Прилет в Чехию из красной зоны. Что дальше?

Ребятушки нужен совет. Вчера прилетела с красной зоны. На сайте здравоохранения чехии пишут что есть 72 часа что бы сделать тест на Covid. Может кто с этим вопросом сталкивался, или что знаете как да что. Буду очень благодарна.

Рекомендованные сообщения

IRENAT.tv Explorer

Список клиник где можно сдать тесты

 

https://vida.cz/covid/

ksuxa_2005 Newbie
Ребятушки нужен совет. Вчера прилетела с красной зоны. На сайте здравоохранения чехии пишут что есть 72 часа что бы сделать тест на Covid. Может кто с этим вопросом сталкивался, или что знаете как да что. Буду очень благодарна.

Я сдавала тест сразу в аэропорту Праги, в 17:30 сдала на следующий день к 12ч дня получила результат на почту. Потом надо сообщить на гигиеническую станцию по месту жительства и отправить им тест.

Foster14 Newbie
Я сдавала тест сразу в аэропорту Праги, в 17:30 сдала на следующий день к 12ч дня получила результат на почту. Потом надо сообщить на гигиеническую станцию по месту жительства и отправить им тест.

Сколько стоила данная услуга и куда там в аэропорту идти?

ksuxa_2005 Newbie
Сколько стоила данная услуга и куда там в аэропорту идти?

1750 крон, находиться между 1 и 2 териналом. Если идти с первого терминала во второй, будет по правой стороне, не доходя до Биллы.image-26-07-20-02-07.thumb.jpeg.3e6d4a81a350fe6fc1d63ae7613359eb.jpeg

IRENAT.tv Explorer
Я сдавала тест сразу в аэропорту Праги, в 17:30 сдала на следующий день к 12ч дня получила результат на почту. Потом надо сообщить на гигиеническую станцию по месту жительства и отправить им тест.

Тест распечатали и отправили? Или как?

ksuxa_2005 Newbie
Тест распечатали и отправили? Или как?

Тест приходит на e-mail, его можно переслать. Я не смогла дозвониться на гигиену, отдала распечатанный тест работодателю, он дозвонился, отсканировал мой тест и отправил.

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, тема не очень подходящая, но спрошу) А годовалому ребенку нужен тест? Думали сделать жене (т. К. В полицию нужно идти для регистрации) и не делать ребенку (процедура не приятная, ехать нужно в больницу), так как ему не нужно идти для регистрации.

 

Читал правила въезда, для детей ничего не нашел.

На форуме проскакивала информация про новые правила карантина в 10 дней. Можете ссылочку на закон дать и пункт? Спасибо

проскакивала информация

Пока так и осталась на уровне информации...

правила

Пока те же

На форуме проскакивала информация про новые правила карантина в 10 дней. Можете ссылочку на закон дать и пункт? Спасибо

https://www.mzcr.cz/mimoradne-opatreni-izolace-a-karantena-s-ucinnosti-od-1-9-2020-do-dovolani/

 

Интересно однако...

 

Есть постановление Минздрава, что карантин 10 дней...

 

Но в правилах МВД до сих пор числится как 14 дней.

Есть постановление Минздрава

všem osobám, které mají pozitivní výsledek RT-PCR testu

všem osobám, které mají pozitivní výsledek RT-PCR testu

Хм... Ну такое.. Каша какая то)

Мне в принципе надо-то в пару мест сходить, остальное время сижу дома... Аклиматизируюсь, от дороги все никак отойти не могу.

 

И ещё интересно. Если 14 дней на карантине, то идти сдавать второй тест на 14-й день? Например: приехал и сдал тест 6 сентября, то второй делать 20-го или 19-го?

И ещё интересно. Если 14 дней на карантине, то идти сдавать второй тест на 14-й день? Например: приехал и сдал тест 6 сентября, то второй делать 20-го или 19-го?

После 14 дней со дня приезда в Чехию - нужно сдать второй тест (то есть: если приехали в Чехию 6 числа, то тест нужно сдавать - после 20 числа).

на 14-й день

От дня прибытия на территорию ЧР, пункт 13

...po 14 dnech od vstupu na území

České republiky

Если 14 дней на карантине

После первого негативного теста Вы имеете право приступить к работе и свободно передвигаться на территории ЧР. Ну и не забыть зарегистрироваться в ОАМП МВД ЧР в течение трёх рабочих дней

От дня прибытия на территорию ЧР

Пункт 13

...

po 14 dnech od vstupu na území

České republiky

 

После первого негативного теста Вы имеете право приступить к работе и свободно передвигаться на территории ЧР. Ну и не забыть зарегистрироваться в ОАМП МВД ЧР в течение трёх рабочих дней

Буду благодарен за ссылку на документ, потому-что моя персоналистка говорит о 14 дня карантина дома. В оамп меня зарегистрировала на 1 октября, за меня уже получила документ о возможности работать.

ссылку на документ

Документ на сайте МВД ЧР

 

Там и Охранные меры (Ваши пункты 11 и 13) и Правила въезда на территорию ЧР в виде таблицы (Ваш пункт С. 1)

 

 

11. zaměstnavatelům a koncovým uživatelům pracovníků, kteří jsou státními příslušníky zemí, které nejsou na seznamu zemí s nízkým rizikem výskytu onemocnění COVID-19 nebo jsou státními příslušníky označených zemí dle bodu III.1, kteří pobývali déle než 12 hodin v posledních 14 dnech na území těchto států, zamezit vstupu těchto osob

na všechny provozovny a pracoviště daného zaměstnavatele pokud tyto osoby současně nepředloží zaměstnavateli nebo koncovému uživateli, pro něhožvykonávají práci,

negativní výsledek RT-PCR testu na přítomnost SARS-CoV-2 z území České republiky;

stejná povinnost platí i pro vzdělávací instituce ve vztahu ke studentům a vyučujícím;

 

13. všem cizincům, na které se vztahuje bod I.11., se po 14 dnech od vstupu na území

České republiky na vlastní náklady podrobit druhému RT-PCR testu na přítomnost SARS

CoV-2, a to pokud orgán ochrany veřejného zdraví v individuálních případech osob

nerozhodl o jiných karanténních opatřeních v souladu se zákonem č. 258/2000 Sb.

a o délce těchto opatření; to neplatí pro pracovníky mezinárodní dopravy, pokud je důvod

vstupu doložen odpovídajícím dokumentem;

 

 

 

 

Pozor:

Občané třetích zemí v červené zóně –

povinnost zaměstnavatelů a vzdělávacích

institucí těchto občanů vstupujících a

vracejících se ze zemí v červené zóně,

vyžádat si výsledek PCR testu, který se

absolvuje na území ČR, jinak nebude

umožněn vstup na pracoviště či vzdělávací instituce.

 

То есть после первого негативного теста Вы имеете право приступить к работе... Ну и зарегистрироваться в ОАМП МВД ЧР...

 

Pozor: Tito občané mají nově povinnost

absolvovat na vlastní náklady druhý PCR

test po 14ti dnech od vstupu na území.

 

Pokud vstupující osoba pobývala déle než 12 hodin v posledních 14ti dnech

v zemi v červené zóně:

- povinnost po vstupu kontaktovat krajskou hygienickou stanici dle místa

pobytu, absolvovat PCR test na území ČR a předložit výsledek testu krajské

hygienické stanici do 72 hodin od vstupu

- v opačném případě bude osobě nařízeno nezbytné karanténní opatření

Do doby předložení výsledku PCR testu (nebo výsledku druhého PCR testu

v případě zaměstnanců a studentů) nebo po dobu trvání nezbytného

karanténního opatření platí přísnější zákaz volného pohybu* po území ČR +

povinnost nosit ochranné prostředky dýchacích cest (roušky).

 

 

 

Буду благодарен за ссылку на документ, потому-что моя персоналистка говорит о 14 дня карантина дома. В оамп меня зарегистрировала на 1 октября, за меня уже получила документ о возможности работать.

1 октября у вас видимо биометрия.

Регистрация после въезда в 3 рабочих дня.

После негативного теста соблюдать карантин нет необходимости.

 

Можете показать это письмо вашей персоналистке, пусть изучает для себя новую информацию.

test.thumb.png.9bf633596d8b4bacedd44116473236f3.png

моя персоналистка говорит о 14 дня карантина дома

Контроль возложен на полицию, поэтому если Вы получили негативный результат после сдачи первого теста, можете смело заняться своими делами. Только не забудьте отправить результат в гигиеническую станцию, которая решает оставить Вас в карантине или такой необходимости нет...

Контроль возложен на полицию, поэтому если Вы получили негативный результат после сдачи первого теста, можете смело заняться своими делами. Только не забудьте отправить результат в гигиеническую станцию.

Тест сделал 6 сентября и меня в аэропорту заверили сотрудники лаборатории, что они сами отправят результат в гигиеническую службу. Сегодня перестраховался и Отправил сам отрицательный результат.

Тест сделал 6 сентября и меня в аэропорту заверили сотрудники лаборатории, что они сами отправят результат в гигиеническую службу. Сегодня перестраховался и Отправил сам отрицательный результат.

Долго ожидали сдачу теста?

Правильно сделали, нельзя ни на кого полагаться.

они сами отправят результат в гигиеническую службу. Сегодня перестраховался и Отправил сам отрицательный результат

Значит, ждите типо такого ответа

přísnější zákaz volného pohybu*

*Přísnějším zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu s výjimkou cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb,

k zajištění péče o děti, k zajištění péče o zvířata, využívání nezbytných finančních a poštovních služeb, doplnění pohonných hmot, cest do zdravotnických zařízení a

zařízení sociálních služeb, cest za účelem vyřízení neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to do doby předložení výsledku PCR testu krajské hygienické stanici dle místa pobytu

nebo po dobu trvání nezbytného karanténního opatření

nebo po dobu 14 dnů od vstupu na území ČR.

Долго ожидали сдачу теста?

Правильно сделали, нельзя ни на кого полагаться.

Самолёт прилетел, все ринулись к этой лаборатории. Я был 9-м. Где-то минут 40 заняло.

  • 1 месяц спустя...
Никакого

*подумала и дописываю* Смысл есть - закончить процесс получения ТК, нужно "успеть" в три рабочих дня явиться в ОАМП, а за этот срок долгосрочное жильё проблематично многим найти

Спасибо за ответы!

А в связи с ковидом нет продления по срокам? Сегодня человек сдал тест - обещали ответ через 48 часов... Можно ли без результата передвигаться, Не налетит ли на штраф?

Гость
Можно ли без результата передвигаться, Не налетит ли на штраф?

Передвижение, если очень нужно, и нет возможности использовать другие возможности, не запрещено. Естественно, в маске. То есть, гулять нельзя, но за едой в магазин сходить можно. К врачу тоже можно.

И случается, что результат не сообщают вовремя. Нужно искать, куда писать или звонить, чтобы результат узнать. Важно, сообщить при запросе все личные данные, которые вы сообщали при заборе теста.

А в связи с ковидом нет продления по срокам?

Что вы имеете в виду?

Сегодня человек сдал тест - обещали ответ через 48 часов... Можно ли без результата передвигаться

Пока не получит ответ - передвигаться в маске и только согласно пунктам от а) до е);)

 

Pokud osoba nepředloží výsledek RT-PCR testu hygienické stanici do 7 dnů od vstupu na území ČR, bude osobě nařízeno nezbytné karanténní opatření. Do doby předložení výsledku RT-PCR testu nebo po dobu trvání karanténního opatření nebo po dobu 10 dní platí zákaz volného pohybu* po území ČR + povinnost nosit ochranné prostředky dýchacích cest (roušky).

 

*Zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu s výjimkou:

a) cest do zaměstnání, k výkonu podnikatelské nebo jiné obdobně činnosti a do vzdělávacích institucí a pohybu v rámci výkonu těchto činností

b) cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeba, k zajištění péče o děti, k zajištění péče o zvířata, využívání nezbytných finančních a poštovních služeb, doplnění pohonných hmot

c) cest do zdravotnických zařízení a zařízení sociálních služeb

d) cest za účelem vyřízení neodkladných úředních záležitostí

e) cest zpět do místa svého bydliště f) pohřbů

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, а требуют ли сейчас тест на корону при посадке на аэрофлот и потом по прилету на паспортном контроле?

Подскажите

Тест сдают на территории Чехии

Pravidla pro vstup

Наверх
  • Создать...