Шенгенская виза на основе приглашения

K_Natalia, она всегда нужна

подскажите, кто знает, если у меня временная виза (прекленовач) - визу по моему приглашению дадут сколько хочешь (в рамках 90дн) или на срок моего прекленовача?

На время, не превышающие срок действия Вашей визы, а сколько дадут -лучше узнать точно, если не ошибаюсь, не больше 30 дней.

Скорее всего, до конца действия временной (překlenovací) ( если срок приглашения о котором Вы просите, её не превышает), не дольше, потому как решения по Вашему продлению ещё нет.

 

Сообщение отредактировано модератором

спасибо. придется попросить кого, или договор аренды состряпать

Здравствуйте!

1) я хотела бы узнать, если у меня будет приглашение без подтверждения проживания, мне нужно самостоятельно бронировать отель и прикладывать документ к приглашению?

2) нужен ли факс о подтверждении?

3) является ли неоплаченная бронь достаточным подтверждением о проживании?

А у меня вот такой вопрос. Брату я приглашение делала, которое открыто по 21 декабря. Он уже по этой визе приезжал, с этим вопросов нет. Но такая ситуация, думаю понятная, что молодой человек хочет приехать на рождество и новый год. Могу ли я опять запрашивать приглашение, учитывая, что виза ещё как бы открыта... Или это без разницы?

 

подскажите, кто знает, если у меня временная виза (прекленовач) - визу по моему приглашению дадут сколько хочешь (в рамках 90дн) или на срок моего прекленовача?

В моём, точности таком же случае, дали как положено, на 90 дней. Допустим, моя очередная преклоновачка заканчивалась 1 сентября, а визу, по моему приглашению, открыли до более позднего времени, на 90\180. На срок визы не смотрели

Подскажите, кто знает

пишу приглашение. там в шапке надо указать посольство или консульство чехии. если подаваться приглашение будет в екатеринбургский визовый центр - в шапке писать московское посольство или екатеринбургское консульство?

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Возможны ли отказы по визе по приглашению, если мой молодой человек - гражданин Чехии сделает его на 2-3 месяца и у меня будет билет туда-обратно на этот продолжительный срок? При этом цель моей поездки - заключение брака.

Нужна ли при этом справка с работы, что у меня отпуск на это время?

Или все-же пытаться получить туристическую мульти-визу, которые Чехия начала давать с 2013 года?

Нужна ли при этом справка с работы, что у меня отпуск на это время?

 

Да, если такая справка есть в перечне документов на визу, опубликованных на сайте Чешского консульства.

Нет - если такой справки в перечне документов нет.

 

Возможны ли отказы по визе

 

Все возможно.

Евгения Newbie

Нужна ли при этом справка с работы, что у меня отпуск на это время?

Или все-же пытаться получить туристическую мульти-визу, которые Чехия начала давать с 2013 года?

Лучше взять, так рекомендуют в визовом центре и турагенствах

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане!Оч нужно приглашение на 2-х человек!Надо перевести диплом для нострификации.Может кто то знает координаты переводчиков в Праге?Буду признательна за помощь!

Уважаемые форумчане!Оч нужно приглашение на 2-х человек!Надо перевести диплом для нострификации.Может кто то знает координаты переводчиков в Праге?Буду признательна за помощь!

 

Всегда всем советую Татьяну Фаркову. Может, потому что только с ней сотрудничала всё время. Электронка: Morozova@seznam.cz. Адрес: ул. Jindřišská, 7. рабочие дни с 9.00 до 17.00

Спасибо!

Для тех кто не хочет бегать с приглашениями. Я раньше использовал один русскоязычный отель который за 1000 крон делал фиктивный ваучер, смысл заключался в том что они проставляли требуемые даты по авиабилетам, регистрировали меня по приезду в полиции в обычном порядке, но я у них не жил, проживал у знакомого в Праге. А документы в Екатеринбурге подавал сам, с факсимильной копией присланной из Праги, то есть как индивидуальный путешественник получал туристическую визу. Так делал два раза без проблем, пока не обзавелся длинной визой. Если кому-то интересно могу в личке контакты скинуть.

Молодец! Вот из-за таких, как вы сейчас и отказывают в визах))))

И где я прокололся?))) Через них до сих пор часто ездят. По всем параметрам это тоже самое что я отель забронировал на прямую и билет сам купил в интернете. Разницы нет. Туристические визы не дают? 0_о

Kormnik, до Праги это, возможно, еще не дошло (при большом объеме туристов), но многие небольшие отели уже начали сообщать об отменах резерваций и неприездах туристов, которым давали подтверждение. То, что вы делаете - это прямое нарушение визового режима.

............. один русскоязычный отель который за 1000 крон делал фиктивный ваучер, ............

Фальшивые ваучеры,

Фальшимвые языковые курсы,

Фальшивые ВУЗы,

Фальшивые школы,

Фальшивые бизнесапланы,

Фальшивые фирмы,

Фальшивые обещания,

Фальшивые браки,

Фальшивые юридические адреса,

Фальшивое проживание,

Фальшивое финсовое обеспечение,

Фальшивые страховки,

Фальшивые справки о несудимости

 

Не слишком уж много того накопилось??

 

А потом возмущаются и делают забастовки, что законы ужесточают. Часто забывая о пословице " Как аукнется, так и откликнется"

 

. То, что вы делаете - это прямое нарушение визового режима.
И причина ужесточения законов

Я так понял, вы говорите о туристах которые получив визу, отменяют бронирование? Тут ведь смысл в том что отель в курсе, просто получая небольшие комиссионные, он дает вам возможность легально и без труда получить визу(на сколько я знаю при краткосрочной аренде квартиры нет документа по которому вы можете получить визу или же это проблематично). И после приезда жить у знакомых/родственников в квартире или снимать квартиру в краткосрочную аренду. И только в рамках вашего отпуска, как туристу.

Все же не понятно, к каким последствиям может привести приезд по ваучеру действующего отеля.

А переводы чужих средств для получения приглашения это не обман?

Kormnik, вы что - серьезно не понимаете, что такое нарущение закона?

И кто переводит чужие средства? Кому вы эту претензию предъявляете?

 

Вот все начинается с малого - ну, подумаешь! кому от этого плохо? Никому. Просто есть закон, его надо соблюдать. Или не соблюдать, по вашему желанию, но и не ставить это себе в заслугу и оправдывать прилюдно:D

Я слышал, что многие кто делает приглашение берут чужие средства, что бы показать свою финансовую состоятельность.

 

Возможно я где-то не так выразился, о каких заслугах идет речь? Я лишь поделился своими знаниями об альтернативных способах получения виз для своих друзей и родственников, на ряду с приглашениями(пусть простит меня "социальная библия", под громким именем "закон", за то что я поставил грех и святость в один ряд).

 

Я конечно признателен что стал во главе людей, которые повлияли на ужесточение законов, что стал той крупинкой, которая привела к катастрофическому снежному кому, перечисленному выше, одним из моих критиков)))) Но по мне так много чести слишком для меня))))

 

Преклоняю голову перед вами за поднятие моей совести из глубин сознания.

 

А если серьезно, я и правда задумался. Я ведь получается стал подельником в их темных делах. Мной воспользовались, а я ещё и другим советую.

 

Надо быть сознательней... Надо...

MarySaharova Newbie

а если у меня нет жены в Чехии,но есть друзья могу я получить приглашение,или это распространяется только на родственников??

Kormnik :D нет такой цели пробуждать чужую совесть)))))

Просто, на самом деле - а вдруг вы и стали той бабочкой, раздавив которую в каменном веке, направили развитие цивилизации по другому руслу????

 

MarySaharova, если нет жены.... это серьезнооо:unsure:

 

 

А вообще - можно присылать приглашение и друзьям.

А если нет друзей-знакомых,а очень надо на 4дня в Прагу!Что делать?

Открыть туристическую визу.

На основании брони отеля например. На booking.com сделать бронь понравившегося отеля, после написать в отель запрос на факсимильную копию ваучера. А с ваучером и билетами на самолет идти подаваться на визу.

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!У меня в Чехии сестра сдала документы на трвалый побыт. Может ли она открыть мне позванкову визу.?

Здравствуйте!У меня в Чехии сестра сдала документы на трвалый побыт. Может ли она открыть мне позванкову визу.?

 

Может, в полиции Ваша сестра возьмет приглашение заполнит его ( я заполняла дома, не в полиции). Заполненный формуляр отдает в полицию, необходимо еще купить знамки (марки), на сумму 300 крон, это за приглашение. Обязательно надо указать, кто предоставит финансовое обеспечение, Если Ваша сестра, то необходима выписка из банка, год назад это было 58 тысяч чешских крон, на одного человека. Если Вы, то в консульстве, где будете оформлять визу, показываете сумму и эти деньги Вы должны будете привезти с собой. Это сведения за прошлый год, я оформляла своим родителям приглашения. Думаю, будет лучше, если Ваша сестра еще уточнит в полиции, мало ли какие произошли изменения.

а деньги налом или на банковской карточке

Наверх
  • Создать...