Вопрос новичка про визу D с целью переезда в Чехию с детьми

Гость Georgiy

Прошу опытных форумчан дать ответ на такой вопрос новичка.

Может ли жена с детьми вместе со мной подаваясь (я буду подаваться на двухлетнюю визу по работе) оформить визу D на пол года и затем в Чехии, когда срок полугодовой визы истекёт оформить Внж на себя и на детей? Конечно при условии если моя двухлетняя виза по работе будет одобрена. Спасибо заранее всем.

Рекомендованные сообщения

Да, может.

Главное, чтобы вашей заработной платы хватило, так как на визу вы показываете деньги на счету, а на ВНЖ надо будет показать доход, зарплату.

Может ли жена с детьми вместе со мной подаваясь (я буду подаваться на двухлетнюю визу по работе) оформить визу D на пол года и затем в Чехии, когда срок полугодовой визы истекёт оформить Внж на себя и на детей?

Именно на сегодняшний день не может

оформить визу D на пол года

А почему на пол года? Зачем вам эти сложности? Получайте визу на максимальный срок, и к моменту, когда будет можно спокойно получите ВНЖ. А то когда делаешь впритык, может не хватить хоть 1 дня и все, поедут домой.

Прошу опытных форумчан дать ответ на такой вопрос новичка.

Может ли жена с детьми вместе со мной подаваясь (я буду подаваться на двухлетнюю визу по работе) оформить визу D на пол года и затем в Чехии, когда срок полугодовой визы истекёт оформить Внж на себя и на детей? Конечно при условии если моя двухлетняя виза по работе будет одобрена. Спасибо заранее всем.

Одновременно подать с Вами - покаместь не может (действует чешские Охранные меры Минздрава Чехии), а только когда Вы получите трудовую карту - сможет подать на долгосрочную визу или через полгода вашего пребывания в Чехии по трудовой карте - сразу на ВНЖ по воссоединению семьи.

Гость Georgiy
А почему на пол года? Зачем вам эти сложности? Получайте визу на максимальный срок, и к моменту, когда будет можно спокойно получите ВНЖ. А то когда делаешь впритык, может не хватить хоть 1 дня и все, поедут домой.

Скажите пожалуйста, а за какой срок до окончания полугодовой визы D жена с детьми должна подаваться на ВНЖ, ну что бы успеть получить ВНЖ до окончании визы D? Какое время ВНЖ оформляется и почему нельзя оставаться в Чехии, когда истекла виза D, но твоё заявление на ВНЖ рассматривается в миграционной службе? Жену с детьми что ли могут депортировать в Россию?

 

А почему на пол года? Зачем вам эти сложности? Получайте визу на максимальный срок, и к моменту, когда будет можно спокойно получите ВНЖ. А то когда делаешь впритык, может не хватить хоть 1 дня и все, поедут домой.

Просто на визу D при том что у нас 4 детей нужны оочень большие деньги показать на счету, а на полугодовую визу D ещё терпимо)

Просто на визу D при том что у нас 4 детей нужны оочень большие деньги показать на счету, а на полугодовую визу D ещё терпимо)

А размер зарплаты у Вас будет соответствовать законным нормам, чтобы подать всю семью на ВНЖ с целью воссоединения..? Это я не из любопытства спрашиваю, просто Вам нужно это учесть, чтобы потом через полгода-год после визы не пришлось решать проблемы...

Скажите пожалуйста, а за какой срок до окончания полугодовой визы D жена с детьми должна подаваться на ВНЖ, ну что бы успеть получить ВНЖ до окончании визы D? Какое время ВНЖ оформляется и почему нельзя оставаться в Чехии, когда истекла виза D, но твоё заявление на ВНЖ рассматривается в миграционной службе? Жену с детьми что ли могут депортировать в Россию?

За 120 дней (четыре) месяца до окончания полугодовой визы типа D - можно подавать уже на ВНЖ.

Гость Georgiy
Одновременно подать с Вами - покаместь не может (действует чешские Охранные меры Минздрава Чехии), а только когда Вы получите трудовую карту - сможет подать на долгосрочную визу или через полгода вашего пребывания в Чехии по трудовой карте - сразу на ВНЖ по воссоединению семьи.

Мы хотим поехать вместе через год то наверно это требование минздрава прекратится? И ещё ну хорошо допустим и через год требование минздрава останется прежним, то скажите через какое время тогда я смогу получить трудовую карту в Чехии приехав в страну? И с этой трудовой картой я с женой должен приехать в посольство в Москву что бы она смогла подать документы с детьми на долгосрочную полугодовую визу D? Я с женой вместе должен прийти в посольство то есть мне нужно будет приехать обратно в Россию из Чехии с трудовой картой как на это посмотрит работодатель я только устроюсь на работу там и должен буду просить что бы меня отпустили в Россию из за этого закона минздрава, которого до нового года и небыло и все жены нормально оформляли долгосрочные визы одновременно с мужем при подаче его в посольстве на рабочую визу.

Просто на визу D при том что у нас 4 детей нужны оочень большие деньги показать на счету, а на полугодовую визу D ещё терпимо)

Можете тогда подавать только на 6 месяцев, а не на год и денег тогда нужно показывать гораздо меньше.

Гость Georgiy
За 120 дней (четыре) месяца до окончания полугодовой визы типа D - можно подавать уже на ВНЖ.

Спасибо! Тоесть три месяца она с детьми проживет и может подаваться на Внж?

Можете тогда подавать только на 6 месяцев, а не на год и денег тогда нужно показывать гораздо меньше.

Дада только по этой причине и будет жена оформлять с детьми визу не на год а на пол года.

Мы хотим поехать уместен через год то наверно это требование минздрава прекратится? И ещё ну хорошо допустим и через год требование минздрава останется прежним, то скажите через какое время тогда я смогу получить трудовую карту в Чехии приехав в страну? И с этой трудовой картой я с женой должен приехать в посольство в Москву что бы она смогла подать документы с детьми на долгосрочную полугодовую визу D? Я с женой вместе должен прийти в посольство то есть мне нужно будет приехать обратно в Россию из Чехии с трудовой картой как на это посмотрит работодатель я только устроюсь на работу там и должен буду просить что бы меня отпустили в Россию из за этого закона минздрава, которого до нового года и небыло и все жены нормально оформляли долгосрочные визы одновременно с мужем при подаче его в посольстве на рабочую визу.

Как только Вам одобрят (вынесут решение) по трудовой карте - сможете получить в консульстве въездную визу D/VR и выехать в Чехию для получения самой трудовой карты и работы.

На подачу документов по воссоединению - Ваше присутствие не требуется, а нужные документы Вы сможете своей семье - выслать по почте.

 

Спасибо! Тоесть три месяца она с детьми проживет и может подаваться на Внж?

Даже немного более 2 месяцев.

Гость Georgiy

И ещё главный вопрос к форумчанам после того как моя жена с детьми прожив по полугодовой визе 3 месяца по причине моей трудовой карты подаст на ВНЖ какую сумму моей зарплаты нужно ей будет показать на что бы дали ей ВНЖ и четырём деткам? Спасибо.

Как только Вам одобрят (вынесут решение) по трудовой карте - сможете получить в консульстве въездную визу D/VR и выехать в Чехию для получения самой трудовой карты и работы.

На подачу документов по воссоединению - Ваше присутствие не требуется, а нужные документы Вы сможете своей семье - выслать по почте.

Спасибо как я вас понял после одобрения моих документов в посольстве я один еду в Чехию и получаю ВНЖ (трудовую карту) я могу получив эту карту ещё не устроится допустим на завод поехать в Россию что бы помочь жене оформить в посольстве полугодовую визу D на себя и детей. Трудовую карту в Чехии мне сделают до устройства на завод? Как вы думаете отменит через год когда короновирусная инфекция ослабнет этот закон что жена не может в посольстве одновременно с мужем вместе подаваться на визу D? Это то же так неудобно это вообще они такие препятствия создали ужас своим законом.

Спасибо! Тоесть три месяца она с детьми проживет и может подаваться на Внж?

За 120 дней до конца действия визы, но не раньше 6 месяцев вашего пребывания в Чехии.

Гость Georgiy

Я не разобрал про фин обеспечение при подаче на внж скажите кто знает по опыту может у кого знакомые так получали большим семьям давали внж, когда один муж работает или жене приходилось возвращается домой в России по причине того, что не хватало зарплаты мужа на всех детей и что делать если не хватает зарплаты мужа, может кто даст совет может у кого знакомые сталкивались ведь не все едут с одним ребёнком в Чехию у многих есть трое и четверо детей.

Я не разобрал про фин обеспечение при подаче на внж скажите кто знает по опыту может у кого знакомые так получали большим семьям давали внж, когда один муж работает или жене приходилось возвращается домой в России по причине того, что не хватало зарплаты мужа на всех детей и что делать если не хватает зарплаты мужа, может кто даст совет может у кого знакомые сталкивались ведь не все едут с одним ребёнком в Чехию у многих есть трое и четверо детей.

Переходить жене на ТК и тогда будет две зарплаты

Гость Georgiy
Переходить жене на ТК и тогда будет две зарплаты

А одной зарплаты хватит на обеспечение 2 детей?

И ещё главный вопрос к форумчанам после того как моя жена с детьми прожив по полугодовой визе 3 месяца по причине моей трудовой карты подаст на ВНЖ какую сумму моей зарплаты нужно ей будет показать на что бы дали ей ВНЖ и четырём деткам? Спасибо.

Ваша зарплата должна будет быть около 50000 крон в месяц брутто, если не больше, чтобы покрыть необходимую сумму, расчитанную министерством на аренду жилья и на финансовое обеспечение семьи. Точнее сумму не скажу, забыла, но я как-то просчитывала для знакомых. Поэтому, если у вас завод, я не очень верю, что такая зарплата у вас будет. Единственный вариант для вас, если жена с визы перейдёт на Трудовую карту.

 

А одной зарплаты хватит на обеспечение 2 детей?

Зависит от зарплаты. Учитывается чистая зарплата, после вычетов. Нормативы на жильё и нормативы на каждого члена семьи.

Гость Georgiy
За 120 дней до конца действия визы, но не раньше 6 месяцев вашего пребывания в Чехии.

 

А если она подаст на внж раньше моего 6 месячного пребывания в Чехии как мужа?

 

Или так нельзя делать?

А если она подаст на внж раньше моего 6 месячного пребывания в Чехии как мужа?

 

Или так нельзя делать?

Нельзя. Может только раньше подать на ТК. Или здесь в Чехии перейти с визы на ТК

Я не разобрал про фин обеспечение при подаче на внж

Ну посчитайте:

- не вас нужно 3550 крон

- на жену 3200 крон

- на каждого ребенка возьмите по максимум (или напишите сколько лет, я напишу точно) 2770 крон

 

К этому нужно прибавить затраты на жилье. Сколько вы будете тратить? Или использовать определенные законом - на семью 4+ человек - 19 617 крон

 

И вы получите сумму чистого дохода, который должны иметь в месяц, чтобы покрывать расходы и получить ВНЖ.

Я не разобрал про фин обеспечение при подаче на внж

Не зная возраст ваших детей, трудно посчитать. Посчитайте сами

IMG_20200813_121635.thumb.jpg.2758bd54ec6d56211397da649c10affa.jpg

Гость Georgiy

Ещё хочу задать такой вопрос может моей жене сразу тоже подаваться на трудовую карту (а она сможет на трудовую карту вместе со мной подаваться, если пока по временному закону минздрава на визу D она не может одновременно подаваться с мужем и возникает масса неудобств) и если подаёшься не на визу D а на трудовую карту по контракту с заводом или складом нужно ли показывать на детей на счету эти громадные суммы мы же с детьми едем но уже она по контракту на работ допустим. Так как пишут форумчане здесь моей одной зарплаты на жену и четырёх детей не зватит что бы им получить внж. Вот и спрашиваю Вас форумчане про такой вариант ехать и жене по трудовой визе а не по долгосрочной. Так проще будет нам? Спасибо.

Ещё хочу задать такой вопрос может моей жене сразу тоже подаваться на трудовую карту (а она сможет на трудовую карту вместе со мной подаваться, если пока по временному закону минздрава на визу D она не может одновременно подаваться с мужем и возникает масса неудобств) и если подаёшься не на визу D а на трудовую карту по контракту с заводом или складом нужно ли показывать на детей на счету эти громадные суммы мы же с детьми едем но уже она по контракту на работ допустим. Так как пишут форумчане здесь моей одной зарплаты на жену и четырёх детей не зватит что бы им получить внж. Вот и спрашиваю Вас форумчане про такой вариант ехать и жене по трудовой визе а не по долгосрочной. Так проще будет нам? Спасибо.

Если ситуация с ковидом не улучшится, вы оба получите карты, уедете их оформлять, кто будет с детьми в это время? Пока подадите их, пока их заявления одобрят. Если кто-то из вас, получив карту, не будет по ней работать, А вернётся к детям, ее аннулируют. В вашем случае, именно сейчас, пока одновременная подача не возможна, воссоединять жену на визу. На месте, уже в Чехии, искать работу по ТК и там уже подаваться.

Гость Georgiy
Не зная возраст ваших детей, трудно посчитать. Посчитайте сами

[ATTACH]15252[/ATTACH]

Спасибо но я ничего из таблицы не понял. Возраст моих детей через год 4 года 9лет 14 лет 17 лет квартиру недорогую собираемся снимать. Вы можете на вскидку сказать допустим если моя зарплата будет 1000 евро в месяц этих денег хватит что бы жене и детям дали внж?

Спасибо но я ничего из таблицы не понял. Возраст моих детей через год 4 года 9лет 14 лет 17 лет квартиру недорогую собираемся снимать. Вы можете на вскидку сказать допустим если моя зарплата будет 1000 евро в месяц этих денег хватит что бы жене и детям дали внж?

Ну вам же выше посчитали. Посмотрите курс евро к кроне. Вам надо около 50—55 тысяч зарплаты до вычетов. 1000 евро не хватит никак. Это половина суммы.

Гость Georgiy
Если ситуация с ковидом не улучшится, вы оба получите карты, уедете их оформлять, кто будет с детьми в это время? Пока подадите их, пока их заявления одобрят. Если кто-то из вас, получив карту, не будет по ней работать, А вернётся к детям, ее аннулируют. В вашем случае, именно сейчас, пока одновременная подача не возможна, воссоединять жену на визу. На месте, уже в Чехии, искать работу по ТК и там уже подаваться.

Ок, я вас понял. Мы так изначально и хотели жене ехать по визе D и там ей получить внж и на детей. Вопрос хватит ли моей зарплаты в 1000 евро навскидку скажите и если не хватит и откажут ей в внж после проживания в Чехии может ли она с детьми жить да продлевая визу D при этом показывая не мой доход которого наверно не хватит но вы подскажите мне хватит ли для внж 1000 евро, а показывая определенную сумму на счету для продления визы D?

Спасибо но я ничего из таблицы не понял. Возраст моих детей через год 4 года 9лет 14 лет 17 лет квартиру недорогую собираемся снимать. Вы можете на вскидку сказать допустим если моя зарплата будет 1000 евро в месяц этих денег хватит что бы жене и детям дали внж?

Не знаю правильно посчитала или нет, у меня получилось 16330+ жилье. На жилье тоже вроде есть норма, вы не можете все поселиться допустим в однушке. Не зная ваш будущий город, тоже сложно понять хотя бы примерно стоимость

Ок, я вас понял. Мы так изначально и хотели жене ехать по визе D и там ей получить внж и на детей. Вопрос хватит ли моей зарплаты в 1000 евро навскидку скажите и если не хватит и откажут ей в внж после проживания в Чехии может ли она с детьми жить да продлевая визу D ни этом показывая не мой доход которого наверно не хватит но вы подскажите мне хватит ли для внж 1000 евро, а показывая определенную сумму на счету для продления визы D?

Она не сможет находится в Чехии по долгосрочной визе с целью воссоединения семьи больше года. Не продляют по закону. И не называете Трудовую карту рабочей визой. Это неверное употребление терминологии. Не бывает долгосрочной визы на 2 года. Это называется именно Трудовой картой.

Наверх
  • Создать...