Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

Конечно пойдет ли дело и насколько у них там перспективна эта ниша, так как города небольшие и вполне возможно у них там этого уже полно всего?

Если там уже есть 10 магазинчиков, смело открывайте 11-ый! :)

Здравствуйте, Помеда! Хотел у вас поинтересоваться по-поводу бизнеса (бар, кофейня, может магазин) в Теплице, каковы перспективы по-вашему мнению? И как там обстоят дела, это в основном аренда готового бизнеса, например бара или помещения как в Праге т.к там сложно уже что-либо купить, или можно купить помещение под бизнес? И что на ваш взгляд там рентабельно делать, занимаясь каким-либо небольшим бизнесом, который мог бы обеспечить семью из двух человек?

 

Помещение купить можно и нужно, это возможно, а по поводу остального - все зависит от Вас.

 

Было здесь 4 русских магазина, все прогорели, а один цветет и пахнет и закрываться не планирует, я туда хожу с удовольствием.

 

Мои знакомые открывали рестораны - не получилось, а есть те, кто уже несколько лет процветает и пользуется популярностью и у чехов - все зависит только от Вас, ну и везения бы к тому немножко.

 

С такого бизнеса не разбогатеете, но на хлеб с маслом и икрой хватит.

Спасибо! Про "старую" сумму я в курсе, очень волнует "новая":)

Пока актуальна "старая" сумма, к счастью для нас. Только сегодня звонила в Чехию, т.к. едем в середине мая открывать фирму, изменений нет!!!!:)

Действительно, ПОКА изменения нет!

Но это толька пока...:)

Я в мае тоже фирму регистрирую...

 

Помещение купить можно и нужно, это возможно, а по поводу остального - все зависит от Вас.

Было здесь 4 русских магазина, все прогорели, а один цветет и пахнет и закрываться не планирует, я туда хожу с удовольствием.

Мои знакомые открывали рестораны - не получилось, а есть те, кто уже несколько лет процветает и пользуется популярностью и у чехов - все зависит только от Вас, ну и везения бы к тому немножко.

С такого бизнеса не разбогатеете, но на хлеб с маслом и икрой хватит.

 

Такая статистика по "прогоранию" лишь подтверждение, что бизнес - это не для всех - только 3- 5% от общего количества.

Только желания мало, нужно соотвествующие качества, в том числе волевые...))

Действительно, ПОКА изменения нет!

Но это толька пока.... :)

Я в мае тоже фирму регистрирую...

 

Находясь в Киеве?

Находясь в Киеве?

 

Да, а что? :)

Для этого не обязательно куда-то ехать..

Вы через посредников этим занимаетесь? Это будет реально работающая фирма или с нулевыми балансами? Я не прошу подробных ответов (понимаю что секретами никто не делится), но в общих чертах.

Да, через посредников - самому фирму открыть в чужой стране не реально даже находясь там.

Конечно, это будет реально работающая фирма.

"Нулевые" фирмы сейчас уже "не прокатят" - это будут впустую выброшенные деньги и много разочарований... :)

а мы на месте будем открывать. Надо посмотреть возможности и определиться:)

 

Вы через посредников этим занимаетесь? Это будет реально работающая фирма или с нулевыми балансами? Я не прошу подробных ответов (понимаю что секретами никто не делаится), но в общих чертах.

Ириша, фирму открыть не проблема, платите денежки и все. Проблема бизнес-визу получить, пройдя собеседование:eek:

Виктория, Влад, спасибо за ответы. Нам еще рано думать об этом тогда.

Kseniya K Newbie

Виктория! Если не секрет, в какой области будет работать ваша фирма? Много бумажной волокиты с открытием? Когда планируете переезжать? спасибо.:)

Victoria Newbie

Мы до конца мая уедем. Фирму будем открывать через посредников. Ждем сроки по прививкам животным, там есть указания по этому поводу. Сферы деятельности определим на месте, но конечно будем заниматься тем, в чем компетентны. Позднее смогу сообщить подробности уже с места событий:)

Но как нам, с экономической точки зрения, донести до консулов объективную причину переноса нашего бизнеса в ЧР? Если максимум, мы сможем обеспечить работой только 2 чел. в первый год, а там уж как будем развиваться.

 

Не надо ни до кого ничего доносить! Я столкнулась в Праге с тем, что "доносить" будут те документы, которые Вы предоставите, всякие здравотки, социалки, документы на юрадрес, декларации и справки о доходах.

 

Если я открою фирму, то как быстро я могу выдавать разрешения на работу иностранным специалистам для получения ими трудовой визы?

Если какие-либо нюансы в этом процессе?

На самом деле очень сложно сделать рабочую визу для иностранцев, если они Вам так сильно нужны возьмите их в соучредители с минимальными процентами в уставном капитале.

Влад Newbie

Даже, если они мне ОЧЕНЬ будут нужны, в соучредители я их не возьму.

К выбору соучредителей нужно подходить гораздо более тщательно, чем к подбору жены...

А посему, лучшее количество учредителей на фирме - ОДИН! ))

sneg01rus Newbie

Я тоже не лестно высказываюсь о подобных фирмах. Но я еще жива, поэтому сужу что здесь нет "фирм-открывашек" и Вас не застрелят;). Хотя иногда подобные фирмы очень полезны, только надо по максимуму проверять и делать все самому, а от них брать вполне законные услуги в виде подачи и перевода документов, а также пары добрых советов.

Пока еще живу. Покушений не было. Вернее, периодически попытки бывают, но не от открывашек.

Разгневанные пациенты стреляют, но из - за слабого здоровья промахиваются?:confused:

Влад Newbie

Согласен на 100% - можно мыло продавать и стать миллионером с нуля, а можно и золотом заниматься иили купить суперприбыльный ресторан, а через год прогореть и влезть в миллионные долги.

Все зависит от человека - это так.

Но вот ведь нюанс маленький есть - НЕ КАЖДОМУ ЭТО ДАНО и одного желания здесь маловато... :)

Так не каждый, при всем его желании, сможет стать хорошим танцором, или взять высоту 2.5 метра, или стать хорошим врачом.

К бизнесу это тем более относится... :))

Есть простой рецепт - нужно заниматься СВОИМ ДЕЛОМ, если хотите реализацей своим предназначением.

Тогда будешь гарантированно "в струе" ...

  • 2 недели спустя...
madam Tailor Newbie

А можно поподробней о том как можно открыть фирму самой?

 

Я портной-универсал, как по поводу востребованности по этой специальности, и если открыть свой швейный салон это реально?

Разгневанные пациенты стреляют, но из - за слабого здоровья промахиваются?:confused:

 

Стреляют, скорее, одиночными здесь на форуме. Промахиваются потому, что я человек не заинтересованный в продаже недвижимости, в открывании фирм, в зарабатывании репититорством чешского и т.д., поэтому моя информация не преследует корыстных целей и является достаточно обьективной и независимой. Примерно, как у чукчи - что вижу - о том пою.

madam Tailor Newbie

И опять я о своем о наболевшем. Подскажите пожл. расценки на услуги швей - пошив, ремонт одежды, я думаю что хоть раз но обращались по этому поводу. И если я захочу привезти для швейного салоны оборудование, ткани, фурнитуру и пр. из другой страны, смогу я это сделать если у меня будет бизнес виза, в лучшем случае, или по туристической - в худшей, хочется открыть фирму реальную по своей специализации, если фирма будет работать, мое присутствие обязательно нужно, и реально получить бизнес визу?

Влад Newbie

Бизнес-визу без фирмы получить нельзя.

Фирму можно совершенно спокойно открыть.

Саму бизнес-визу при открытой фирме получить сейчас сложно, а скоро будет очень сложно.

Ваше присутствие при работе (и неработе тоже) фирмы не обязательно.

Papirosa Newbie

Подскажите - какая должна быть стартовая сумма для организации фирмы в Чехии?

sneg01rus Newbie

Вы это серьезно? о_О

Сами подумайте, что спрашиваете?!

1. Это форум, который не занимается открытием фирм и здесь нет людей, специализирующихся на разводе подобных услугах. 2. Не известны весьма важные данные: какая фирма (легальная и рабочая или серая и тухлая), какой вид деятельности( а следовательно рабочий штат, аренда, деньги, которые должны быть в обороте), каков первоначальный бизнес-план. 3. Зачем Вам фирма? Если Вы до сих пор не потрудились найти хотя бы минимум информации в интернете, не говоря уже о том, чтобы ознакомиться с официальной информацией. 4. Почему именно Чехия, ведь с бизнес-иммиграцией сейчас становится тяжко? 5. Поинтересуйтесь, сможете ли Вы продлиться через год. Хватит ли у Вас средств. Ведь попасть в ЧР, это еще не самое трудное, труднее удержаться.

PS Для справки, из информации в интернете и рассказов людей(сама этим не занималась) Минимальная сумма для серой фирмы - 160-200 тыс руб(за 400 уже получше будут дела с бумажками, но если "открывашка" не будет липовой). Но никто Вам не даст гарантии, что Вам дадут визу по непонятно как зарегистрированной фирме. Минимальная сумма для нормально открытой фирмы - 200-300 + много потраченного Вашего времени на изучение, открытие и подачу документов. Быстро не будет, зато больше шансов.

Минимальная сумма для нормально открытой фирмы - 200-300 + много потраченного Вашего времени
Рублей? Крон? Евро? Тысяч?:unsure:
sneg01rus Newbie

Рублей-рублей, сумма в тысячах есессно:) Эх, было бы без тысяч, сама бы открывала по одной в месяц, в виде развлечения:D Хотя сейчас брошенную фирму опасно иметь... скоро определятся со штрафами за подобные вещи, так нашим вломят предъявят

Добрый день, у меня фирма в Чехии с мая 2010 года, уже в октябре 2010 снял офис, в декабре привез первую партию товара. Являюсь эксклюзивным представителем в Чехии двух Израильских заводов по производству косметики мертвого моря, а также особо выигрышная позиция-это грязь и соль мертвого моря- по самым низким ценам не только в Чехии- но и во всем евросоюзе. У меня такой вопрос: Знает ли кто-нибудь компании, занимающиеся размещением товаров в супермаркетах, торговых сетях, аптеках, интернет- магазинах, с кем я мог бы заключить договора на поставку косметики, соли и грязи? Также, у меня отдельная линия специализированной косметики для парикмахеров и стилистов- хотелось бы найти выход на владельцев сетей салонов- или просто отдельных салонов красоты, парикмахерских ит.д. Пока в стране не нахожусь- но в Июле приеду. С удовольствием рассмотрю предложения об открытии розничной точки (или нескольких точек) в ходовом месте- это или в супермаркетах ТЕСКО , Палладиум, сеть Ахольд ит.д. или отдельный магазин в ходовом месте. Готов все оформлять официально, в том числе права на суб-эксклюзив по конкретным районам Праги или отдельным городам Чехии.

В недалеком будущем- планирую строительство многоэтажки (жилой дом 14-17этажей + 2 первых этажа- коммерческие), а также открытие Биржевой Академии (Школы),где будет вестись обучение торговле на биржах (CFD на Акции, FOREX, Фьючерсы, Опционы и т. д) с последующим открытием реальных торговых счетов (брокерство).

Мощно.

В санаториях Теплице используются эти продукты.

Есть и магазины.

Добрый день, kot, если у Вас есть какие-либо связи в Теплице- я был бы рад предложить Вам следующее: вы выводите меня на потенциальные точки сбыта в Теплице- а я с Вами составлю договор об оказании информационных услуг и обещаю стабильно выплачивать комиссионные с каждой партии наших товаров, которые будут проданы там. Другой вариант- я могу предоставить Вам эксклюзивные цены на весь это регион- и конечно Вы сможете уже по своим ценам предложить товар (наценка в разумных пределах- чтобы не превысило розничные цены в Праге-а то не пойдут продажи..)-вам надо будет просто по договору забирать товар у меня и отдавать его в Теплице. Наш склад в Праге, в Кобылицах, там же и офис. Если заинтересует- пишите в личку- уже дам контакты, телефоны и т.д.

Наверх
  • Создать...