Пенсионные отчисления и родне число

Привет всем,

На днях разговаривал с одним чехом, связанным с эйчар. И он мне вдруг выдал такое: мол, даже если я официально трудоустроени фирма от меня делает отчисления в фонд соцстрахования (грубо говоря, на пенсию), если у меня нет родного числа, то эти отчисления идут в никуда, в общий доход государству. В пенсионный стаж эти отчисдения мне не пойдут, поскольку они в этом случае просто не персонифицириованы.

 

Кто в курсе, прокомментируйте?

Рекомендованные сообщения

Привет всем,

На днях разговаривал с одним чехом, связанным с эйчар. И он мне вдруг выдал такое: мол, даже если я официально трудоустроени фирма от меня делает отчисления в фонд соцстрахования (грубо говоря, на пенсию), если у меня нет родного числа, то эти отчисления идут в никуда, в общий доход государству. В пенсионный стаж эти отчисдения мне не пойдут, поскольку они в этом случае просто не персонифицириованы.

 

Кто в курсе, прокомментируйте?

Полная чушь - от этого “связанного с эйчар”.

Можете узнать у бухгалтера: все взносы в социалку - учитываются для пенсионного стажа.

Привет всем,

На днях разговаривал с одним чехом, связанным с эйчар. И он мне вдруг выдал такое: мол, даже если я официально трудоустроени фирма от меня делает отчисления в фонд соцстрахования (грубо говоря, на пенсию), если у меня нет родного числа, то эти отчисления идут в никуда, в общий доход государству. В пенсионный стаж эти отчисдения мне не пойдут, поскольку они в этом случае просто не персонифицириованы.

 

Кто в курсе, прокомментируйте?

 

Бред.

 

Пока у вас нет RC, вам в соцстрахе временно для вашей идентификации присваивают индивидуальный номер (локальный и уникальный в их базе).

Как только получите RC, идете в соцстрах, и вам там номер-заменитель в базе меняют на честное RC.

Все ваши отчислениия будут значиться за вами, ии ни копейки "в никуда" не уйдет. Релакс.:)

Наверх
  • Создать...