Чешская кухня

...что то бордовое неоднородная смесь,....

Не похоже?

597698880_Jelitovprejt2.jpg.f91878b68cb322287c07860f65f03e2f.jpg

Мне так интересно, что вы там кушали...:)

Евгения Newbie

Похоже, но более размазанное это было( видимо переваренное) , что это?

prejt - но я его тоже не ем!

Цвет бордо от крови.

Так это чего - кровянка что ли?

Так я ее тоже люблю, но домашнюю с гречкой)))

Евгения Newbie
prejt - но я его тоже не ем!

Цвет бордо от крови.

У меня было чутью, что это с кровью связано......

image.jpg.de5c7b5a1e7914d50c68228aa5a2d1a3.jpg

Это выглядело так

Многие собаководы....

И это тоже верно. Мы тоже собаке покупали рубец в Германии. Они его очищают и продают беленький и чистенький. И там же немцы покупают и для себя. Рубец продавался упакованный и в обыкновенных магазинах, в мясных отделах.

Про черный - пожалуй, бы есть не стала. А очищенный люблю. Ела жаренный в сухарях.

Но говорю же: на вкус это! На вкус и цвет. Моя мама, например, кальмаров не ест."Фуууууууууууу". А муж наисвежайших устриц попробовал... Ой... Че было, че было...:rolleyes:

 

prejt - но я его тоже не ем!

Цвет бордо от крови.

Кровянка? Но она же не размазанная. Хорошая коровянка... Мям...

 

Так это чего - кровянка что ли?Так я ее тоже люблю, но домашнюю с гречкой)))

Не, ну издеваеццо надо мной! Не успеваю писать!

Нууу...опять про еду... это после шести-то!!!:wall:

У меня было чутью, что это с кровью связано......Это выглядело так

Таких блюд много. И это не именно к чехам. Если это кровянка, то она очень распространена в Украине, например. И в России продается, и в Германии... Это просто привычка ну и личные пристрастия. Я, к примеру, сало вареное, лук вареный и т. д. и т. п. терпеть не могу.

 

Нууу...опять про еду... это после шести-то!!!:wall:

А мне вот все равно.:rolleyes:

Яблочко надо иметь для таких целей;-)

 

Я делаю так. У меня есть свои придуркулезы, воспитанные семьей: тараканов там не ем... Червяков... Ну, наверное, лягушек. Поэтому, если я не понимаю из чего, я спрашиваю, или не заказываю непонятное, чтобы не было неприятных последствий. Но: пробовать приемлемое моему воспитанию очень люблю, особенно растительное. Хотя... Ну вот начали же мы есть суши. Конечно, это не суши в настоящем понимании, но вкусно.

тараканов там не ем... червяков...

 

А я не знаю, ем или нет... Мне еще никто не предлагал:D

Евгения Newbie
Ну вот начали же мы есть суши. Конечно, это не суши в настоящем понимании, но вкусно.

Суши я тоже люблю, которые в не настоящем понимание, так сырое мясо и рыба не для моего желудка, недавно попробовала татарское блюдо, это сырое мясо прокрученное из самой деликатесной части теленка (спины)

И как то не очень... Видимо больше психологически...

 

А я не знаю, ем или нет... Мне еще никто не предлагал:D

Съездите в Тайланд, их там на рынке от души)))

Суши я тоже люблю, которые в не настоящем понимание, так сырое мясо и рыба не для моего желудка, недавно попробовала татарское блюдо , это сырое мясо прокрученное из самой деликатесной части теленка( спины ) И как то не очень... Видимо больше психологически....

Ну вот именно это! И не важно ведь какая страна, правда? Это не относится: ЧЕХИ это едят. Это относится к: Я это не ем. А чехи, как и мы: что-то едят, что-то не любят. Традиционно же они к нам очень приближены: славяне оне!

А я вот суши люблю из сырой именно рыбы и тар-тар люблю. Только и рыба и мясо должны быть очень свежими и качественными.

  • 5 лет спустя...
Светлана84 Newbie
Ой, ну вопрос же не в том, что единичные выходцы из быв. Ссср страдают без пельменей, а вопрос бизнеса.

Так как процент этих самых выходцев на фоне 8 миллионной страны - не велик, а процент страдающих и того меньше (я, например, ем покупные. Редко и мне нормально, а могу и налепить... Тоже редко)))

Многие не едят и не страдают, некоторые страдают и лепят.

А со временем - вкусы вообще изменяются.

Поэтому как на меня - вопрос с бизнесом - возможен, но оооочень тяжел. Бизнес надо делать на том, что ест большинство. Ну или приготовиться к долговременным крупным инвестициям в рекламу и так сказать в "создание" рынка.

Но, зная консерватизм чехов в еде, я бы не рискнула...

Чешская кухня вообще странная если честно

вообще странная если честно

Чем? Те же супы, картошка, мясо, макароны, пироженки... Ну для меня странные - это кнедлики)) Но я их и не ем...

Светлана84 Newbie
Чем? Те же супы, картошка, мясо, макароны, пироженки... Ну для меня странные - это кнедлики)) Но я их и не ем...

Утопенцы, картошка с тмином, хлеб с тмином, тмин с тмином))) завинач, секана... Ух. Готовить то самим можно что угодно. Муж вот в столовой ест, то жесть. Вроде и привык уже но все равно

 

IMG-09682916cd863c34ec9a32abe64ae85b-V.thumb.jpg.005f550fa27d3a1194418164215e5b5e.jpg

[ATTACH=full]10844[/ATTACH]

Так это кнедлики, только вместо яйца обычно кусок говядины кладут. С яйцом первый раз вижу

Вроде и привык уже

Еще не привык))) Но привыкнет)))

Нет, я в столовых не ем, но утопенцы люблю, секану - смотря кто как готовит...

И вообще - столовка есть столовка...

 

Но есть прекрасные рецепты

 

https://www.vareni.cz/

recepty.cz/

 

Да вообще целая куча. Но и да - дома можно готовить все, к чему привык...

Светлана84 Newbie

По

Еще не привык))) Но привыкнет)))

Нет, я в столовых не ем, но утопенцы люблю, секану - смотря кто как готовит...

И вообще - столовка есть столовка...

 

Но есть прекрасные рецепты

 

https://www.vareni.cz/

recepty.cz/

 

Да вообще целая куча. Но и да - дома можно готовить все, к чему привык...

Посмотрела сайт второй. Ну красота ведь. Только я ни в одном кафе не видела такого. Кнедлики с ягодами вобще как вареники

ни в одном кафе

Ну так они есть в магазинах))

И народ готовит... А общепит тут слабенький - есть, что есть - и ладно. Разносолы в ресторанах и прочих общепитах, да, не найдете...

Но зачем, если есть колено и ребрышки?:D

Ну и потом, конечно, надо знать, куда и зачем ходить (куда - пить пиво, куда - поесть, куда - что-то интересное попробовать) Привыкните.

Светлана84 Newbie
Ну так они есть в магазинах))

И народ готовит... А общепит тут слабенький - есть, что есть - и ладно. Разносолы в ресторанах и прочих общепитах, да, не найдете...

Но зачем, если есть колено и ребрышки?:D

Ну и потом, конечно, надо знать, куда и зачем ходить (куда - пить пиво, куда - поесть, куда - что-то интересное попробовать) Привыкните.

Даже колено ещё не пробовала (((

колено ещё не пробовала

Ничего, попробуете)) Это еда не для каждого дня. Но тут тоже надо сначала узнать - где его хорошо готовят...

[ATTACH=full]10844[/ATTACH]

Потому что это копровка, а она должна быть с яйцом.

 

Чем? Те же супы, картошка, мясо, макароны, пироженки... Ну для меня странные - это кнедлики)) Но я их и не ем...

Я кнэдлики обожаю.

Я кнэдлики обожаю.

Верю))

Я их могу съесть исключительно с гуляшем.

Но ведь чехи в большинстве своем не могут есть борщ... Я им не удивляюсь.

Кто к чему привык.

Мы тоже с мужем кнедлики едим только с гуляшем, а дети очень любят кнедлики. Ещё очень любят rajskou polévku, часто им готовлю, только я не делаю на томатной пасте, уж очень она кислая, вместо неё беру протертые томаты.

Olga.kurda Enthusiast

Зато хотя бы петрушку с укропом не кладут во все подряд.

Да и в целом все вкусно. Завинач это же штрудель, но он тут так себе, в Австрии лучше.

Ну и Zlata правильно говорит, места надо знать.

Еще где то читала, один из признаков, что вы стали чехом - гостям советуете чешские рестораны, а сами идёте в итальянский.

гостям советуете чешские рестораны, а сами идёте в итальянский

Гыгыгы))) Я еще не стала - гостей отправляю в чешские рестораны, а сама ем дома)))

Olga.kurda Enthusiast

@Zlata, у вас просто другой вариант =)

UliyaGrinenko Apprentice
[ATTACH=full]10844[/ATTACH]

У меня на Родине есть подобное блюдо, манка солёная+варенное яйцо+домашняя брынза+домашний хлеб, очень вкусно, выглядит похоже! А ещё я люблю хычины) Да ко всему баранина и мммм+9 кг в сентябре с собой привезла)))

 

Зато хотя бы петрушку с укропом не кладут во все подряд.

Да и в целом все вкусно. Завинач это же штрудель, но он тут так себе, в Австрии лучше.

Ну и Zlata правильно говорит, места надо знать.

Еще где то читала, один из признаков, что вы стали чехом - гостям советуете чешские рестораны, а сами идёте в итальянский.

А мне нравится зелень в любом блюде и по больше)

Светлана84 Newbie
У меня на Родине есть подобное блюдо, манка солёная+варенное яйцо+домашняя брынза+домашний хлеб, очень вкусно, выглядит похоже! А ещё я люблю хычины) Да ко всему баранина и мммм+9 кг в сентябре с собой привезла)))

 

 

А мне нравится зелень в любом блюде и по больше)

А в Молдавии мамалыга но она не жидкая, тоже с брынзой едят. Но это не то. Все, хочу мамалыги)))

Alexxxxxx Explorer
Утопенцы

Утопенцы, картошка с тмином, хлеб с тмином, тмин с тмином))) завинач, секана... Ух. Готовить то самим можно что угодно. Муж вот в столовой ест, то жесть. Вроде и привык уже но все равно

Утопенцы, мням.

Светлана84 Newbie

Может я не те пробовала... Как можно так издеваться над сардельками

Утопенцы, мням.

 

Вобще прочитала что люди едят и я либо ещё не в Чехии либо куда-то не туда хожу либо город неправильный. Все, депрессия, где мое пиво..

Наверх
  • Создать...