Долевое строительство

Spiroksy, 28.12.11

1. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Подождём. Чехи спят ещё. Вот Вы мои мысли постоянно озвучиваете :). Я тоже думала о таком варианте.

Spiroksy, 28.12.11
  2. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    726
    Там принято очень рано просыпаться!!! :)
    Жаль не дают никак названия фирм застройщиков.
    Читал, что CG одна из стабильных групп, а тут есть мнение что не очень...
    В чешском не силен это и затрудняет поиск застройщиков.

Alf, 28.12.11
  3. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Я правда домик хочу, ну, чтобы можно было склад в гараже организовать :). У Вас же тоже дом был. А как в Чехии рассчитываете?

Spiroksy, 28.12.11
  4. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    726
    В идеале конечно хочется домик в пригороде, но на первоначальном этапе с квартирой будет проще. Домом заниматься надо-поддерживать его, ремонт после старых хозяев, добираться в пригород (права на авто надо менять, т.е. язык должен быть уже на уровне). Да и продать дом сложнее ежели чего...
    Да и к районам надо внимательнее присматриваться, что бы в глухомань не встрять ....:)
    Вот только вчера смотрел на сайте пару симпатичных домиков по сходной цене....
    http://sreality.cz/detail/prodej/dum/rodinny/praha-lipence-oddechova/3980907100
    http://sreality.cz/detail/prodej/dum/rodinny/praha-nedvezi-/727504220

Alf, 28.12.11
  5. VVS
    Активный участник

Симпатии:
    125
    Надеюсь меня не обвинят очередной раз в рекламном ходе. В Чехии не существует понятия долевого участия. Существует так называемый календарь, при котором по договору о будущем договоре вы должны внести около 20% от стоимости квартиры сразу, еще через 3 месяца 30-40% и к моменту гос. Сдачи оплатить остаток. На календарь не оформляется ипотека, поскольку банк не даст ипотечный кредит за несуществующую пока недвижимость (можно рассчитывать на коммерческий кредит) Задержка платежей ведет к штрафным процентам. Срок строительства многоквартирных домов после получения всех необходимых разрешений 18 — 24 месяца. Абсолютно прав ALF в том что строящиеся проекты дешевле готовых. По поводу падения или подъёма цен - здесь

Второй уже продан. Первый в глухомани... Не исключено что ближайший магазин в Lipence. Отопление угольно-дровянное (дорого)

Русские застройщики есть, но они специализируются не на квартирных, а на частных домах. С чехами зачастую проблема в том что они свой договор вам на руки для перевода не дадут (мол это их разработка — собственность), а предложат свой перевод (иногда на русский, чаще на английский) С Ц. Г. — есть сайт на русском, договора на русском, но такие путанные, что лучше на подпись либо с адвокатом, либо... С маклером.

VVS, 28.12.11
    Alf нравится это.
Загрузка...