Ищу врача в Чехии

А разве с такой страховкой дают визу или ВНЖ? Вроде посольство требует комплексную. Или это туристическая виза?

А разве с такой страховкой дают визу или ВНЖ? Вроде посольство требует комплексную. Или это туристическая виза?

Дают визу по воссоединению - у жены и сына была такая от моего работадателя. Где-то через 2 недели после приезда купили комплексную обоим, хотя это было необязательно.

  • 2 месяца спустя...
Спасибо, так и сделаю)

Еще можете поспрашивать о конкретных врачах - в Вашей страховой компании (лично я так делал).

Мне врача страховая предоставляла, избавили меня от поисков

Rmargosha3108 Newbie
Мне врача страховая предоставляла, избавили меня от поисков

Было бы здорово. Попробую у них узнать) Спасибо

Было бы здорово. Попробую у них узнать) Спасибо

Ну вообще то как мне кажется это их забота найти врача. У меня даже спросили в каком городе хочу наблюдаться

Обычно страховая компания дает вместе с договором страхования - список врачей и клиник, с которыми работает. И Вы также можете узнать у них - и о конкретных врачах и кто из врачей сейчас набирает новых пациентов (лично я так сделал). В страховых компаниях, обычно есть сотрудники, которые говорят кроме чешского и на английском и на русском языках.

  • 6 месяцев спустя...

Может ли кто-то порекомендовать в Праге терапевта, педиатора и ЛОРа? Конечно лучше русско/украиноязычного, но если врач хороший, то не принципиально, будем рады любым рекомендациям.

Спасибо

Может ли кто-то порекомендовать в Праге терапевта, педиатора и ЛОРа? Конечно лучше русско/украиноязычного, но если врач хороший, то не принципиально, будем рады любым рекомендациям.

Спасибо

А какая у Вас страховка (какой страховой компании)?

Светлана84 Newbie

Найдите мне свободного врача в Пльзене)))

А какая у Вас страховка (какой страховой компании)?

Пока нет еще страховки, но это не принципиально, если врач хороший. Для начала хочу собрать рекомендации по врачам, а там видно будет.

Светлана84 Newbie
Пока нет еще страховки, но это не принципиально, если врач хороший. Для начала хочу собрать рекомендации по врачам, а там видно будет.

Эм... Как бы вы можете и собрать рекомендации но места врят ли будут.

Пока нет еще страховки, но это не принципиально, если врач хороший. Для начала хочу собрать рекомендации по врачам, а там видно будет.

Если хороший врач набрал пациентов, то как бы вы не хотели у него лечиться, не получится

терапевта

Если терапевт не берет новых пациентов (а вообще - трудно найти того, кто берет) - то к чему вам рекомендации???

С педиатром - та же история.

Лора вы можете заказать и пройти обследование за деньги, если будут где-то места... А может не будут...

 

Скажите спасибо, если при необходимости вообще к кому-то попадете...

А не то что рыться и перебирать)))

UliyaGrinenko Apprentice
Если терапевт не берет новых пациентов (а вообще - трудно найти того, кто берет) - то к чему вам рекомендации???

С педиатром - та же история.

Лора вы можете заказать и пройти обследование за деньги, если будут где-то места... А может не будут...

Интересно выходит, оплати страховку не за малые деньги, а потом у тебя и врача может не быть... Ну как то по идиотски, извините

Интересно выходит, оплати страховку не за малые деньги, а потом у тебя и врача может не быть... Ну как то по идиотски, извините

 

Поэтому, по приезду, лучше сразу заняться поиском терапевта, а также стоматолога и гинеколога, чтобы встать на учёт, а не тогда, когда прихватит.

К стоматологу и гинекологу надо будет ходить на профосмотры, раз в полгода или год, тем самым вы удерживаете за собой место. К терапевту только по необходимости.

Интересно выходит, оплати страховку не за малые деньги, а потом у тебя и врача может не быть... Ну как то по идиотски, извините

Да, так и есть, каким бы бессмысленным вам это не казалось. Даже чешские граждане, имеющие страховку ВЗП, стоимость которой, на самом деле, если хорошенько подсчитать все отчисления, немалая, побольше, чем платят за свою иностранцы, - и те не так легко находят хорошего доктора. Тут хоть какого-то найти.

Интересно выходит, оплати страховку не за малые деньги, а потом у тебя и врача может не быть... Ну как то по идиотски, извините

Мне врача страховая предоставила. Кардиолога и женского так же страховая нашла

Будет ли врач к моменту когда я буду его искать (читай оформлю страховку), будет видно, но начинать же хотелось с рекомендаций, а там уже как будет так будет. Но судя по всему порекомендавать некого, жаль, хороший ЛОР и Педиатор для нас очень актуальны и тут даже не вопрос денег, страховая не покроет, за свои будем ходить, если врач того стоит.

UliyaGrinenko Apprentice
Поэтому, по приезду, лучше сразу заняться поиском терапевта, а также стоматолога и гинеколога, чтобы встать на учёт, а не тогда, когда прихватит.

К стоматологу и гинекологу надо будет ходить на профосмотры, раз в полгода или год, тем самым вы удерживаете за собой место. К терапевту только по необходимости.

Меня в первую очередь волнует педиатр конечно. Хотя и терапевт нужен, на больничный то если вдруг уйти, надо же его предоставить потом на работе

Да, так и есть, каким бы бессмысленным вам это не казалось. Даже чешские граждане, имеющие страховку ВЗП, стоимость которой, на самом деле, если хорошенько подсчитать все отчисления, немалая, побольше, чем платят за свою иностранцы, - и те не так легко находят хорошего доктора. Тут хоть какого-то найти.

Страховка от зарплаты считается в процентах, хоть ты чех, хоть иностранец. Большую часть платит работодатель.

Комплексная для иностранцев - да, обычно, дешевле, чем суммарные отчисления на страховку с зп, но с ней далеко не везде возьмут.

UliyaGrinenko Apprentice
Мне врача страховая предоставила. Кардиолога и женского так же страховая нашла

Ну я ж остановилась на pvzp. У вас тоже она на сколько я помню. Думаете с ней искать не придётся?

Ну я ж остановилась на pvzp. У вас тоже она на сколько я помню. Думаете с ней искать не придётся?

PVZP когда список сразу дают, когда и сами ищут. С ними проблем меньше всего, почти со всеми работают, но это самая дорогая страховка.

UliyaGrinenko Apprentice
PVZP когда список сразу дают, когда и сами ищут. С ними проблем меньше всего, почти со всеми работают, но это самая дорогая страховка.

Ну... Когда дите подрастёт, может я не так буду этого боятся, а тем более мы ж привыкли, скорую вызывать, врача на дом и тд.

за свои будем ходить, если врач того стоит

Квалификация рядового чешского врача как правило довольно высока..

Тут можно только говорить о чисто личном человеческом факторе.

Квалификация рядового чешского врача как правило довольно высока..

Тут можно только говорить о чисто личном человеческом факторе.

Возможно, но нам также важно и психологический контакт врача и ребенка. С этим делом в Беларуси просто караул, для них дети это не люди, а объекты заболевания, общаться с детьми совершенно не умеют. Вобщем перебираем мы, потому прошу рекомендаций.

Да в каком городе-то?

Толку-то от рекомендаций в Либерце (например), если вы будете жить в Остраве (например)

Будет ли врач к моменту когда я буду его искать (читай оформлю страховку), будет видно, но начинать же хотелось с рекомендаций, а там уже как будет так будет. Но судя по всему порекомендавать некого, жаль, хороший ЛОР и Педиатор для нас очень актуальны и тут даже не вопрос денег, страховая не покроет, за свои будем ходить, если врач того стоит.

Вы не поняли. Если врача можно порекомендовать, то это значит, что с вероятностью 98 процентов вы к нему не попадёте. Я так зубного искала. Почитала отзывы, пошла к лучшим, а они не берут новых пациентов. Пошла обходить всех подряд - тоже не берут. Пошли вырывать сыну зуб в срочном порядке. Взяла нас детский. Заодно и меня взяла. Как для детей - она в принципе ОК. Но для взрослых - ужас-ужас. У меня просто нет выбора.

 

Страховка от зарплаты считается в процентах, хоть ты чех, хоть иностранец. Большую часть платит работодатель.

Комплексная для иностранцев - да, обычно, дешевле, чем суммарные отчисления на страховку с зп, но с ней далеко не везде возьмут.

Я не о том, сколько платит пациент лично. Я о том, сколько за одного человек приходит в страховую. И для работающих граждан, даже минимум - это больше, чем за нас, иностранцев без работы поступает на счёт нашей коммерческой страховой. Поэтому не корректно говорить, что "да за такие деньги...". Деньги скромные, в сравнении с деньгами, поступающими на счёт ВЗП.

Да в каком городе-то?

Толку-то от рекомендаций в Либерце (например), если вы будете жить в Остраве (например)

Прага

Вы не поняли. Если врача можно порекомендовать, то это значит, что с вероятностью 98 процентов вы к нему не попадёте.

Ох, Ох :( ну не убивайте надежду найти хорошего врача, а вдруг нам повезет?:)

не убивайте надежду найти хорошего врача

Ага - мы все тут пользуемся услугами абы каких врачей...

И только где-то тааам в какой-то гипотетической нереальной Чехии, по большому блату, можно найти хорошего... Если его порекомендуют, само собой)))

И, конечно, мы тут со своими налогами на здравоохранение, которые платим годами - не достойны хороших врачей. Поэтому все ходим к плохим.

А щас вы приедете и по рекомендациям, заранее собранным, купите самого лучшего...

 

Извините за сарказм. А то возникает желание еще раз напомнить про свой устав и чужой монастырь. В смысле - что не надо подходить с мерками своей страны - к совершенно другой стране и совершенно другой медицинской системе.

Поэтому расслабьтесь и найдите врача, когда приедете и который вас примет.

Не думаю, что это будет самый плохой вариант:D

Наверх
  • Создать...