Хочу судиться со страховой или виновником дтп. Стоит ли?

Помогите решить вопрос, возможно порекомендуйте адвоката, который возьмется за дело, желательно за процент. Чешского мы не знаем, готовы общаться с помощью гугл транслейт.

 

Краткая предыстория

В сентябре прошлого года мы, украинские туристы, попали в ДТП по вине чешского водителя автобуса, у жены тяжкие последствия - перелом позвоночника и перелом бедра.

 

Т. К. Чешская страховая Allianz морозится больше месяца и не отвечает на e-mail, а также не перезванивает, хотя в телефонном разговоре обещала, кроме как решать дело в суде других вариантов не вижу. Или забить. Страховая выплатила какие-то копейки, но по факту только ущерб имуществу более 7000 долларов, которые она не выплатила, не говоря уже о здоровье.

 

Буду благодарен, если ответите на мелкие вопросики:

1. Искал в гугле чешский юридический форум - не нашел. Скиньте пару ссылок, можно и в личку, задам вопросы там.

2. Может кто знает, компенсируются ли затраты на адвоката при выигрыше дела? Есть ли ограничения по сумме? В Украине, читал, что есть такая практика, не более 10% от суммы иска.

3. Компенсируются ли затраты на перевод документов (нужно переводить украинскую медицинскую документацию)

 

Может у кого были похожие случаи, буду благодарен за советы.

Рекомендованные сообщения

Вы пользовались их услугами?

Нет. Мне неважно знание адвокатом русского языка. И я не сужусь))

Нет. Мне неважно знание адвокатом русского языка. И я не сужусь))

Понятно. Спасибо за попытку помочь, но мне нужны реальные отзывы об адвокатах, занимающихся похожими делами... Вы чешский знаете? Может лучше пару ссылок на чешские юридические форумы предоставите, буду благодарен.

Понятно. Спасибо за попытку помочь, но мне нужны реальные отзывы об адвокатах, занимающихся похожими делами... Вы чешский знаете? Может лучше пару ссылок на чешские юридические форумы предоставите, буду благодарен.

Учтите, что услуги адвоката здесь очень дорогие. Посчитайте, может нет смысла заморачиваться. А суды длятся годами

реальные отзывы об адвокатах,

Если бы на нашем форуме был у кого-то реальный отзыв, то уже бы давно ответили. Раз не ответили, то опыта такого ни у кого нет.

Учтите, что услуги адвоката здесь очень дорогие. Посчитайте, может нет смысла заморачиваться. А суды длятся годами

"Очень дорогие" понятие расплывчатое... Я уже брал консультацию у одних, они не могут сказать даже порядок суммы и шансы на успех, заказывал у них платную консультацию. Все твердят о стоимости в час. А сколько там выйдет? 1000$? 10000$? Может миллион? И сколько из этого времени они будут попивать кофеек вместо работы.

Если будет адвокат, который согласится работать за процент, то вообще не будет проблемы.

Если будет адвокат, который согласится работать за процент, то вообще не будет проблемы.

За процент от чего? От выигранной суммы? А если проиграете? Выйдет, что он работал бесплатно? Но еще вы должны будете оплатить расходы второй стороны.

И да - есть стоимость в час.

Если будет адвокат, который согласится работать за процент, то вообще не будет проблемы.

За % я не слышала. Мы когда то имели дело с адвокатом, но там каждый визит, каждая бумажка стоит денег. Пришел без денег, с тобой даже разговаривать не будут. Еще раз обращаю ваше внимание, суды могут длиться годами, и все это время вы будете платить. И никто вам не даст 100% гарантии

В Чехии как и во многих странах оплата труда (гонорар) адвоката определяется ТОЛЬКО СОГЛАШЕНИЕМ с адвокатом и существует около 10 (десяти) видов оплат труда, включая комбинированные виды оплаты адвоката,

И кроме почасовой оплаты есть и:

- фиксированная оплата за все ведение дела;

- по адвокатскому тарифу Чехии согластно Закона Чехии за конкретные юридические действия;

- паушальные - в течение определённого времени юридического обслуживания;

- процент от суммы (в основном по долгам и дебиторской задолженности);

- разные варианты комбинаций видов оплат.

Так, что с адвокатом в Чехии нужно вести переговоры о видах оплаты - и как договоритесь так оно и будет.

 

Можно ещё поговорить о стоимости услуг стоматологов, пластических хирургов, стоимости услуг в сфере IT ...

Наверх
  • Создать...