Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Best partner Contributor
Кстати, рекомендую при поездке в Германию купить их лекеры - они обалденные - не приторные, с кислинкой. Я особенно люблю черносмородиновый. Очень вкусно! Хотя вина пью исключительно сухие, сладкие не люблю.

 

Да? Никогда не пробовал немецкий ликёр! А фото есть?

А то скоро буду там проездом..

А австрийский stroh здесь нигде не видели? Он для выпечки хорош

Best partner Contributor
А австрийский stroh здесь нигде не видели? Он для выпечки хорош

 

Может в Билле? Австрийский же магаз...

Может в Билле

Ну в нашей нет, надо поприличнее биллу искать

Никогда не пробовал немецкий ликёр! А фото есть?

Их очень много, щас сфочу тот, который я купила

 

15787434359981788489039.thumb.jpg.55c9c85f1ae9d5b6fc0c82d496853b1c.jpg

 

20 оборотов

Best partner Contributor

Вау... Весь вид говорит что прям выпей меня :D

Дерзкая бутылка :rolleyes:

 

Куплю, никогда не пробовал...

Куплю

Конкретно эту покупала в их кауфланде, но там еще было сорта 4 черносмородиновых...

UliyaGrinenko Apprentice
[ATTACH]13391[/ATTACH]

С такими ценами можно спиться :D

Best partner Contributor
С такими ценами можно спиться :D

 

Да не то слово!!!:D

Это же вино в Подмосковье в Перекрёстке, у меня там сестра работает, так на акции 400 руб. Это 140 крон :p

Ух, сколько советов и красивых бутылок! Точно спиться можно)))

Глинт мы делаем или покупаем на прогулки, но дома жарко и пить его тут невозможно.

Сахар в вино - это уже совсем перебор))) не чай все-таки ;)

В остальном - будем пробовать и выбирать. Даже белое попробую

А на счет сладких "вин" я в этом году бурчак оценила. Особенно Chardonnay - просто невероятно ароматный и вкусный! Жалко, что продукт сезонный.

 

Если хочется очень сладкого, то Old Porter

Я его видела в Пенни, но думала, что оно вообще не вино)))

Если вы про вина, то можете посоветовать что-нибудь недорогое и вкусное, желательно красное.

А то муж как ни купит, то обязательно сухарь какой-то

 

Попробуйте приложение для мобильных телефонов Vivino.

Обратите внимание на Чилийские и Испанские вина, если хотели бы получить хорошее качество по доступным ценам.

 

http://www.vivino.com/wines/156155714?utm_source=app

 

http://www.vivino.com/wines/159661265?utm_source=app

 

http://www.vivino.com/wines/159323272?utm_source=app

 

Для примера

Я его видела в Пенни, но думала, что оно вообще не вино)))

Мы тоже так думали - porter же написано))

А потом в гостях попробовали. Теперь когда хочется очень сладкого берём бутылочку

Мы нашли шикарный мускат. Молодое, легкое-легкое (5.5%), очень нежное. Мы вообще-то не пьём, но это иногда даже употребляем.

Ух, сколько советов и красивых бутылок! Точно спиться можно)))

Глинт мы делаем или покупаем на прогулки, но дома жарко и пить его тут невозможно.

Сахар в вино - это уже совсем перебор))) не чай все-таки ;)

В остальном - будем пробовать и выбирать. Даже белое попробую

А на счет сладких "вин" я в этом году бурчак оценила. Особенно Chardonnay - просто невероятно ароматный и вкусный! Жалко, что продукт сезонный.

 

 

Я его видела в Пенни, но думала, что оно вообще не вино)))

О.. Точно.. Шардоне полусладкое, никак не могла вспомнить название, мне его в винарне предложили, когда просила чтото более сладкое.

Когда я сказазала, что не хочу " кислое" вино, то официант обиделся и сказал что кислых вин у них нет)).

И да, бурчак прикольный, компотик)

официант обиделся и сказал что кислых вин у них нет

Правильно обиделся. Сухое не синоним кислого:D

Это в советское время был сухарь Алиготе, что ли, если не перепутала название - вот тот был чуть лучше уксуса... Да и вообще сухие вина, да, были кислые...

Но настоящее сухое вино кислым на вкус не является, конечно

UliyaGrinenko Apprentice
Да не то слово!!!:D

Это же вино в Подмосковье в Перекрёстке, у меня там сестра работает, так на акции 400 руб. Это 140 крон :p

Мы вчера пили белое за 62 грн, очень даже ничего) я просто особо вино не пью, то и цен не знала.

Светлана84 Newbie
Я вообще не могу пить чешские вина - от них у меня ужасные головные боли... Поэтому я чешские вообще не люблю.

Наверное особенности организма)))

Глава болит именно в тех случаях, когда вино сделано из концентрата, ненастоящее. От настоящего вина ничего не болит.

Глава болит именно в тех случаях, когда вино сделано из концентрата, ненастоящее. От настоящего вина ничего не болит.

Уже писали, что вино не бывает не настоящее. Бывает плохое и хорошее. Ненастоящее нет смысла делать. Дерьмового вина и так завались. У меня голова болит от количества. Например две бутылки любого шампанского или просеко и головная боль гарантирована. И вообще это индивидуально. Я не понимаю как люди пьют например Будвар, не вино конечно, но все же. У меня от него гарантировано будет болеть голова. А плзень могу пить литрами и ничего не будет.

сделано из концентрата, ненастоящее.

Што это - концентрат и ненастоящее вино???:D

Што это - концентрат и ненастоящее вино???:D

В некоторых нищих странах продают. Там, где денег нет даже на дешевое настоящее

dobrovar-shop.ru/samogonovarenie/uluchshiteli-vkusa/kontsentraty/vinnaya-seriya/vkusovoy-kontsentrat-vino-beloe-na-100-l/

В некоторых нищих странах продают. Там, где денег нет даже на дешевое настоящее

dobrovar-shop.ru/samogonovarenie/uluchshiteli-vkusa/kontsentraty/vinnaya-seriya/vkusovoy-kontsentrat-vino-beloe-na-100-l/

О это уже что-то. Ароматизатор и краситель. Но спирт то все равно нужен и сахар и кислота. Т. Е. Не просто разбавить водой.

Там, где денег нет даже на дешевое настоящее

О, я и не знала про такое! Век живи - век учись.

Не, я пью (редко, правда), но обычно настоящее, надеюсь - как-то я не замечала, что в супермаркетах Чехии продаются какие-то концентраты разбавленные.

@Zlata, в Чехии концентрат просто не купят, нет смысла. Своё, настоящее стоит как вода.

Своё, настоящее стоит как вода.

Так я про это и говорю. Не только свое, но и французское, испанское, чилийское или австралийское также доступны по ценам.

(Итальянские вина почему-то не нравятся).

Но я как бы не могу сказать, что я прям сомелье, но хорошее вино как-то с горем пополам отличу от какого-то разбавленного со спиртом ароматизатора...

Мне наоборот нравятся итальянские. Они легкие, но в то же время имеют вкус. Вина нового света резковаты на мой вкус. А французские наоборот слишком никакие. Африканские... Мне не нравится Африка и все что с ней связано, очень уж неприятные воспоминания.

наоборот нравятся итальянские

На вкус, на цвет - фломастеры разные:D

@Zlata, именно так. Потому я и написал «на мой вкус» :) Вот это - наши любимые вина. Белый мускат и розовое. Легкие легкие.

20F04349-034F-4317-A8F1-53EB034BB2E7.thumb.jpeg.15c78d756bb9a092af90f1ce10ecfcf6.jpeg

Итальянские вина почему-то не нравятся).

Ничего странного, многим чешским «выглашеным виноделам» красные итальянские не нравятся.

ненастоящее вино

В России вот продают игристое сделанное из каких-то виноматериалов и даже из яблочного сока

В России вот продают игристое сделанное из каких-то виноматериалов и даже из яблочного сока

В Чехии есть вино из абрикосов.

Наверх
  • Создать...