Как попасть на прием к врачу!?

Подскажите, муж в чехии, в праге. Заболел. Второй день. Нос горло голова болит. Температуру не знает.. Какая. Как ему попасть к врачу?? Говорит ходил в поликлинику, в отпуске врач. В больнице, не берут. Только с 7вечера очередь. Я в молдове, он там. Я не понимаю как у вас попасть к врачам. Боимся что ковид. Боится упустить время. Я не понимаю как ему не запустить болезнь. Попасть к врачу. Он без прописки. Живет в отеле. Может кто-то подскажет, что делать в таком случае??

Рекомендованные сообщения

Подскажите, муж в чехии, в праге. Заболел. Второй день. Нос горло голова болит. Температуру не знает.. Какая. Как ему попасть к врачу?? Говорит ходил в поликлинику, в отпуске врач. В больнице, не берут. Только с 7вечера очередь. Я в молдове, он там. Я не понимаю как у вас попасть к врачам. Боимся что ковид. Боится упустить время. Я не понимаю как ему не запустить болезнь. Попасть к врачу. Он без прописки. Живет в отеле. Может кто-то подскажет, что делать в таком случае??

Сначала надо найти обводнего лекаря, он и будет его так сказать семейным врачём. Если температура или что-то болит, только на поготовость

Сначала надо найти обводнего лекаря, он и будет его так сказать семейным врачём. Если температура или что-то болит, только на поготовость

Что такое поготовность?

 

Сначала надо найти обводнего лекаря, он и будет его так сказать семейным врачём. Если температура или что-то болит, только на поготовость

Как найти обводного лекаря, это семейный врач?

Что такое поготовность?

Это приёмный покой в больнице.

 

Как найти обводного лекаря, это семейный врач?

Это врач терапевт.

Как правило, один терапевт быть не может, если один в отпуске, то второй его заменяет, должен быть в поликлинике второй врач, пусть снова идет в поликлинику.

 

Может быть поблизости ещё есть терапевты, надо поискать.

Как найти обводного лекаря, это семейный врач?

Я в интернете искала, писала, звонила. Занятие это не лёгкое, поэтому приехав сюда надо заранее найти врача, а не когда уже "караул, все пропало"

Подскажите, муж в чехии, в праге. Заболел. Второй день. Нос горло голова болит. Температуру не знает.. Какая. Как ему попасть к врачу?? Говорит ходил в поликлинику, в отпуске врач. В больнице, не берут. Только с 7вечера очередь. Я в молдове, он там. Я не понимаю как у вас попасть к врачам. Боимся что ковид. Боится упустить время. Я не понимаю как ему не запустить болезнь. Попасть к врачу. Он без прописки. Живет в отеле. Может кто-то подскажет, что делать в таком случае??

Медстраховку то он имеет - и имеет право поехать в больницу Мотол в Праге (там есть и поликлиники внутри больницы). Перед этим нужно обратиться там - в Отделение для иностранцев на первом этаже.

Если температура или что-то болит, только на поготовость

Нет, не совсем так. Если температура или что-то болит, то идут к терапевту, в рабочие дни.

Если это выходные, очень плохо и нет сил терпеть до понедельника, то да, надо ехать в неотложку.

Или, если врача так и не удасться найти.

Или, если врача так и не удасться найти.

Так я ж говорю: к врачу или поготовость (врача то у мужа ТС пока еще нет)

Я в интернете искала, писала, звонила. Занятие это не лёгкое, поэтому приехав сюда надо заранее найти врача, а не когда уже "караул, все пропало"

Он из города в город катается. За последнеевремя поменял 4 места жильства.4города. Поэтому так.

 

Медстраховку то он имеет - и имеет право поехать в больницу Мотол в Праге (там есть и поликлиники внутри больницы). Перед этим нужно обратиться там - в Отделение для иностранцев на первом этаже.

О. Спасибо

 

Спасибо всем!

Послала вам ссылку на Военскую немоцнице - там есть отдел сдачи анализов на ковид для самоплатцев

Приёмное отделение и работает как поготовость, после 19.00. И там приходится ждать своей очереди, первоочередными являются инфаркт, инсульт, судороги, травмы и пр.

  • 3 месяца спустя...

У меня проблемы с жкт (была когда-то язва) и с носом (гайморит, киста не удаленная). В Чехии ещё ни разу не был у врача. Как здесь можно пойти проверить это всё, в каком оно состоянии, к терапевту где записаться? Страховка взп.

@Danyl, со страховкой VZP можете найти любого терапевта даже в ближайшей поликлинике или частном кабинете, кто принимает новых пациентов (можете погуглить и русскоязычных врачей - терапевтов) и с ним уже решать все ваши вопросы по заболеваниям.

  • 2 года спустя...

Добрый день, не знала в какую тему написать свой вопрос. Хотела спросить, может ли здесь 15 летний ребёнок обратиться к психологу без ведома родителей? У дочки подруга хочет пойти к психологу, но родители её игнорят, говорят что это все её выдумки, у девочки на фоне психологических проблем начались проблемы со здоровьем (по рассказам дочери). Вот теперь эта подруга хочет найти психолога и пойти к нему сама☹️

@Juliana1 , к психологу только с родителями и необходимо направление от детского врача.

Но есть телефоны доверия для детей и подростков, вот сайт, это первое что я нашла, можно обратиться и анонимно.

https://www.dumtriprani.cz/blog/krizove-linky-pro-deti-dospivajici/

@Juliana1 Добавлю еще несколько телефонов.

Adresář krizových linek

12 часов назад, Juliana1 сказал:

Хочет найти психолога и пойти к нему сама

Можно попробовать. Авось получится.

А вообще, конечно парадоксально! ☺️С одной стороны " ребенок " в 15 лет уже взрослый, в МВД сам подписывает документы (ВАЖНЫЕ!!!), нужно от него согласие письменное, чтоб подать за него документы на гражданство... А такое, простое на первый взгляд "действие" , как поход к психологу - уже требует присутствие родителей...

Еще один не маловажный фактор! (конечно, это родители должны учитывать, но можно и девочки сказать). У нее подростковый возраст, меняется гормональный фон. Проблемы еще могут быть не в психологии, а именно в гормонах. Это уже к эндокринологу. И вообще проблемы могут быть скрыты и еще в чем то. Но... Однозначно нужно начинать исправлять ситуацию... Решать проблемы.

Благодарю всех за ответы и подсказки. Согласна с вами, что с одной стороны вроде ребёнком уже взрослый, чтобы подписать документы, но с другой стороны к психологу только с родителями. Мне вообще странно, что родители игнорируют просьбу ребенка пойти к врачу (у девочки уже были и суицидные мысли). Мы столкнулись с подобной проблемой, пошли к врачу он направил нас к психологу и прежде чем побеседовать с дочкой, провел очень длинный и глубокий разговор со мной и мужем, чтобы понять откуда ноги растут у проблемы, а уж потом пригласил на беседу дочку. Это труд всей семьи не только ребёнка, но это то что нельзя оставлять без внимания!

Это только в административных вопросах с 15 - лет может подписывать ребёнок документы и даже работать, но по другим гражданским вопросам, только с 18 лет, а до этого может действовать вместе со своими законными представителями (родители и иные).

Наверх
  • Создать...