Новая жизнь для ЧП в связи с отменой Шварц-системы

Сегодня единственной выгодой стало...

Правда единственной? :eek:

В одном живностяке не может быть разнонаправленных видов деятельности.

 

Да что вы говорите?

Имея живностяк на свободную живность вы имеете право заниматься любой (или всеми сразу) живностями из 80, перечисленными в списке свободных живностей.

А какое вы ещё видите объективное условие для переезда в Чехию? Образование бесплатное — в прошлом, продукты — яйца по 5 крон за штуку (вместо 1.5 и это всего за пару месяцев). Недвижимость пока ещё на уровне регионов России. А ну да — возможность по чешской визе передвигаться по шенгену. Ну дак что бы облегчить сей процесс и есть опция покупки квартиры. Так же как сохранение средств... А ещё Чехия не выдаёт экономических преступников, что тоже выгодно российским предпренимателям

 

Да что вы говорите?

Имея живностяк на свободную живность вы имеете право заниматься любой (или всеми сразу) живностями из 80, перечисленными в списке свободных живностей.

Я уже понял, что вы информированы во всём, только разговор не о фирме (а только фирма может иметь открытую живность — лицензию) а о Частном Предпринимателе, который получает живность на определённый вид деятельности. А может в ваших краях другие законы? Или вы готовы отчитываться по всем 83 лицензиям? Фирма может регистрировать все лицензии, а отчитываться по тем которые использует, живностник, ЧП, обязан отчитываться по тем лицензиям, которые открыты.

Да, яйца - это серьезно...:mad:

Что касается темы - с живностянским листом - кто запрещает вести свой бизнес? Почему все тут же поднимают лапки, коль работодатели перестали вас брать на работу? Вы же получали живностинский лист с целью вести свой маленький (или большой) бизнес? Или работа по найму - единственный выход?

 

Законы одни во всей Чешской республике. И прежде, чем возражать, поинтересуйтесь вопросом в вашем живностинском уряде.

Вы вопрос Беаты читали? Дискуссия окончена.

 

Чехи помалу загоняют себя в угол - ТУТ

... je jen jedna volná živnost. V jejím rámci může podnikatel provozovat všechny obory činností (80), které tato živnost obsahuje.

 

Существоует только одна свободная живность. В ее рамках предприниматель может осуществлять все 80 сфер деятельности, которые эта живность содержит.

Дискутировать, действительно, не о чем:)

Наверх
  • Создать...