Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

я долго привыкала к улыбкам посторонних людей:)

Это фигня, я некоторое время жила в сша, и улыбки люблю. Как там? "Улыбайтесь - это всех раздражает" )))) Это про меня )))

А по поводу собак. Опытные собаководы советуют заводить вторую собаку, когда первая вступает в старость. Тяжело это все, но плюсов в таком подходе масса как для человека, так и для первой собаки. Очень вам сочувствую!!

Бесплатный проезд только в том случае если собака в сумке. Иначе - покупается билет.

 

psy.thumb.png.5ab0c1503b68eddddfa19b276dd5ed79.png

 

Бесплатный проезд только в том случае если собака в сумке. Иначе - покупается билет.

 

По Праге ездят в общественном транспорте псы любых размеров без всяких сумок и билетов и большей частью без намордников и никого это не шокирует, не возмущает и не смущает. К сожалению не было возможности проверить как к ним относятся контролёры, которых я за 2.5 года видел раз 5 всего.

Revizoři DPP přistihnou v průměru 18 tisíc černých pasažérů měsíčně.

Na základě novel zákonů o silniční dopravě a o dráhách, stanovisek Ministerstva dopravy ČR a legislativního odboru Magistrátu hl. m. Prahy lze zvýšit přirážku k jízdnému za porušení tarifních ustanovení, a to až do výše 1 500 Kč.

  • 4 месяца спустя...

Смотрю тут летаки Россманна. А что значит: +1 bod navic. ??

Смотря в каком контексте))

Может быть это тем, у кого карты Россманн добавляют 1 бод на карту при покупке определенного товара

Боды это скидочные баллы, в кауфланде-билле-теско наклейками раздают, в билле ещё карты есть дисконтные, в теско не в курсе. Есть ещё глобальные партнёрки вроде ibod.cz, туда все скидывают понемногу. Я только с банка за проведённые операции за год насобирал на подарок малому.

Вот и я не поняла, в каком контексте.

Боды это скидочные баллы, в кауфланде-билле-теско наклейками раздают, в билле ещё карты есть дисконтные, в теско не в курсе. Есть ещё глобальные партнёрки вроде ibod.cz, туда все скидывают понемногу. Я только с банка за проведённые операции за год насобирал на подарок малому.

Да, да, я поняла. В теско тоже есть карты. Спасибо!

 

Чувствую себя идиотом. У кого есть карта Теско??

Зарегистрировала вчера карту. Пошла в магазин, даю ее на кассе, а кассир сказала что-то типа "не надо". Я ничего не спросила, сын очень капризничал и плакал. Теперь вот теряюсь в догадках, почему у меня карту не взяли)))

Может быть вы не поняли?

А может быть у вас не было ничего из продуктов, которые в акции?

В принципе (говорю по опыту пользования картой в маг.Пенни) должны ее брать при каждой покупке, так как кассиры, конечно же не знают, есть какая-то скидка или нет на ваш набор продуктов...

Попробуйте в следующий раз тоже дать и внимательно прислушивайтесь!)))

Ну или на сайте Теско почитать про карты. Скорее всего, товара по скидке не было.

В общем, это просто огонь! (как муж говорит). В Теско что-то типа системы wi-fi. Сейчас чек рассмотрела, там номер моей новой карты и баллы. Класс! Мне нравится такая система )))

Прикольно.

Alexey74 Newbie
Чувствую себя идиотом. У кого есть карта Теско??

Зарегистрировала вчера карту. Пошла в магазин, даю ее на кассе, а кассир сказала что-то типа "не надо". Я ничего не спросила, сын очень капризничал и плакал. теперь вот теряюсь в догадках, почему у меня карту не взяли )))

 

А как Вы получили карту?

А как Вы получили карту?

Есть 3 способа. 1. В магазе заполнить анкету и сразу получить карту. 2. Заполнить анкету в интернете и получить карту по почте (до 3 недель). 3. Заполнить анкету в приложении Теско.

Самое простое первое. Взяла в магазе анкету, заполнила дома (**пришлось подумать и поискать кое-чего, например, индекс). Отдала на Информации в магазине, дали карту! ))

Хочуууууууу... У меня карточная болезнь. А ссылочка есть на интернет?

zabezpeceni.itesco.cz/MojeClubcard/Ucet/Join/Home.aspx?_ga=1.1237945.984907286.1467271167

Это на анкету ссылка

Ой спасиба вам огромное. Пойду баловаться.

 

Угу. Придёт. Через 3 недели;-)

теско не люблю. тухлячковый и дороже кауфланда. Курятину в теско брал - позеленело при варке, выкинули. Разве что долгоиграющее когда некогда в кауфланд ехать. Однажды решили экономить своё время и заказать в теско с доставкой еду на неделю. На сайте выбрал 1 килограмм огурцов (в подтверждении в почте так и было написано - 1 кг и цена за килограмм), а привезли 1 штуку и в чеке был вес этой штуки, а не килограмм. Кауфланды обычно имеются в Праге в прямой транспортной доступности везде. Ну, и рынки типа Голешовицкого и Йиржака, но это по времени нам совсем не получается...

В Кауфланде еще не были. Были в Теско, Билле и Альберт. На очереди Лидл и Кауйланд! )

Теско - хуже в целом по качеству товаров и существенно дороже чем кауфланд

Билла - больше магазинов, но они мельче, соответственно ассортимент страдает и опять же немного дороже кауфланда, но иногда по акциям бывают и там недорогие позиции, надо следить.

Йенифер Newbie
В общем, это просто огонь! (как муж говорит). В Теско что-то типа системы wi-fi. Сейчас чек рассмотрела, там номер моей новой карты и баллы. Класс! Мне нравится такая система )))

:eek: Обалдеть. У меня при каждой покупке берут. Хотя я чаще через кассы самообслуживания прохожу, там сама к сканеру прикладываю карту.

Теско хорош на товары домашнего потребления-игрушки-одежда (FF вполне приличная по качеству и цене, особенно ребенку там много беру). Продукты там действительно не очень, ничего не покупаю.

Лидл самый любимый магазин, мясо-мясные продукты лучшие из всех магазинов, овощи-фрукты всегда свежайшие, молочка очень хороша. И опять же, отслеживать акции и скидки, обычно в магазин идешь за "чем-то покушать", а на месте уже смотришь на что скидки, что нового привезли, и что из этого тебе нужно ))

В Теско что-то типа системы wi-fi.

 

называется RFID. как во всех бесконтактных кредитках. Та же система наклеена на дорогие товары чтобы не вынесли. Представляет из себя миниатюрный компьютер с антенной ;)

 

https://habrahabr.ru/post/161401/

Наш уважаемый Rusk очень усведомлен по этим вопросам и я с ним согласен

Alena87 Newbie

Вчера были в Лидл. Отличный магазин! Очень понравился! Если бы не вы все, то поехали бы в другой, а до Лидла так и не добрались. ))) Спасибо!!!

Кстати, не поняла, в Лидл нет карт для постоянных? Кажется, нет.

в кауфланде тоже нет

А у меня за все время жизни постоянно менялись фавориты (я говорю о магазинах).

Сначала мне нравился теско, потом кэрфур, потом интершпар...

А щас нравится то, что рядом с домом - пенни)))

 

А! Единственное, чем меня не устраивает пенни - это бедным ассортиментом сыров. Имею в виду деликатесных. А я употребляю сыров мало, и в основном самые извращенные их виды)))

Щас еще подумаю, какие отрицательные моменты есть...)))

Екатерина Гуцу Newbie

Присоединяюсь:-)

Нравится Алберт на Панкраце (потому что сразу в метро и близко, потому что на машине 5 минут ехать, потому что ТЦ тут же, где есть все), нравится Глобус На Черном Мосту.. Машиной 16 минут, но когда нужно "что-то эдакое", едем туда...

Йенифер Newbie
Вчера были в Лидл. Отличный магазин! Очень понравился! Если бы не вы все, то поехали бы в другой, а до Лидла так и не добрались. ))) Спасибо!!!

Кстати, не поняла, в Лидл нет карт для постоянных? Кажется, нет.

Нет, но у них и без скидок зачастую цены дешевле чем в Билле по скидкам ))

  • 2 месяца спустя...

Друзья! Особенно, девочки. Где вы покупаете одежду? Больше всего интересует детская одежда и обувь! Но узнаю любимые магазины и женской-мужской.

Нам посоветовали съездить в Германию, там дешевле, вроде как, а качество выше. Но мы там еще не были. Посоветовали конкретно магаз Primart (или Primark). Посмотрела сайт, цены, действительно, ниже, чем у нас в обычных магазинах (типа h&m, lindex). Может, можете что-то посоветовать у нас? Или в Германии? В общем, такой вопрос. Спасибо!

 

Блин, вообще ни одного ответа, даже "учите чешский" )))

Так вот, про Германию все ясно, покопалась тут немного. Старые сообщения, но, тем не менее, есть. И вот вчера ездили в Дрезден, шоппинг, погуляли. Да, там дешевле. Вопрос закрыт.

Но вот про Чехию вопрос открыт. Где тут покупаете одежду? Или тут только по мелочи, а все остальное у Германии?

  • 2 недели спустя...

Хотел ответить.

Мои родители ездили с моим сыном в Германию. Там офигели от скидок и купили малому кроссовки за 10 евро. Вчера в нашем кауфланде видел те же самые кроссовки за те же самые 10 евро. Что-то мне подсказывает, что стоимость бензина туда-обратно не покроет разницу в ценах. А про дешёвый магазин детской одежды нам рассказали на днях - в Шестке на втором этаже. Но сами мы пока туда не доехали.

Где тут покупаете одежду?

Вы ж уточняйте -какую именно одежду??

Думаю, что вы заметили особенности местной каждодневной моды...

Наверх
  • Создать...