Домашняя выпечка в Праге!

DALIDA, 27.12.11

1. DALIDA
    Участник

Симпатии:
    15
    Как вы думаете будет ли иметь спрос этот вид деятельности,с проф подготовкой торты для детей и на свадьбы и Еще карвинг.Спасибо

Вложения:

DALIDA, 27.12.11
    Natalie и gulia нравится это.
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.462
    Хотя, в связи с этим вопросом можно вспомнить историю знаменитого Медового торта.

Так получилось, что я помню начало - когда только-только началось его победоносное шествие на чешский рынок.
    Тот, кто давно живет в Чехии, может подтвердить, что Медовник - это тот торт, без которого не обходится практически ни одно кафе, который занял свое почетное место на прилавках крупных сетей супермаркетов.

А начиналось все с пары штук, испеченных в домашних условиях.

Так что, вот пример того, что и на переполненном рынке - терпенье и труд - позволят сделать чудо:)
    Ну и еще грамотная рекламная политика, которая учитывает местные условия.

Да, мне, например, при огромном ассортименте выпечки - не хватает чего-то такого... Своего... Вот например типо пирожков с ливеркой. Короче хочется жаренного теста - беляши там... Чебуреки:)

Не, у меня правда - нет на это времени.
    Разве что - может на наполеон хватит перед Новым годом.:)

Вот, пришли к выводу, что при желании - можно это сделать и бизнесом - потихоньку, потихоньку - может дело и раскрутится?

Zlata, 27.12.11
    iris, Dinara и Igor Muller нравится это.
  3. VVS
    Активный участник

Симпатии:
    125
    Вкусных тортов в Праге хватает. По вопросу создания бизнеса на основе выпечки.. Если получится удачно наладить сбы — пойдет. По поводу родных в кавычках товаров, Немцы тут наладили производство почти всех «русских» продуктов.

VVS, 28.12.11
  4. DALIDA
    Участник

Симпатии:
    15
    Спасибо за ответы, чехи не особо любят тратятся, сколько надо для этого вида деятельности документов. А попробовать для начала надо с маленького, да и цены не высокие для налаживания. Дело в том, что мы долго с мужем думаем чем заняться своим, у меня ПМЖ, вот думаем переехать полностью. Я там жила больше 10 лет, вышла замуж, и на 2 страны.
    Много ли надо пройти инстанций, чтоб это организовать? Спасибо за ответы
    photo_4c483bcb42e4f08.jpg 1b87356db3c7.jpg 45859358.jpg

DALIDA, 28.12.11
    alexandra и Igor Muller нравится это.
  5. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.462
    Ой, какая прелесть))
    Насчет инстанций - это будет в курсе тот, кто занимается изготовлением чего-то пищевого...
    Но вообще - в Чехии все это совершенно нестрашно (я имею в виду прохождение инстанций) - чиновники здесь для того, чтобы объяснить вам вопросы, которые они курируют, а не для того, чтобы вам ставить палки в колеса.

Zlata, 28.12.11
  6. DALIDA
    Участник

Симпатии:
    15
    Я понимаю, что много вкусностей есть в центре Европы, но хочется чтобы, было легально, и чехам интересно, что то необычное праздники для детей на свадьбы, корпоратив.

DALIDA, 28.12.11
  7. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.876
    Это вы делаете такую красоту????? Ну вот он марципан и как же это все оформллено! Просто в восхищении.

Natalie, 01.01.12
  8. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    Такую красоту жалко есть!

iris, 02.01.12