Как я представляю в идеале свое будущее в Чехии

Pomeda, 11.11.11

1. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.656
    Предлагаю помечтать, а может быть и описать то, что уже осуществилось, как Вы себе представляете свою жизнь здесь, в Чехии. Либо, если кто-то рассматривает Чехию только как ступеньку по пути куда-то, так опишите что и как, в идеале, должно произойти. Думаю, что такое знакомство нам расскажет о Вас гораздо больше, чем просто автобиографические данные.

Pomeda, 11.11.11
  2. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    238
    Дом с садом (рядом лес, поля), семья, дети в школе, выходные на природе или выезд по соседнем деревенькам.

ViS, 11.11.11
    Alf, iris, Igor Muller и ещё 1-му нравится это.
  3. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.656
    Я всегда мечтала много путешествовать, но в Казахстане, как Вы понимаете, осуществлять это было очень трудно. Поэтому теперь, когда сбылись основные пункты моей мечты - дом, построенный и упакованный по моим представлениям и с моим непосредственным участием, страна, которая мне нравится по целому ряду параметров, карьера, дети, которые будут иметь все шансы на нормальную цивилизованную жизнь, друзья, которых мало, но зато надежные и т. д., так вот теперь хочу путешествовать.
    Начну с изучения Чехии - подробного и не по картам-книгам. Через несколько дней едем во Франтишковы лазни, там еще не была, потом Литомышль и так далее. Почти каждые выходные планируем посетить что-то новое. Жду с нетерпением!!!

Кстати, тем, кто хочет путешествовать по Чехии много, интересно и не очень дорого, при этом жить в приличных, ОЧЕНЬ и не очень приличных отелях или курортах, рекомендую сайт www.spa.cz
    У меня уже очень большой опыт по поездкам из предложений этого сайта, всегда очень довольны. Кстати, там есть еще подраздел с акциями, цены снижаются до 70 процентов. Это такие разовые акции, их проводят даже дорогие солидные отели и курорты. Очень выгодно.
    Прямо рекламу сделала.

Pomeda, 11.11.11
    юрьевна, Alf, CernaLiska и 12 другим нравится это.
  4. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    Pomeda! Спасибо за ссылочки. Да, из Казахстана путешествовать очень далеко и достаточно дорого.
    Потому, моя мечта: по приезду в Ческо 1. путешествия по Чехии 2. путешествия по Европе и 3. путешествия по миру.:D

Elena I, 11.11.11
    Alf, Ulyana Maximova, iris и ещё 1-му нравится это.
  5. yorus
    Участник

Симпатии:
    15
    А моя мечта есть покупка дешевого парусника и спуск по всем возможным чешским речным путям. Благо, что закон позволяет это сделать и без удостоверения капитана. :)

yorus, 07.08.12
    Zlata1 нравится это.
  6. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Мои мечты так или иначе сводятся к устройству мастерской с огромными столами, жаккардовым станком и швейной машинкой, мольбертом, видимо, любовь к творчеству будет сопровождать меня до конца дней моих. В идеале - это домашняя мастерская, с возможностью работать по ночам, для безделья в идеале хотел бы рояль, белый, на мансардном этаже с большим количеством окон и солнечного света, дождь и гроза тоже подойдут... Думаю, как затащить его туда. Но, можно и веранду, хрен с ним. Ещё бы кто продавал всё, чтобы не отвлекаться. А-а-а, ещё нужен гараж для хранения моей походной атрибутики и других прибамбасов активного отдыха, гриль профессиональный в огороде. Ну если совсем обнаглеть, то ещё не плохо, если впишется в огород столярная мастерская. Ещё я мечтаю, но это не связано с Чехией, чтобы из моих родных и друзей никто не умер раньше меня.

Есть лодка ПВХ, борт 40 см. Продам не дорого, вынужденная продажа или меняю на рояль.

mintai, 07.08.12
    юрьевна, Alf, Влад и 9 другим нравится это.
  7. Igor Muller
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.349
    Мою мечту ViS уже описал, только я уже не мечтаю, а так уже живу;)

Igor Muller, 07.08.12
    юрьевна, Ulyana, slunce и 2 другим нравится это.
  8. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    А у меня мечты, связанные с Чехией, часто сводятся в одну точку - воскресное утро, дом залит солнцем (дождик тоже не возбраняется, дома уютно), мои сыновья (старший возможно с семьёй) спускаются к завтраку, а там я хлопочу, свеженькое вареньице из клубнички, блинчики, запах кофе... опять щиплет в носу, что-то я совсем сентиментальная стала :).

Spiroksy, 07.08.12
    юрьевна, mintai, orion и 10 другим нравится это.
  9. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Слюна медленно стекла на пол...

mintai, 07.08.12
    Spiroksy и gulia нравится это.
  10. slunce
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.543
    Я мечтаю просто попасть в Чехию и увидеть её в живую. А дальше... мои мечты в моих руках.

slunce, 07.08.12
    NatalyK, mintai, Alf и 7 другим нравится это.
  11. NatalyK
    Участник

Симпатии:
    45
    У нас с мужем мечта - дом на берегу озера, детки в хороших учебных заведениях, свой небольшой ресторанчик, так, чтоб хватало на все необходимое и оставалось - конечно же на путешествия! И все это всенепременно в Чехии!
    И тем приятней эти мечты, что они вполне сбыточны. Подпишусь под словами gulia - все в наших руках!

NatalyK, 15.08.12
    Spiroksy, mintai, iris и 2 другим нравится это.
  12. zhevago
    Активный участник

Симпатии:
    86
    Ну да, как правило мечты становятся целями…
    Я мечтала о карьере, потом мечтала о дочке (пришлось все бросить ради ее появления). Теперь мечтаю о здоровой (физически и психологически) жизни.
    В идеале спорт, путешествия, карьера…
    В самореализации хочу преподавать в ВУЗе систему глобализации менеджмента и управления, хочу наладить экономику Чехии и получить Нобеля (во как размечталась). Оставить след для других. Мечтаю о «спасибо за Ваши старания»….
    И наконец, на старости лет, мечтаю заниматься пчеловодством, жить в маленьком уютном доме, река, лес, грибы, запах моего свежего хлеба, копченой колбаски и конечно дети, которые на привозили внуков…
    Что мне мешает делать это на украине? Да хотя бы то, что я не переношу коррупционизма, психологически меня убили и съели. Я боролась за экологию города, а в итоге поставила жизнь близких под угрозу. Хочу жить в стране где есть закон и делать все по закону, как-то так, а трудности, в таком обществе мне не страшны, как-то так….

zhevago, 09.09.12
    mintai, Spiroksy и Yuzutik нравится это.
  13. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Как правило, мечты становятся фантазиями, правда есть редкие исключния... :)

Влад, 10.09.12
    юрьевна, Spiroksy и Zlata нравится это.
  14. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.472
    Может не надо? Налаживать? :D

Zlata, 10.09.12
    Igor Muller, Natalie, Spiroksy и ещё 1-му нравится это.
  15. zhevago
    Активный участник

Симпатии:
    86
    Может и не надо, но внести свой вклад мечтаю...тема то о мечтах...;)

zhevago, 10.09.12
    Zlata1 нравится это.
  16. CaR di gUn
    Новичок

Симпатии:
    11
    Вот читаю, Вас, Помеда, и искренне радуюсь за Вас. :) Делаю всё, чтобы через 10 лет осуществить три цели (их можно назвать одной мечтой): построить дом (желательно, на окраине Праги) , вырастить сына (или дочь, или нескольких детей), посадить дерево (в собственном саду), которое могло в будущем приносить урожай. И в итоге, написать на этом форуме рассказ о том, с чего все начиналось и как позитивно все продолжается! Спасибо!

CaR di gUn, 06.10.12
    Natalie, Spiroksy, Pomeda и 2 другим нравится это.