Как врачу переехать в Чехию

An.vladi, 26.07.20

1. An.vladi
    Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, хочу переехать в Чехию. У меня специальность врач по общей гигиене, эпидемиологии. Где можно трудоустроиться в Чехии? Есть ли вакансии? И будет ли нострификация? Ничего не могу найти в интернете по данной специальности. Написала в министерство здравоохранения Чехии, они мне прислали что моя заявка принята и рассматривается, и прислали индефикационный номер, и дальше я не поняла, этот номер им отправить или что с ним сделать?

An.vladi, 26.07.20
  2. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.820
    Специальность у Вас на теперешний момент (продолжающейся пандемии (эпидемии) коронавируса) - одна из самых актуальных.
    Начните с нострификации диплома.
    Почитайте темы Форума о врачах и апробачном экзамене (из трёх частей: письменной, практической и устной) для возможности работать врачем в Чехии.
    Вашу заявку- письмо могут рассматривать больше месяца.
    И для сдачи экзаменов, прохождении практики и работы врачем - учите чешский язык или подумайте о языковых курсах в Чехии (во время которых работодателя и рабочее место врача для работы и прохождения практики можно будет поискать).

olegka, 26.07.20
  3. An.vladi
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет)

An.vladi, 26.07.20
  4. zarik
    Активный участник

Симпатии:
    66
    Я не в курсе как у врачей с языком, вам надо будет какой то минимум сдавать сразу.
    Поищите здесь есть ветки именно по медицине. Я по поводу работы, когда язык подучите то выберите клиники по интеренту и напрямую туда отошлите резюме. Уверен что откликов будет много.

zarik, 03.08.20
  5. An.vladi
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо))

An.vladi, 04.08.20 в 17:14