На каком этапе переезда покупать недвижимость?

Совет - не покупайте жилье, пока не получите первую полноценную визу.

Вам могут отказать вообще в ее получении. Конечно, вы сможете открывать визы. как владелец недвижимости на территории Чехии и полгода жить здесь. Но нельзя жить годами в подвешенном состоянии.

Потом придется спешно продавать недвижимость.

Естественно не за те деньги, за которые покупали. а за значительно меньшие.

 

Пишу на основании многолетних наблюдений. Удивляет, что все происходит как под копирку.

Рекомендованные сообщения

Где сейчас более подвешенное состояние и где больше стабильности это еще спорный вопрос. Возможно вариант "потом продать за меньшие деньги" это не такой уж плохой вариант по сравнению с "остаться вообще без ничего".....

Алф, я, естественно, не рассматриваю каждый возможный вариант. И не теоретизирую.

Наверняка, столько вариантов развития событий, сколько прошло за это время перед моими глазами, теоретически даже представить себе невозможно.

Я всего-навсего даю возможность оценить гипотетические последствия.

И поверьте, нестабильность в знакомом месте и нестабильность в другой стране - ну очень разные вещи.

Хотя, конечно, у каждого своя голова на плечах и советы даются только лишь, как информация к размышлению.

И позвольте заметить, что мои советы не несут под собой коммерческой заинтересованности в случае им следования или не следования. То есть они абсолютно бескорыстны.:D То есть задаром.

Совет - не покупайте жилье, пока не получите первую полноценную визу.

Пишу на основании многолетних наблюдений. Удивляет, что все происходит как под копирку.

Самое интересное, что и я говорила и говорю это всем, писала и пишу, но результат нулевой. Наш человек начинает переезд с покупки недвижимости, причем наобум, не изучая рынок цен, локализации этой недвижимости в структуре города, не зная основные формы недвижимости здесь, не думая о дальнейшем своем статусе и не догадываясь, что вне зависимости от того живете вы в ней или не живете, платить, как минимум комунальные платежи придется и недвижимость становится той дояркой, которая доит вас, как глупую корову. Согласна на все 100 про.

 

Где сейчас более подвешенное состояние и где больше стабильности это еще спорный вопрос. Возможно вариант "потом продать за меньшие деньги" это не такой уж плохой вариант по сравнению с "остаться вообще без ничего".....

Но есть еще третий вариант, быть терпеливее и мудрее и вообще не попадать на деньги

Еще раз многоуважаемой Zlate. Зачем давать советы в которых мало разбираетесь. По статистике Чехия на 3 месте по стабильности цен на недвижимость в Европе. Почему если человек купил квартиру и не получил визу, это может стать обузой? Во первых ее всегда можно продать. Во вторых в долгосрочной перспективе аренды она принесёт дивиденды. Тем более что один отказ в визе не означает что её совсем не дадут. Так что хватит мутить воду.

To VVS

 

вы меня уважаемый просто тупо достали.

 

Мутит воду тут единственно представитель реалитки, который рекламирует свои "знания" в собственных коммерческих интересах.

 

Читайте внимательно - для особо понятливых цитирую еще раз

Совет - не покупайте жилье, пока не получите первую полноценную визу.

 

И если вы сейчас начнете утверждать, что покупать недвижимость надо уже до момента ее получения, то все, кто здесь живет и более-менее ориентируется в реалиях, еще раз убедятся в ху из ху.

В смысле, насчет того, кто и какую воду тут мутит.

 

На этом, общение лично с вами считаю законченным.

Еще раз многоуважаемой Zlate. Зачем давать советы в которых мало разбираетесь. По статистике Чехия на 3 месте по стабильности цен на недвижимость в Европе. Почему если человек купил квартиру и не получил визу, это может стать обузой? Во первых ее всегда можно продать. Во вторых в долгосрочной перспективе аренды она принесёт дивиденды. Тем более что один отказ в визе не означает что её совсем не дадут. Так что хватит мутить воду.

Про «мутить воду» — непонятно. Я не Zlata1 и не Pomeda, как видите, но предыдущие посты уважаемых дам, исполнены здравого смысла, в отличие, простите, от Вашего последнего. Вам действительно непонятно как квартира, купленная в другом государстве, которой человек владеет лишь юридически, но, в которую не может попасть физически, может стать обузой? Если ее всегда можно продать, то зачем покупать? Долгосрочная перспектива аренды??? КТО будет заниматься вопросами аренды, если владелец находится за три девять земель?

Крошечный, но достаточно жизненный, увы, нюанс — если квартиру затопили соседи? или квартира «топит» соседей? А все вопросы ЖКХ — в незнакомом юридическом и языковом пространстве?

А владелец в это время сидит и ждет визу...... И, позвольте предположить, что речь в этой ветке не идет о сегменте элитного, востребованного, высоко ликвидного жилья...

Да, все-таки я с Вами согласна -

Так что хватит мутить воду.

Спорить с дамами не в моих правилах, единственно бы попросил начинать ваши советы со слов Субъективно.... Потому, как везде принято считать профессиональное мнение специалиста предпочтительнее мнению обывателя.

Первое заблуждение обывателя, в попытке предложить свое мнение, попытка убедить оппонента в правильности своего мнения. забывая, что у оппонента есть свое мнение и он не требует другого, а только лишь обосновать правильность либо заблуждение своего собственного. Если оппонент задаёт вопрос, он ждет получить ответ, а не выслушать опять же ваше мнение. Нужно человеку купить квартиру до или после получения визы, решать только ему самому, потому что только он понимает свою ситуацию. Далее по тексту, человек приобретший квартиру, но не имеющий опции находится на территории ЧР (а таких инвесторов очень много) используют услугу доверительного управления недвижимостью.

Вам действительно непонятно как квартира, купленная в другом государстве, которой человек владеет лишь юридически, но, в которую не может попасть физически, может стать обузой?
Мне не очень понятно, как тысячи людей инвестируют средства в зарубежную недвижимость, считая это довольно выгодным видом вложения средств.

Если ее всегда можно продать, то зачем покупать?
Вообще сие именуется бизнес, и многие обеспеченные люди сделали состояние на преобретении и последующей перепродаже недвижимости

Долгосрочная перспектива аренды?
При которой в перспективе квартира после определенного срока аренды, будет продана и общая сумма заработка превысит начальную инвестицию

 

И напоследок... Субъективный совет

И позвольте заметить, что мои советы не несут под собой коммерческой заинтересованности в случае им следования или не следования. То есть они абсолютно бескорыстны.:D То есть задаром.
- Бесплатный сыр только в мышеловке.

недвижимость становится той дояркой, которая доит вас, как глупую корову.

Может быть Вы не обратили внимания, но я НЕ давала никаких советов, лишь задавала вопросы... от Вас ответ я получила более чем исчерпывающий

А я как бы не только к Вам обратился... Я попытался к широкой публике достучаться ,

А мне кажется, что мы просто дискутируем о разных вещах.

Покупка квартиры для жизни и как способ инвестиции – это две вещи, не имеющие почти ничего общего. Отсюда и разные мнения.

Ну это аксиома.

 

Но пока делается виза, она может быть использованакак инвестиция, которая кстати приносит в месяц больше чем любой депозитный счет в банке. Поскольку при аренде однокомнатной квартиры, на руки выходит около 5 000 крон — 200 евро. Какой банк вам такой процент даст.

VVS, это – в тему об инвестициях.

ОЙ СОРИ

Где сейчас более подвешенное состояние и где больше стабильности это еще спорный вопрос. Возможно вариант "потом продать за меньшие деньги" это не такой уж плохой вариант по сравнению с "остаться вообще без ничего".....

У меня такая же ситуация. Разместила в риэлторском агентстве на продажу свою прекрасную большую квартиру. Но видно кризис плюс к тому же поговаривают который год, что объединят наши округа "тюменская матрешка" так называемая. И всё. Больше года лишь иногда позвонят, спросят что да как и тишина. Продать по цене обыкновенной трёхкомнатной жалко, и так за два года цена на неё упала на 50 000 евро. Сейчас посчитала и сама обалдела :cry:. А что будет дальше вообще не известно. Потому согласна с Вами, Alf, на все 100!

Я об этом и пишу! За 2 года цена на дом упала на 50% !!! И дальше по всей видимости такая тенденция сохранятся ! И что ждать пока он станет стоить как машина начала двухтысячных, загрузить в неё чемоданчик и вперед нелегке?

 

Форумчане а если такой расклад: приехать вложить деньги в долевое участие и открыть фирму. Пока идет получение бизнес визы (у нас это 3-4 месяца) квартира будет строиться. Не получится виза с первого раза, второй раз подаваться.... Если после постройки и сдачи дома визы еще нет, заключить договор и сдавать в доверительное управление. Во первых квартиры в новостройках после сдачи стоят на 15-20% дороже, во вторых новые квартиры пользуются большим спросом чем старые панельки.....

Что скажите?

тут есть мнение

Вы ж как-то смотрите где, чье мнение.

Вы что, думаете, если я имею конкурентов в своей области - я про них буду дифирамбы петь? нет не буду.

Правада я про них не буду и гадости говорить, но тут уж дело такое - от характера зависит:D

 

Насчет инвестиций...

Вчера нашла вот такое мнение...

 

"На пятой позиции в списке стран, чьи рынки недвижимости находятся на спаде, расположилась Чехия. Здесь истинным кошмаром для английских инвесторов стали завышенные цены. Объемы предложения в республике намного превышают спрос, а доходность от сдачи в аренду оказывается чуть ли не самой низкой по Европе, считают специалисты. Впрочем, все перечисленное должно радовать тех потенциальных покупателей, которые собираются самостоятельно пользоваться приобретенным жильем, и не намерены перепродавать его ради извлечения прибыли. Преобладание предложения над спросом и заниженные цены на недвижимость позволят им выбрать лучший объект за меньшие деньги. - сообщает "Вести ФМ" на странице radiovesti.ru/articles/2011-12-27/fm/26551"

 

Я в принципе, согласна с этой точкой зрения - насчет завышенных цен. И да - количество свободного жилья в общем обЪеме - в несколько раз превышает спрос (и не только жилья - годами стоят свободными новопостроенные коммерческие помещения)

Впрочем, не спорю, что могут существовать и другие взгляды на этот вопрос.

Еще, пример.

Гостиничный бизнес, как говорят, переживает спад.

Но, например, трудно найти пансионы средней и низкой ценовой категории в той же Праге - то есть их владельцы или не имеют нужды в клиентах или очень плохо рекламируют свой бизнес.

Что касается Теплиц. Здесь при бурном развитии лазней, особенно в последние пару лет, когда наконец-то россияне раскусили, что, кроме Карловых Вар, есть и другие курорты - так вот на этом фоне - также не хватает предложений в среднем и низком ценовом сегменте.

Хотя высокий ценовой сегмент - практически покрыт предложениями.

 

То есть - при инвестировании и всяких там бизнесах, очень важно знать реальное положение вещей в данном регионе в данной отрасли, а не инвестировать сломя голову, куда кривая выведет.

 

Еще раз подчеркиваю, мои советы - только советы, я ничто не рекламирую - ни свой бизнес, ни себя лично.

Еще раз подчеркиваю, мои советы - только советы, я ничто не рекламирую - ни свой бизнес, ни себя лично.

А я и не слышала о вашем бизнесе ни разу.;-)

Так я и говорю - мне пообщаться хоцца, а не рекламу рекламировать:D

Наверх
  • Создать...