Ищу врача в Чехии

город какой то прокаженный

Может потому что Прага близко?

Эта схема, которую я описала работает даже с кратковременными туристическими страховками.

Только по туристической вроде сам платишь сначала. А здесь если договорной врач, то ни чего

 

Может потому что Прага близко?

Не, не думаю. До Праги автобусом час, это не близко

Тогда непонятно, да.

Вот кстати список максимы maximapojistovna.cz/smluvni-zarizeni

Тогда непонятно, да.

Я уже привыкла, что город позади всех.

Вот кстати список максимы maximapojistovna.cz/smluvni-zarizeni

У меня только картинки, а врачей нет. Скажите на словах, мой город есть?

Эта схема, которую я описала

А, если, например, ребенку нужна справка для того, чтобы приняли в школу, тоже можно по такой схеме организовывать поход к детскому врачу?

, ребенку нужна справка для того, чтобы приняли в школу

Про это - не скажу, не знаю.

Но, думаю, что можно, предварительно записав ребенка к педиатру.

Вы все вопросы - записывайте, чтобы потом задать их в страховой, а то они там очень спокойно живут... Многие отупели до такой степени, что в компе найти клиента по фамилии не могут (недавно решала по доверенности проблему для знакомого - думала, что дам бабе по башке... Только многолетний навык жизни в цивилизованном обществе удержал :D)

А, если, например, ребенку нужна справка для того, чтобы приняли в школу, тоже можно по такой схеме организовывать поход к детскому врачу?

При принятии в школу, у нас не просили справку. И когда плавание было, тоже почему то не просили. Только когда едем в школу на природе, то справка обязательна!

У меня только картинки, а врачей нет. Скажите на словах, мой город есть?

Там надо либо файл скачать, либо внизу выбирать в меню.

Но вашего города и тут нет...

Там надо либо файл скачать, либо внизу выбирать в меню.

Но вашего города и тут нет...

Спасибо, уже разобралась. По врачам нашего города я чуда не ждала и оно не свершилось:eek:

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!:)

Прошу описать процедуру похода к врачу... В смысле что я долгое время работал в глубокой провинции где все работники нашего предприятия были закреплены к конкретному и единственному в ближайшей округе пану доктору. В настоящее время мы перебрались на другое предприятие и это уже город... Снимаем квартиру... Страховки разумеется есть, но вот куда нам идти жаловаться, если что...:) По месту жительства или к любому доктору в любой поликлинике города... Как это всё работает?

Светлана84 Newbie
Уважаемые коллеги!:)

Прошу описать процедуру похода к врачу... В смысле что я долгое время работал в глубокой провинции где все работники нашего предприятия были закреплены к конкретному и единственному в ближайшей округе пану доктору. В настоящее время мы перебрались на другое предприятие и это уже город... Снимаем квартиру... Страховки разумеется есть, но вот куда нам идти жаловаться, если что...:) По месту жительства или к любому доктору в любой поликлинике города... Как это всё работает?

Вам надо найти себе врача, который вас возьмет. Если что то срочное, то идете в больницу в отделение скорой помощи скажем так. Правильно, народ?

Правильно

Да))

 

в любой поликлинике города...

Господи, а сколько же в вашем городе поликлиник??

Господи, а сколько же в вашем городе поликлиник??

Это кому вопрос?

кому вопрос?

@Volto))

Просто у нас не большой, конечно, городок, но всего 1 поликлиника... Но большая...))

@Volto))

Просто у нас не большой, конечно, городок, но всего 1 поликлиника... Но большая...))

Понятно.

А у нас две большие поликлиники и областная больница ареал 1 и на противоположной стороне города ареал 2

две большие поликлиники

Круто у вас)))

Круто у вас)))

Не совсем. Врача найти сложно и те работают только с vzp

Врача найти сложно

Ну я думала, что в двух поликлиниках врачей больше, чем в одной))

Ну я думала, что в двух поликлиниках врачей больше, чем в одной))

Больше наверное, но свободных не нашла. У нас их даже не две, а четыре, в больницах тоже есть поликлиники. У нескольких частников спрашивала, тоже нет

Пичалька...

Вам надо найти себе врача, который вас возьмет.

:) Круто... Не представляю себе эту процедуру хождений по врачам города с вопросом взять к себе на обслуживание... Ну если так, то логично предположить, что можно остаться у старого пана доктора...?

Господи, а сколько же в вашем городе поликлиник??

:D Ну есть они... Больше двух точно...

процедуру хождений по врачам города с вопросом взять к себе на обслуживание...

Зачем прям уж так ногами ходить? Достаточно будет обзвонить с вопросом, берут ли новых пациентов.

  • 1 месяц спустя...
Viacheslav91 Newbie

Всем привет. Вчера меня укусил клещ, а Чехии живу как месяц по трудовой карте на 2 года. Работадатель сказал что зеленую карту, присылают через 3 месяца работы, не раньше. Дайте совет как поступить, без этой карты реально попасть на прием к терапевту, как это сделать? Спасибо за внимание.

Работадатель сказал что зеленую карту, присылают через 3 месяца работы, не раньше.

Пойти в взп - проверить застрахованы ли вы и отводятся ли вам работодателем страховые выплаты.

В карте - главное так называемое число поиштенце, изготовление карточки не влияет на это число - пусть вам продиктуют все данные или дадут какой-нибудь бумажный документ с подтверждением, что вы застрахованы.

А также вы можете воспользоваться коммерческой страховой, по которой вы въезжали. Вы ж не на полмесяца страховались? Она ж должна быть еще действительна?

Всем привет. Вчера меня укусил клещ, а Чехии живу как месяц по трудовой карте на 2 года. Работадатель сказал что зеленую карту, присылают через 3 месяца работы, не раньше. Дайте совет как поступить, без этой карты реально попасть на прием к терапевту, как это сделать? Спасибо за внимание.

Моя карта ещё тоже не готова, но в vzp мне дали некий документ с печатью где указан номер страховки с какого и по какое страховка... В общем все что надо нам написано. В с этим документом можно идти к врачу пока не получите карточку

Светлана84 Newbie
Всем привет. Вчера меня укусил клещ, а Чехии живу как месяц по трудовой карте на 2 года. Работадатель сказал что зеленую карту, присылают через 3 месяца работы, не раньше. Дайте совет как поступить, без этой карты реально попасть на прием к терапевту, как это сделать? Спасибо за внимание.

Наблюдайте, если появится пятно тогда к врачу, а так ничего не делают. Купите спирт и палочки ватные - выкручивать клещей, можете сделать прививку от энцефалита.

если появится пятно тогда к врачу, а так ничего не делают.

Ага, еще и спросят - вы что, из-за такой ерунды ночью в больницу приехали?:D

Ну это со мной было)))

Legionivo Newbie
Наблюдайте, если появится пятно тогда к врачу, а так ничего не делают. Купите спирт и палочки ватные - выкручивать клещей, можете сделать прививку от энцефалита.

Лучше иметь Tick twister outdoorukraine.com/images/stories/articles/cleshch/tick-twister-vytaschit-klescha.jpg

В прошлом году пользовался, купил в зоомагазине :)

Viacheslav91 Newbie
Пойти в взп - проверить застрахованы ли вы и отводятся ли вам работодателем страховые выплаты.

В карте - главное так называемое число поиштенце, изготовление карточки не влияет на это число - пусть вам продиктуют все данные или дадут какой-нибудь бумажный документ с подтверждением, что вы застрахованы.

А также вы можете воспользоваться коммерческой страховой, по которой вы въезжали. Вы ж не на полмесяца страховались? Она ж должна быть еще действительна?

Да, я все понял. Спасибо большое за помощь, та страховка она действительна 2 месяца.

Наверх
  • Создать...