Ищу врача в Чехии

А вы на мамагуру не читали пару тем о заезших по безвизу врачах-убийцах из Украины? Оборжаться можно с того зоопарка :)

Ссылочку киньте, плиз.

Да, фейк это (антиукраинский).

Да, фейк это (антиукраинский).

Нет, не фейк. В том зоопарке очень не любят украинцев в принципе.

1. http://mamaguru.cz/298541

И продолжение истории http://mamaguru.cz/298671

Нет, не фейк. В том зоопарке очень не любят украинцев в принципе.

1. http://mamaguru.cz/298541

И продолжение истории http://mamaguru.cz/298671

Так про убийц там нет, те вопросы, которые поднимают, в принципе с этим можно столкнуться да. Но в принципе у какого угодно врача, из любой страны. Вопрос знания языка конкретно для врачей стоит остро, ибо возможные из-за этого ошибки могут дорого стоить.

А разве языковой экзамен врачу сдавать не надо? Ну и по поводу украинцев, как мне кажется, там в обсуждениях перебор в отношении языка. Как раз украинцы быстрее учат чешский, и акцент у них меньше, так как большая часть украинцев- билингвы, и совпадение с чешским в двух языках суммарно больше, чем у одного русского с чешским.

А разве языковой экзамен врачу сдавать не надо? Ну и по поводу украинцев, как мне кажется, там в обсуждениях перебор в отношении языка. Как раз украинцы быстрее учат чешский, и акцент у них меньше, так как большая часть украинцев- билингвы, и совпадение с чешским в двух языках суммарно больше, чем у одного русского с чешским.

Отдельный экзамен по чешскому языку врачам сдавать не надо (хватает и письменных и устных врачебных экзаменов на чешскомом языке).

А разве языковой экзамен врачу сдавать не надо? Ну и по поводу украинцев, как мне кажется, там в обсуждениях перебор в отношении языка. Как раз украинцы быстрее учат чешский, и акцент у них меньше, так как большая часть украинцев- билингвы, и совпадение с чешским в двух языках суммарно больше, чем у одного русского с чешским.

Неа, не сдают отдельно.

А только украинские не сдают, или для всех условия одинаковые?

А только украинские не сдают, или для всех условия одинаковые?

- Для всех врачей условия одинаковые.

Да там сдать устный экзамен без языка - это что-то из области ненаучной фантастики...

Да и работать, даже под руководством чешского врача без языка - тоже...

Я начала читать - меня затошнило)))

UliyaGrinenko Apprentice

Нашла вот. Может кому пригодится) https://www.znamylekar.cz

Нашла вот. Может кому пригодится) https://www.znamylekar.cz

По нашему городу не полный список. И не факт что эти врачи набирают новых пациентов

UliyaGrinenko Apprentice
По нашему городу не полный список. И не факт что эти врачи набирают новых пациентов

Я не знаю. Просто нашла в чешской группе на ФБ.

Это очень популярный сайт.

По нашему городу не полный список. И не факт что эти врачи набирают новых пациентов

Я уже писала выше, как обошла сначала лучших из лучших, потом лучших из худших, а потом всех оставшихся. Вот по этому сайту и ориентировалась:) Не берут новых пациентов лучшие: у них и старых перебор:)

Я уже писала где-то - не ориентируйтесь на оценки чешских пациентов)))

Они избалованные по сравнению с нами.

Могут написать плохой отзыв только потому, что им показалось, что сестричка у доктора как-то им не так что-то ответила - о! Она арогантни а врач плохой...

 

В последний визит к своему практическому доктору - прибегает дед и начинает орать с порога, что его не хотят принимать! Сестричка отбивается, что его принимают, но нет у него давления, тот не утихает - а я говорю, что есть и вообще - это что за дела - должны принимать, когда ему надо - пусть принимают! Ему лучше знать, что у него есть, а чего нет. И даже, если нет, это незаконно, не принимать.

Она - вы ж не записались на прием, я вас запишу, но сегодня уже нет времени (дело было за пятнадцать минут до конца рабочего дня)

Дед победно сказал, что придет еще завтра. И ушел))) Снова не записался. Наверное, поорать приходил))

Я умею фильтровать информацию. Старалась читать положительные отзывы и понимать, за что именно хвалят. Но эти знания мне не пригодились.

Светлана84 Newbie

Я завтра иду на проглидку от работы. Сделала предложение дохтору стать моим практицким лекарем и он согласился. Виииии

UliyaGrinenko Apprentice
Я завтра иду на проглидку от работы. Сделала предложение дохтору стать моим практицким лекарем и он согласился. Виииии

Поздравляю) ребёнку нашли?

Светлана84 Newbie
Поздравляю) ребёнку нашли?

Ребенку сразу нашли. Без врача не берут в сад.

UliyaGrinenko Apprentice
Ребенку сразу нашли. Без врача не берут в сад.

Я думала вы в школу уже.

Светлана84 Newbie
Я думала вы в школу уже.

Мы приехали весной и ходили в сад

UliyaGrinenko Apprentice
Мы приехали весной и ходили в сад

В школу с 6? Уже записались, идёте?

Светлана84 Newbie
В школу с 6? Уже записались, идёте?

В октябре будет 7

 

Была сегодня у врача. Не проглидка а тест на знание чештины блин))) куча вопросов причем с мед терминами. Плюс проверка зрения- назови циферки да ещё и цвета. Есесьно на чешском.

UliyaGrinenko Apprentice
Была сегодня у врача. Не проглидка а тест на знание чештины блин))) куча вопросов причем с мед терминами. Плюс проверка зрения- назови циферки да ещё и цвета. Есесьно на чешском.

И как??))

Ага не смогла вспомнить, как по чешски "голубой" - все дальтоник:-D.

не смогла вспомнить, как по чешски "голубой

Тэплоуш?

Пардон за слэнг :-))))

Тэплоуш?

Пардон за слэнг :))))

 

Представляю реакцию врача, если бы такое услышал :D

 

Вчера смотрела prostřeno, хозяйкой была русскоязычная и тут она говорит фразу, что-то там разложить в кокотки, все как начали смеяться, она похоже не поняла почему смеются, она-то имела ввиду разложить в маленькие кастрюльки...

Говорила она по чешски очень хорошо, но видимо не знает этого слова, а меня соседка давно просветила, рассказала, её знакомая назвала собаку Коко, а всем слышится кокот:D

Да да. "На горизонте Штирлиц заметил голубые ели. Когда он подошел поближе, то увидел, что голубые не только ели, но и пили."

Ну нет в чешском обозначения голубого цвета (если не относится к глазам)

Есть модрый (светло- или темно-)

И есть еще (официально)

upload_2018-8-31_22-56-15.png.ec3632130ddbd30b6f3366e68347c11f.png

Наверх
  • Создать...