25 октября Чехия переводит часы на зимнее время

В Чехии переведут часы

 

В 03:00 ночи воскресенья, 25 октября, в Чехии, как и в большинстве других европейских стран, часы будут переведены обратно на 02:00, а ночь продлится на час дольше.

 

prague-clock.thumb.jpg.77bb1625ff3b8d701612298221319f36.jpg

 

Стандартное центральноевропейское время (CET), для которого используется термин «зима», будет действовать до 28 марта 2021 года.

 

В Чехии, согласно опросам, большинство людей против регулярного изменения времени и за его отмену. Однако нет единого мнения о том, какое время следует вводить круглый год.

 

Летнее время впервые было введено в чешских землях в 1915 и 1916 годах. Оно вернулось во время Второй мировой войны в 1940 году и длилось до 1949 года.

 

В третий раз чехи начали переводить свои часы 40 лет назад во время энергетического кризиса. До середины 1990-х летнее время в Чехии длилось полгода.

 

Летнее время применяется в большинстве стран Европы, Северной Америки и Ближнего Востока, но не применяется в большинстве стран Азии, Африки и Южной Америки.

 

Обязательная смена времени должна закончиться в следующем году на всей территории Европейского Союза.

 

Сообщает ceskenoviny.cz.

Рекомендованные сообщения

Читаю сегодня в одном чатике "я на час дольше работал, мне заплатят за него?" Не знаю, что и ответить:rolleyes:

переведены обратно

У меня на мобильных автоматически перевелось, а с компом не срослось - поленился:D - придётся ему помочь)

Наверх
  • Создать...