут за распостранение

щас ссылку удалю)) Думаю, что все скачали

ссылки это не распостранение. торрент это распостранение с собственного компьютера. этот uloz.to - тоже распостранение, но на совести владельцев сервиса. ваш персональный гугл аккаунт - ваша ответственность и в EULA написано, что по запросу властей гугл делится его содержимым с кем потребуется.

:eek:

Наверх
  • Создать...