Средние учебные заведения с творческим уклоном

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если в России художественная школа - художественное училище - художественная академия, то какая "цепочка" в Праге? Есть ли училище искусств или колледж? Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Linka_, помню точно, что встречала информацию о гимназии, которая специализировалась на художественной тематике, керамике и дизайне, поищите, думаю это одно из звеньев такой цепочки

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если в России художественная школа - художественное училище - художественная академия, то какая "цепочка" в Праге? Есть ли училище искусств или колледж? Спасибо.

Сначала начальная школа с творческим уклоном, кроме обычных предметов у детей еще торческая специализация... потом средняя школа с творческим уклоном. чтобы попасть на творческую специализацию нужно сдавать экзамены, в зависимости от того, в какой класс идет ребенок меняются и творческие экзамены

у меня сын как раз в такую школу ходит.

а потом вроде как гимназии есть специальные, но это я еще не узнавала, потому что я думаю о гимназии раньше. но ребенок в эту школу вцепился клещами просто..

Сначала начальная школа с творческим уклоном, кроме обычных предметов у детей еще торческая специализация... потом средняя школа с творческим уклоном. чтобы попасть на творческую специализацию нужно сдавать экзамены, в зависимости от того, в какой класс идет ребенок меняются и творческие экзамены

у меня сын как раз в такую школу ходит.

а потом вроде как гимназии есть специальные, но это я еще не узнавала, потому что я думаю о гимназии раньше. но ребенок в эту школу вцепился клещами просто..

 

Спасибо. Думаю, если после первого или второго курса училища искусств решимся переехать, то куда потом дочку переводить, в интернете не знаю как запрашивать информацию. Структура образования другая...

  • 6 лет спустя...

Добрый день. Тема старая, но хотелось бы узнать - нашлась школа или колледж? Именно дня художников?! Может кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу? А то все что находится - графический дизайн... Реклама и мультимедиа.

Наверх
  • Создать...