Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

fotiniyaSV33 Newbie

Я больше молочное люблю, да вот это 2709236.jpg.41361e034876417abc2860e441a17187.jpg лучше чем Carte d'Or

учше чем Carte d'Or

А кто тут о Carte d'Or говорит?:D

fotiniyaSV33 Newbie

Я скусила все уже для сравнения :D

Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете вкусный чай? Лидлы, теско и прочие подобные завалены пакетированным в основном (а вот места с развесным вкусным чаем не попадались пока что, а так хочется пить нормальный чай.. Пыталась пробовать пить пакетированный, в итоге стоят несколько упаковок, не могу такое употреблять)

 

И еще, никак не могу найти овсянку не мелкую (хотя бы подобную Геркулесу, например, как в Киеве)

Видела только упаковки с пометкой ЭКО, но цена за такой объем несколько удручает (

Пока берем мелкую в лидле, но в мелкой полезности особо никакой, хочется нормальную овсянку найти.

 

Спасибо!

IMG_3610.thumb.JPG.48ac062fa4fe474323b12b8fbe454fd1.JPG

Вот, например, овсянка, не мелкая, из Алберта

Onuferko Newbie
а вот места с развесным вкусным чаем не попадались пока что, а так хочется пить нормальный чай..

Точка с развесным есть в ТЦ Флора. Это где на глаза попадалось. Там хороший выбор.

Master_87 Newbie

В Чёрном мосту магазинчик с развесным чем, возле Глобуса.

Спасибо огромное!! На выходных поедем в указанные Вами места за чаем, а в Альберт постараюсь сегодня попасть за овсянкой) Спасибо!!

Mogadanez Apprentice

Тот который во флоре много где есть

oxalis.cz/cs/blog/franchisova-a-vlastni-sit-55/

mogadanez, отдельное спасибо! Я уже в предвкушении)) никогда бы не подумала, что может не хватать именно чая)

А чем вас коробочный Ахмад не устраивает или пакетированный липтон?

 

Развесной чай в чайных магазинах - ни разу не встречала приемлемый - весь воняет соломой...

AnchousPetrovna Newbie

От пакетированного чая у меня например болит желудок, даже язык это чаем назвать не поднимается. Всегда беру весовой, не знаю как у вас, но на Украине вполне приличный. Через пару недель буду тестить чешский, уже чемоданы пакую)))

даже язык это чаем назвать не поднимается.

Ну вы сначала попробуйте, а потом поднимайте ваш язык или не поднимайте...

Не знаю, как у вас в Украине, но у нас в Чехии Липтон очень приличный.

Пью чай с детства, ценю вкус, процент горечи, цвет и пр. И не могу предъявить к липтону в этом смысле претензий.

А вот к рассыпным чаям из спец. Магазинов - могу - это солома, смешанная с низкосортными грубыми листьями - практически все сорта.

При совке аналогом был так называемый "грузинский" чай.

Сейчас все помешались на комках непонятного происхождения из Китая, которые называют всякими красивыми терминами.

Но солома - она и в Китае солома...

Ну вы сначала попробуйте, а потом поднимайте ваш язык или не поднимайте...

Не знаю, как у вас в Украине, но у нас в Чехии Липтон очень приличный.

Пью чай с детства, ценю вкус, процент горечи, цвет и пр. И не могу предъявить к липтону в этом смысле претензий.

А вот к рассыпным чаям из спец. Магазинов - могу - это солома, смешанная с низкосортными грубыми листьями - практически все сорта.

При совке аналогом был так называемый "грузинский" чай.

Сейчас все помешались на комках непонятного происхождения из Китая, которые называют всякими красивыми терминами.

Но солома - она и в Китае солома...

"Не знаю, как у вас в Украине" - с чаем и кофе - слава богу - все прилично.

с чаем и кофе

Я за вас рада)))

 

И да, не знаю, что приличного (давно не пробовала), но, конечно, ничто не сравнится с чаями из Казахстана))

И да, не знаю, что приличного (давно не пробовала), но, конечно, ничто не сравнится с чаями из Казахстана))

Да, наверно, но- на любителя - особенно чаи из трав (и не только чаи) из Чуйской долины.

чаи из трав

Трава - она и есть - трава.

Чай - это лист чайного куста.

Точка.

Остальное - называйте, как хотите - компот, настой, травяная вода.

Но - это не чай.

Best partner Contributor

Чай Bio зеленый в Billa в пакетиках ваще отличный. 33 кроны, +/-.

А липтон и ахмад - это мировые марки, им доверяют европейские и американские рынки. Есть в пакетах, есть в банках, в листьях. Да все что хочешь есть. У них свои плантации на Цейлоне. Какие такие лавки на развес?

Трава - она и есть - трава.

Чай - это лист чайного куста.

Точка.

Остальное - называйте, как хотите - компот, настой, травяная вода.

Но - это не чай.

Ну - если Вы знаете о Казахстане - то, наверно, слышали и о Чуйской долине (а может быть и пробовали- и не только чаи - во всяком случае многим полицейским и прокурорам известна эта Долина (траву не только заваривают как чай - но и вытворяют с ней другие химические опыты).

Best partner Contributor

Чуйская долина в Киргизии. Чуй, Токмак, Чым Коргон, Искра...

Какие такие лавки на развес?

Полно! С стеклянных банках продают типо всякие разные чаи - сколько не брала - никогда не могла больше одной чвашки выпить (когда пробовала). Остальное выбрасывала.

Вкус соломы не перебиваем.

Особенно мне нравится этот ужас, который стал моден в последнее время... Как же он называется-то?...

Аааа! Пуэр...

Может быть у меня вкусовые рецепторы испорченные, но, кроме рвотного рефлекса - никакого удовольствия.

Думала я одна такая извращенка - неа! Мои приятели любители стандартного нормального качественного черного чая отреагировали абсолютно также:D

 

Хотя попадался мне в свое время китайский красный листовой чай - это что-то волшебное...

Но как попался один раз, так больше никогда и не видела...

многим полицейским и прокурорам

 

К счастью, я не прокурор... И даже не полицейский)))

Best partner Contributor

А овсянка в той же Биле за 12 крон пакет норм. В России все в картоне, откроешь - пыль. А эта все видно. Как Геркулес 30 лет назад ;-)

AnchousPetrovna Newbie
Ну - если Вы знаете о Казахстане - то, наверно, слышали и о Чуйской долине

Для этого не обязательно туда ехать, двухметровые кусты вдоль Урала и так везде растут самосевом)))

ничто не сравнится с чаями из Казахстана))

Ну я вам как уроженка Казахстана говорю -- чай в пакетиках, это не чай)))

у я вам как уроженка Казахстана говорю -- чай в пакетиках, это не чай)

Ну опять двадцать пять...:D

Казахстан что - производитель чая? Он - такой же потребитель, как и другие страны.

Но да, обычно в страну завозят то, что пользуется спросом и что исторически потребляется.

 

Так вот Англия - исторически такой же потребитель и любитель чая, как и Казахстан. Это, если говорить про производителя или бренд Липтон.

Но да, я слышала, что пакетированные чаи обычно неважного качества.

Я пока не могу пожаловаться на здешний липтон. Во всяком случае, когда у меня нет подарков из Казахстана - это единственное, что я могу пить с удовольствием и чевствуя, что таки пью чай, а не неизвестно что с таким названием...

Просто Липтон в пакетиках, например в РФ, отличается от липтона в пакетиках в Чехии. В РФ не могла пить - действительно потом просто жгло желудок. Так не знаю :) или желудок адаптировался в Чехии или все же качество другое. Муж вот например говорит, что в Англии Липтон в пакетиках ещё лучше, чем в Чехии :)

в Англии Липтон в пакетиках ещё лучше

Ну не может быть!)))

Хотя, надо как-нибудь купить пачечку в германии...

 

Ха! Вы сделали мой день - я щас метнусь в Дрезден, автобус есть через час!)))

Zlata, ну вот пробовала пакетированный чай тут, жуть на вкус (а липтон тут не брала, так как у меня сформировалось устойчивое впечатление от него, что он жутко горький и невкусный) ну раз пишите, что он в Чехии отличается по вкусу, то не обеднею, если еще пополню полочку коробочкой липтона на пробу, вдруг впечатлит) спасибо за рекомендацию!)

А вот с AnchousPetrovna согласна по части того, что в Украине развесной чай был очень приличный.. Если некоторые сорта таки были по вкусу "соломы", но так же достаточно много вариантов было очень приятных на вкус.. Все таки тут дело вкуса, скорее всего) кто-то любит зеленый или черный.. Я вот люблю белый чай, например)

alex4ever Newbie

Развесной чай очень часто "дополняют" ароматизаторами и усилителями вкуса =) Это как горячо любимый в России "молочный улун".

best partner, вот, кстати, в билле в чехии еще ни разу не была) за 2 месяца не попадался этот магазин на глаза (но ради овсянки нормальной готова нагуглить его и съездить).. А как там ценовая политика по сравнению с лидлом и альбертом, например? Теско, как я поняла, по ценам повыше этих 2.. Пенни подешевле..

 

alex4ever, вот поверите, что у меня как раз о пакетированных тут сложилось ощущение, что их пичкают всякими вкусовыми добавками и красителями, от которых вкус противный и ненатуральный. Когда-то давно мне знакомая, которая долго работала с поставщиками чая, сказала, чтоб ни за что в жизни не брала пакетированный чай, так как это мусор, остатки производства и т. д. не перепроверяла этот факт, но пью такой крайне редко)(конференции, работа и места подобные часто предлагают выбор без выбора, так что приходилось грешить и таким)

alex4ever Newbie

alex4ever, вот поверите, что у меня как раз о пакетированных тут сложилось ощущение, что их пичкают всякими вкусовыми добавками и красителями, от которых вкус противный и ненатуральный. Когда-то давно мне знакомая, которая долго работала с поставщиками чая, сказала, чтоб ни за что в жизни не брала пакетированный чай, так как это мусор, остатки производства и т. д. не перепроверяла этот факт, но пью такой крайне редко)(конференции, работа и места подобные часто предлагают выбор без выбора, так что приходилось грешить и таким)

В цивилизованных странах это не так :) Про мусор, пыль и прочее - это не более чем миф. Например в Великобритании 96% продаваемого чая - в пакетиках =) Чтобы продавать один только мусор в пакетиках, нужно еще специальным образом производство наладить.

Наверх
  • Создать...