Время, за которое необходимо явится на вклейку долгосрочной визы

Люди доброй ночи, помогите пожалуйста, муж получил долгосрочную визу (по трудовой карте) в письме с консульства не указали на сколько, я подавалась по воссоединению семьи, мне еще ответ не дали, муж пока не вклеивал, так вот вопрос, сколько есть у него времени после получения письма с консульства до вклеивания визы? Ответ получил 12 января, а выехать из страны планируем только аж числа 20 февраля.. Может ли он столько времени ее не вклеивать??

Рекомендованные сообщения

чем раньше, тем лучше. не затягивайте.

спасибо, но я хотела уточнить сроки по закону, чем раньше тем лучше, немного не всегда подходит и уместно

Я именно знаю, что лучше с этим не тянуть. если хотите узнать точную официальную информацию по срокам, то почему не спросить в самом консульстве?

Я узнавала в консульстве Спб, мне сказали сроков нет, но я уверена что быть этого не может, я первым делом в консульство звонила

ну смотрите:

у вас, во-первых, срок визы начинается с момента, когда приняли решение, а не с того момента, когда ее вклеивают. вот тут и может быть проблема, потому что для последующего продления отсутствовать на территории ЧР можно не более какого-то количества дней - не знаю сколько дней нельзя отсутствовать, когда виза первая полугодовая и трудовая. и здесь как раз может быть такая ситуация, что на момент вклейки ваш муж уже не будет выполнять это условие... тогда вполне могут аннулировать или всплывет при продлении. кроме того, виза трудовая, логично, что работодатель заинтересован в скорейшем выходе работника на работу, а в вашем случае получится, что вроде как и не сильно заинтересован, так как позволяет не выходить на работу лишние два месяца.

ну смотрите:

 

Спасибо за ответ, вы знаете, я нашла информацию на сайте консульства чр в москве т ам сказано Положительное решение МВД ЧР действительно 180 дней сo дня подачи заявления на долгосрочную визу. После истечения указанного срока виза является недействительной.

А это что значит?

что не будет визы уже. вроде как не забрали, значит и не нужна... срок действия.

Я это понимаю как раз, я имею ввиду то, что получается что мы модем ее вклеить в течении 180 дней со дня подачи? Мы получили ее 12 января, т. Е. Почти 60 дней уже прошло и у нас осталось 120 дней до въезда в чр, или не так?

по логике к дате подачи прибавляете 180 дней. но это не та ситуация, когда стоит рисковать.

ZUKOVA, помню Вы писали летом, что муж получил визу по ИП, а Вам не дали. Муж после этого подавлся на трудовую и ее получил? а визу по ИП он не вклеивал? простите за любопытство, тоже визы ждем, все варианты в голове прокручиваю.

Мне говорили в консульстве что нужно приехать за визой за 45 дней, действие визы 180, с момента принятия решения.

Но есть один нюанс если вы подавались на трудовую карту и анкету заполняли на внж, то вам на чешский адрес прийдет письмо с указанием крайней даты прихода на биометрию. Если есть кому это письмо взять и узнать дату то хорошо, тогда можно похвонить в полицию и перенести запись на биометрию на другой день.

по логике к дате подачи прибавляете 180 дней. но это не та ситуация, когда стоит рисковать.

Мне говорили в консульстве что нужно приехать за визой за 45 дней, действие визы 180, с момента принятия решения.

 

Цитирую письмо от консульства, полученное мной сегодня:

"Долгосрочная виза будет действительна в течение 6 месяцев со дня подачи паспорта для вклеивания визы."

То есть 180 дней начинается именно со дня вклейки визы, не с подачи заявления.

Вообще-то там дату начала самой визы ставят день принятия решения, а не день вклейки. То есть решение, например, приняли в июне, а вклеили в конце июля, то дата начала визы будет стоять июнь. Проверено на собственном опыте. И не путайте срок действия визы со сроком, в течение которого визу необходимо вклеить.

Биометрию например выдали от даты решения, а не даты получения. Решение принято в мае, сдал биометрию в июне, получил карточку в июле, но ее действие два года - до мая.

Биометрию например выдали от даты решения, а не даты получения. Решение принято в мае, сдал биометрию в июне, получил карточку в июле, но ее действие два года - до мая.

 

ну да, всегда так и у всех. и с долговременными визами также.

И не путайте срок действия визы со сроком, в течение которого визу необходимо вклеить.

Я ничего не утверждаю -- просто привела прямую цитату из письма :)

Вклею -- расскажу, что за срок там стоит.

Так нам то уже вклеивали. Вот и рассказали вам дружно какой срок должен стоять

Ну а вдруг... ;)))

Ну а вдруг... ;)))

:D

ZUKOVA, помню Вы писали летом, что муж получил визу по ИП, а Вам не дали. Муж после этого подавлся на трудовую и ее получил? а визу по ИП он не вклеивал? простите за любопытство, тоже визы ждем, все варианты в голове прокручиваю.

Доброй ночи, даже не спрашивайте про ИП... Гори оно все... Даже вспоминать нет сил, главное по трудовой карте дали положительный ответ.. Но вот мне по воссоединению молчат, нервничаю, не знаю, верно ли делаем все, муж меня ждет, не клеит визу пока, кстати на 30 дней страховку запросили и все, со дня выезда, больше ничего не сказали.. Так я и не поняла, можем ли мы спакойно сидеть в россии и ждать мою визу...

 

на чешский адрес прийдет письмо

 

Адрес есть, родственники там, но письма с полиции небыло

по трудовой карте дали положительный ответ.. Но вот мне по воссоединению молчат, нервничаю

 

Мы точно так-же сидим и ждем, мужу дали, а мне и детям еще нет. Поедем так, если что - через месяц я с детьми вернусь из-за школы, а если дадут - будем сразу в школу оформляться.

мы точно так-же сидим и ждем, мужу дали, а мне и детям еще нет. Поедем так, если что - через месяц я с детьми вернусь из-за школы, а если дадут - будем сразу в школу оформляться.

 

А муж у вас уехал??сколько вы ждете? Точно я так понимаю по сроком этого коридора никто не знает...

А муж у вас уехал??сколько вы ждете? Точно я так понимаю по сроком этого коридора никто не знает...

 

муж еще не уехал, одобрено решение 14-го января, письмо пришло 20-го, работодатель сказал, что у нас 45 дней от момента одобрения консульством до крайней даты биометрии, в общем планируем 15-16-го быть в Праге, а может и раньше из-за нестабильной обстановки.

муж еще не уехал, одобрено решение 14-го января, письмо пришло 20-го, работодатель сказал, что у нас 45 дней от момента одобрения консульством до крайней даты биометрии, в общем планируем 15-16-го быть в Праге, а может и раньше из-за нестабильной обстановки.

А 45 дней это условие именно вашего работодателя? Мне в консцльстве сказали сроков нет..и не поняла, одобрение вы как получили? По электронке ведь, а что за письмо 20 пришло? Нам только на электронку пришло и все

по словам работодателя, это обычное требование, но у нас синяя карта - ВНЖ, может поэтому.

Понятно,... Спасибо, но закона такого нет про 45 дней...

учитывая как сложно это все дается, рисковать не будем

учитывая как сложно это все дается, рисковать не будем

 

А когда ваш муж подавался и когда вы подавались?

 

И еще, вы писали что вам сказали, что срок вам отсчитывают с принятия решения по карте, это не верно и быть этого не может, срок с момента подачи вами документов а никак с момента принятия решения по визе супруга, следовательно у вас срок до 120 дней, как вы ждете больше 4 месяцев?

И еще, вы писали что вам сказали, что срок вам отсчитывают с принятия решения по карте, это не верно и быть этого не может, срок с момента подачи вами документов а никак с момента принятия решения по визе супруга, следовательно у вас срок до 120 дней, как вы ждете больше 4 месяцев?

Мы подавались 30 сентября, срок считают с момента подачи документов, а рассматривают их после решения по карте, нарушения сроков их не сильно напрягают, синюю карту рассматривали 3,5 меc, вместо 90 дней, а собирались рассматривать еще гораздо дольше из-за дополнительного собеседования. Но мне с детьми на корешке написали тип визы d/vr, что означает ВНЖ и срок рассмотрения там до 270 дней, хотя, как правило, дают быстрее.

Наверх
  • Создать...