Кинозал

Victoria, 26.11.11

1. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    834
    Любителям хорошего кино - старого, нового, премьер. Все жанры представлены - выбирайте!
    Ссылка на лучшую группу ВКрнтакте vkontakte.ru/club12121796
    Очень рекомендую посмотреть последние сериалы, снятые в России: "Охотники за бриллиантами", "Дело Гастронома № 1", "Фурцева". Снимались лучшие актеры -Серебрянников, Маковецкий, Аверин и другие. Все три фильма исторически достоверны.
    Приятного просмотра!

Victoria, 26.11.11
    Ulyana Maximova нравится это.
  2. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Неееееееееее... Тут дело вкуса. Кто-то любит именно эти эффекты. Приводила: "Матрица". Мне она не интересна. Ну совсем. Игры нет, а все эти рисованные эффекты не греют душу. Или, к примеру, "Дозор" (один, второй). Эти я люблю. Там есть эффекты, но там есть (для меня) сюжет и игра актеров. (Понимаю, что скажут, что в "Матрице" тоже ну такая игра, ну такие актеры. Я же за себя говорю!) А есть просто красивые, сказочные кино. Раньше тоже такие были со стерео эффектами. Туда идешь смотреть просто на эффекты. Как-то так.

Natalie, 12.01.12
    Kerry нравится это.
  3. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Согласна, что в принципе эффекты ничто (не более чем фон) по сравнению с игрой актеров. Мне из последнего, что понравилось, игра актёра, исполнявшего роль Мишки Япончика в сериале. Его движения, взгляд, "говор" - это что-то. Так и слышишь, чувствуешь во всём "Одессу-маму". А сам фильм можно и не смотреть.

Spiroksy, 12.01.12
    Alf нравится это.
  4. Kira
    Постоянный участник

Симпатии:
    907
    Не, Аватар - хорошее кино, немудрящий, но правильный сюжет, всё красиво и душещипательно. Не зря заработал кучу миллиардов денег:)
    Насчет глазок - я серьезно. Специально написала - не близорукость, что-то типа астигматизма выявляется.

У меня всем знакомым понравился фильм, ходили даже повторно. Недавно показывали по телеку уже без всякого 3D, тоже неплохо, я пересмотрела.
    На вкус, на цвет...:)

Kira, 12.01.12
    Spiroksy нравится это.
  5. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    Вот именно - на вкус и цвет...:D
    "Дозоры" - просто на дух не переношу. Посмотрела в своё время из любопытства.
    "Аватар" - фигня полная, "голый король".
    Бекмамбетов и Аватар - это голая демонстрация эффектов. Бекмамбетова даже прекрасные актёры не выручают.
    3D эффекты не люблю. На мой взгляд - это не улучшает восприятие, даже если эффект ощущаешь. Просто эффект ради эффекта.

А вот "Матрица" - это классика. Именно первый фильм, потому что остальные - просто зарабатывание денег на популярности первой. Это и игра и идея. Один из моих любимых фильмов, который пересматривала раз 20-30, если не больше. Как раз первая Матрица - это не столько демонстрация эффектов, сколько эффекты ради понимания сюжета, виртуального мира.
    Очень сильный фильм - "Властелин колец". Тут всё в меру и к месту.

Evgenia.K, 12.01.12
    iris, Zlata1 и Igor Muller нравится это.
  6. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Мне "Аватар" понравился, напомнил детские сны, да и задумываться заставляет фильм, что толку на одни эффекты смотреть? Мораль - берегите природу! Лично я это узрел. Очки у меня всегда свои, как и у каждого в семье.

mintai, 12.01.12
  7. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    Дело не в морали. Конечно идея единения с природой понятна. И красивый фильм - но меня не захватил. Я фильмы оцениваю по критерию - хочу ли посмотреть второй раз.

Evgenia.K, 12.01.12
  8. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Не бойтесь, у меня у сыновей астигматизм, но 3 д они воспринимают совершенно отлично. Одно другому не мешает.

Правда, исторически все переврано до невозможности. Хоть бы уже какое имя выдуманное дали. А то человек, вроде, абсолютно реальный был, а фильм... Ну сказки венского леса.

Natalie, 12.01.12
    Igor Muller нравится это.
  9. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    726
    Полагаю пора голосовать!!!
    Мне, например, "Аватар" очень понравился. Два раза смотрел в 3D и один раз просто дома с DVD. Сюжет конечно не глубокий, но и не "полная фигня"! А таких красивых эффектов после этого ни в одном фильме больше не видел...

А Мишка Япончик - вообще красавчик !!! :D С супругой без перерыва все 12 серий за выходные просмотрели!!! Взгляд на революцию после этого слегка поменялся...... и рингтон на телефоне ....:D

Нас с вами там не было, а уж кому верить это каждый для себя решает сам для себя .....

Alf, 13.01.12
    Spiroksy нравится это.
  10. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Я обычно верю каким-то документальным сведениям. Правда, о нем сведений документальных в руках не держала. Но то, что читала, не соответствует фильму. Ну как-то не люблю я сказки про реальных людей.

Natalie, 13.01.12
  11. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    726
    Ну может и приврали где-то, а где то приукрасили ..... :D
    Сам фильм интересно снят, если не вдаваться в исторические дебри и не выискивать
    где правда, а где ложь....

Alf, 13.01.12
    Natalie нравится это.
  12. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    Неее " Ликвидация" круче! А диалоги Маковецкого и Крючковой это просто высший пилотаж!!!:)

Elena I, 13.01.12
    Kukuruza и Natalie нравится это.
  13. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Я тоже "Ликвидацию" значительно больше люблю!

Natalie, 13.01.12
  14. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    726
    Надо бы посмотреть..... Честно говоря не видел. :oops:

Alf, 13.01.12
  15. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Мы даже диск купили, что по последним фильмам - редкость.

Natalie, 13.01.12
    Elena I нравится это.
  16. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Не согласная я:D Если расчитывали на хитроумный сюжет. то таки да....разочарование скорее всего ощутили.
    А вот если расчитывали на чудо-технологии то вот тут как-раз полное удовлетворение.
    Но по мне заумного сюжета тут и быть не могло.
    Простая жизнь простых людей-простая любовь-простые чувства-простые страдания-переживания и т.п.
    Именно такой сюжет подходит к первобытному, дикому миру ..девственной фэнтезийной планете созданой Кэмероном.
    Любой заумный сюжет не позволил бы так глубоко погрузиться в этот фантастический мир.
    Ну а Санту-Барбару можно и отдельно посмотреть...
    ЗЫ. Вчера смотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона"-понравилось:rolleyes:

Rena, 13.01.12
    Alf нравится это.
  17. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    Аватар - фильм, как фильм. Вообщем-то нормальный, как говорится, проходной. А вот шумиха вокруг него несоизмерима с его качествами.
    Второй раз я его смотреть никогда не буду. А вот "Кин-дза-дза" - уже смотрела раз 20. Буквально недавно вдруг решила опять пересмотреть. Не могу оторваться.:) И сюжет простой и эффектов - ноль.
    Из зарубежных, много раз пересматривала "Назад в будущее", "Матрицу". Нравится песматривать "Лабиринт" с Боуи. "Назад в будущее" - эффектов тоже почти нет. Это у меня фильм для отдыха.
    "Властелин колец" - пересматривала реже, он тяжелее в восприятии, серьёзнее. Тут есть всё - и сюжет, и эффекты.

Из новых несколько раз смотрела "Inception".
    Это я больше о фильмах с эффектами. Люблю фильмы типа "Шестое чувство", "Другие" с Николь Кидман.
    Вообщем-то много фильмов, которые люблю смотреть по нескольку раз. "Аватар" очень далеко от них. Это на мой вкус.

Хорошо бы отдельную ветку по фильмам выделить, тему хотя бы. Я много интересного для себя узнала. Телевизор много лет не смотрю. Вот про фильм о Мишке Япончике узнала. Пока оставила на потом, но начало посмотрела онлайн.
    Сейчас попробую Девушку с татуировкой посмотреть.

Вообще-то, в последнее время, я люблю только детективы смотреть. Причём классические, с загадкой до конца фильма и поменьше экшен. Уже столько пересмотрела. И ещё выбираю только на языке оригинала, английском чаще всего, с русскими субтитрами. Наложенный дубляж очень тяжело переношу. Поэтому не люблю ходить в кинотеатры.

Evgenia.K, 13.01.12
  18. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Фильмы которые пересматривала и вызывают желание пересмотреть снова.хм...на вскидку :
    Афера Томаса Кроуна
    Васаби
    Сумерки :oops: -1 часть...остальные не атмосферны (на мой взгляд).
    Пришельцы (не самая умная комедия, но чем то цепляющая ..кроме Рено:D французская версия)
    Доберман
    Револьвер
    Святые из Бундока
    Бессмертные
    Константин
    Соблазн
    Другой мир

Мультик – Как приучить дракона.
    И много других...эти просто первое что вспомнилось:nerd:

Rena, 13.01.12
  19. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    Васаби - тоже фильм для персмотра, это точно:)

Evgenia.K, 13.01.12
    Kukuruza, Ulyana и Rena нравится это.
  20. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    Скажу больше, я оооочень редко смотрю российские фильмы.

Последняя экранизация? Я смотрела предыдущую Нильса Ардена Оплев, мне очень понравился фильм. А последнюю ещё не видела.

Кино - это моя страсть! Смотрю много но очень очень выборочно.
    Вчера посмотрела " Чёрные бабочки" Паулы Ван Дер Уст. Очень хороший фильм.
    Люблю Кевина Спейси и " Корабельные новости", в прошлом году открыла для себя режисёра Алехандро Аменабара и актёра Хавьера Бардема. (Потрясающий актёр!)
    Особенно если смотреть сначала " Любовь во время холеры" экранизация романа Габриэля Гарсия Маркеса,(две трети фильма, я думала " зачем я это смотрю?" и только под конец фильм меня захватил и потряс) потом можно посмотреть " Море внутри" а потом "Вики Кристина Барселона ".
    О, а как потряс меня фильм китайского режисёра Фена Сяогана " Землятресение"! Очень сильная режиссура и грамотно написаны сцены, я смотрела этот фильм с перерывами, иначе не могла. Тяжело.
    О кино я могу говорить часами:D

Elena I, 13.01.12
    Victoria, Dinara и Rena нравится это.
  21. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    :oops: Только от вас узнала что их несколько разных.
    Вот эту

UPD. Нашла новую экранизацию. Вырубила после пары минут. Эту актрису новой заменить невозможно. Ни харизмы..не внутреннего надлома передать не вышло..не то..Заставочка только под титрами понравилась.

Rena, 13.01.12
    Spiroksy и Elena I нравится это.
  22. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Так мы как раз с того и начали, что сюжет не важен, важна красота технологий в этом фильме!

Natalie, 13.01.12
  23. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    Европейское кино как правило глубже.:)
    У американцев часто бывает, что отсутствие сюжета, хорошего сценария, режиссуры или актёрской игры, маскируют спец.эффектами. ( Не всегда правда )

Elena I, 13.01.12
    Ulyana Maximova, Igor Muller, Rena и ещё 1-му нравится это.
  24. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    У меня последний год запой на британские сериалы. Ну, Мисс Марпл с Джоан Хидсон и Пуаро с Дэвидом Суше уже давно насмотрелась и не по одному разу.
    В прошлом году просмотрела
    Midsomer murders (жду очередную серию)
    Murder rooms: Mysteries of the real Sherlock Holmes
    Jonathan Creek
    Rosemary & Thyme
    The Inspector Lynley Mysteries
    Garrow's Law
    Forgotten (Paul McGann)
    Inspector Alleyn Mysteries

Сейчас смотрю Life on Mars и Ashes to ashes. Начала с Ashes, оказалось пересекается с Жизнью на Марсе.
    Выбираю по списку британских сериалов на рутрекере, у которых есть субтитры.

Из американских сериалов смотрю Eureka, Castle, и молодёжные ситкомы How I Met Your Mother и The Big Bang Theory.

Русское телевидение и сериалы не смотрю вообще. Только для удовольствия иногда пересматирваю старые советские фильмы разных лет.
    Дом-2 - не знаю даже, что это такое. Типа жизнь на камеру. Но не видела ни полкусочка.
    Ток-шоу уже давно не смотрю. Последнее было в 2002 году, ночная программа Гордона.

Вспомнила русские сериалы, которые когда-то смотрела - Моя прекрасная няня, Не родись красивой и Крем (очень симпатичный сериал). Крем уже смотрела через интернет. Больше ни один русский сериал не выдержу.

"В джазе только девушки" - один из тех, просмотры которых исчисляются десятками.

Глубокое кино уже не хочу смотреть. Может быть, дело в возрасте? Раньше любила.

Кстати, посмотрела "Бессмертные" из списка Рены. Неплохой фильм - но из тех, что на один раз.

Evgenia.K, 29.01.12
    Natalie и Zlata1 нравится это.
  25. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    как вы правы! :D Я тоже недавно признала взаимозависимость возраста и "серьезного искусства" и вообще серьезного отношения к жизни.
    Сейчас хоцца расслабиться и жить легко и смешно!

Zlata, 29.01.12
    Evgenia.K нравится это.
  26. Volk
    Активный участник

Симпатии:
    154
    А я обожаю Исторические фильмы. Да и супруга моя тоже от них тащится больше, чем от "мыльных опер".:)

Volk, 29.01.12
    Kerry нравится это.
  27. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Экстрасенс / The Awakening (2011)
    Только что посмотрела....очень даже ничего.
    Местами даже соплю пустила:oops:

Rena, 23.02.12
    Natalie нравится это.
  28. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Так их три вышло с этой актрисой!
    Первый.
    Второй.
    Третий.

mintai, 23.02.12
  29. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    :eek: Аааа? В новом фильме та замухрышка это и есть вот ЭТА актриса?????????
    Не верю:eek:
    О каких трех речь?

Rena, 23.02.12
  30. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Читайте выше, дописал. Новый фильм (2011 года) я даже смотреть не буду.

mintai, 23.02.12