Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

AnchousPetrovna Newbie
Наверное, это оно)))

Оно, одеяло синтетическое, но очень легкое и теплое, сыну нравится.

Мы когда с женой заходили туда хотели купить всё! Хорошо что денег не много имеем.

Аналогично.

Только плохо, что денег не много имеем

Мне одной лидл напоминает fix price и подобные? Только разброс цен и ассортимент больше

лидл напоминает fix price и подобные?

Это ваши фикс прайс, вероятно напоминают лидл и подобные...:D

Лидл существует с 1930 года, а этот ваш русский с нерусским названием - лично я вообще в первый раз услышала))) ну и конечно же он не оригинал - а подражание.

Мне всё равно - но надо соблюдать справедливость)))

Немного не в тему, недавно посмотрела наш фильм, если не ошибаюсь, 2015 года и уже в первые минуты поняла, откуда ветер дует, еще в 1992 году был снят зарубежный фильм, а наши слизали, немного изменив.

В комментариях народ писал, Ооо, Ааа, какой интересный сценарий, вот наши молодцы, умеют снимать... Прям слов нет.

Оно, как бы и ничего - есть ремейки и всякое такое - но надо честно указывать этот факт.

А то привык дома все на рынках покупать - подумал, где их там искать...

 

Ну, с такими привычками - Пражска Тржнице ;-) Там вьетнамцы всё что угодно продают.

Я летом был там (у меня отель рядом был), но тогда одеяла меня не интересовали - не обратил внимания.

Можно будет пройтись - посмотреть...

  • 10 месяцев спустя...

Что дают карты лояльности в чешских супермаркетах, стоит ли заморачиваться их заводить?

Что дают карты лояльности в чешских супермаркетах, стоит ли заморачиваться их заводить?

Как по мне, то стоит. Мне например нравится карта теско. Набирает боды, потом вам присылают купоны скидок, а так же купон где указана сумма на которую вы можете отовариться не платя при этом ни одной кроны. Адидас и timout скидки что то около 20% и скидки ко ДР

Набирает боды

Типа накопительная система от суммы покупки?

Типа накопительная система от суммы покупки?

Да

карты лояльности в чешских супермаркетах

У меня только в Пенни есть.

Да ничего особо, но иногда бывают скидки только для тех, у кого есть карта...

Но так как я в принципе не ловлю скидки именно "карточные", то просто - раз есть у нас на районе Пенни - пусть будет...

Другие - не знаю.

 

А, ну, если не брать во внимание слово "супермаркет", то вообще выгодные карты ив роше, ссс, орсей...

У меня только в Пенни есть.

Как раз прихватил почитать буклет из Пенни о их карте с анкетой регистрационной)

Как раз прихватил почитать буклет из Пенни о их карте с анкетой регистрационной)

Пени тоже есть, но как по мне то в пени эта карта бесполезна

почитать буклет

Ай, не заморачивайтесь - заполните и возьмите карту - при покупке пикайте на кассе ею - иногда что-то отсчитывают, если какие-то есть слевы...

Ну почему бесполезна? Часто, например цены без карты 39, с картой 23. Копеечка, а приятно))

Ай, не заморачивайтесь - заполните и возьмите карту - при покупке пикайте на кассе ею - иногда что-то отсчитывают, если какие-то есть слевы...

Ну почему бесполезна? Часто, например цены без карты 39, с картой 23. Копеечка, а приятно))

Да я туда редко захожу. Не люблю его потому что две кассы не работают, а в одну человек 10 очередь и кассир при этом спит

Не люблю его

- Гиви, ты помидоры любишь?

- Есть - да, а так - нет)))

Мне удобно, что у нас он есть, хотя чаще использую Альберт и Корзо

- Гиви, ты помидоры любишь?

- Есть - да, а так - нет)))

Мне удобно, что у нас он есть, хотя чаще использую Альберт и Корзо

Вот и удобно, душу греет:D. Иногда все таки захожу, там бывает то, что нет в других магазинах или я слепая:)

У меня карта Биллы, очень и очень нужна, так как если скидки, то без карты заплачу цену без скидки.

Есть карта зоомагазина, там насчитывают боды, когда наберётся определённое количество бодов, делают скидку, последний раз покупка нам обошлась на 200 крон меньше.

В игрушечном магазине, та же система бодов, тоже что-то покупали, почти на 300 крон меньше обошлась покупка.

В билле вообще много скидок без карты. Но карту конечно все равно нужно иметь.

Ну, значит, будем заводить)

В билле вообще много скидок без карты. Но карту конечно все равно нужно иметь.

А я карту Биллы именно из-за скидок и оформила. Как-то взяла товар со скидкой, а карты ещё не было, так мне со скидкой не продали, кассир на кассе сказала, что обязательно нужна карта.

А я карту Биллы именно из-за скидок и оформила. Как-то взяла товар со скидкой, а карты ещё не было, так мне со скидкой не продали, кассир на кассе сказала, что обязательно нужна карта.

Карта есть, но я ни разу не видела где скидки именном картой. Как их распознать от скидок для всех?

@Crazy, на ценнике написано либо просто sleva либо sleva billa bonus (или club, не помню) и на чеке это тоже видно.

 

Я вот не очень понимаю, что там по налепкам продаётся. Есть боды, по ним потом со скидкой можно что-то купить, сейчас бокалы например. А вот что с налепками делать не очень понимаю, тоже вроде какие товары.

не очень понимаю, что там по налепкам продаётся

А, так это надо спрашивать, когда акция только начинается. Обычно фигня какая-то)))

Сколько живу, никогда ничего не покупала и не собирала.

Гость doktorini

А в Чехии сало продают?) Почем.

А в Чехии сало продают?) Почем.

Такого, как в Украине, нет. Но сало продаже есть всегда, чаще необработанное.

На прошлой неделе в Макро купила такое за полцены. Неплохое оказалось. sortiment.makro.cz/cs/pancetta-nostrana-neuzena/255359p/?force_store=8&_ga=2.6091248.235639161.1542403520-1933866533.1534092553

Я вот не очень понимаю, что там по налепкам продаётся. Есть боды, по ним потом со скидкой можно что-то купить, сейчас бокалы например. А вот что с налепками делать не очень понимаю, тоже вроде какие товары.

Берете на кассе буклет для налепок, потом с полным комплектом налепок эту книженцию тоже на кассу. Я в Альберте за такие налепки покупала отличную посуду тефаль и филипс, довольна, до безобразия:D

Такого, как в Украине, нет.

Есть другое, тонкое, чуть подкопченое. Очень неплохое.

В Германии сало есть всякое. Щас мне лень, но у меня в холодильнике есть кусок немецкого - просто иллюстрация к слову сало (как мы его себе представляем:D)

В смысле лень фотографировать)))

Наверх
  • Создать...