Курьёзы в Чехии. А может быть и нечто большее...

kot, 14.01.11

1. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.273
    А ещё в Чехии бывает откровенный развод.
    Поехал я на экскурсию в Конопиште- замок, кстати, неплохой, но у меня там был свой интерес, поэтому рассказывать не буду.

А потом нас повезли на пивной завод Велкопоповецкий Козел. Провели экскурсию, показали множество интересностей, угостили пивом. При этом постоянно твердили о том, что Козел отличается от всех остальных пив спецводой, спецхмелем и т.д. В конце экскурсии нас привели в разливочный цех. Где на конвеере разливалось пиво и наклеивались этикетки ГАМБРИНУС! На наши вопросы, почему это проискодит, экскурсовод смутился, стал что-то лепетать про выпуск пива Гамбринус по лицензии, после чего просто куда-то испарися. Нас посадили в автобус и увезли в Прагу.

Я так и не понял этого прикола, хотя в пиве, в общем-то разбираюсь. Или мне это только кажется?

kot, 14.01.11
    юрьевна и Admin нравится это.
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Ну в принципе, Велкопоповицкий Козел тоже входит в группу Плзненского Праздроя, так что вполне вероятно.

Pepelac, 14.01.11
  3. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.273
    В том то и дело, что Козел входит в группу SABMiller.
    Это и позабавило.

kot, 14.01.11
  4. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Ну немного не так... Изначально торговая марка Козла принадлежит Праздрою. А сам Праздрой уже входит в группу САБМиллер.

Pepelac, 14.01.11