Страховка на РФ номера

Доброго дня, кто нибудь пробовал страховать на чешскую страховку авто с РФ номерами?

Возможно ли вообще это.

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
Evgeny1908 Enthusiast

Невозможно по закону. Так что если вам кто-то продаст такую страховку, то он мошенник, такая страховка не будет действовать.

Обычно в вашем случае люди (или их родители, родственники, друзья) оформляют страховку в России и пересылают полис сюда почтой

Невозможно по закону. Так что если вам кто-то продаст такую страховку, то он мошенник, такая страховка не будет действовать.

Обычно в вашем случае люди (или их родители, родственники, друзья) оформляют страховку в России и пересылают полис сюда почтой

А почему и по какой статье (параграфа) закона Чехии, чешская частная коммерческая страховая компания согластно Гражданского законодательства Чехии - не имеет право страховать автомобиль с российскими номерами (если только сама - не захочет)?

 

И почему и по какой статье (параграфа) закона Чехии - будет такая страховая компания - “мошенником” согластно чешского уголовного законодательства?

Кроме Зеленой карты мне известно о "приграничном страховании", которое продают в ЕС рядом с внешними границами ЕС, действует на всей территории ЕС, дешевле, чем ЗК, но оформить не так просто, как ЗК.

Мне тоже интересно, можно ли застраховать авто в чешской страховой фирме?

Boris 32 Newbie

Страховал свою машину, номера Российские. Только не могут написать номер машины, а указывают вин номер. На границе PL-BY проблем не было. Заезжал обратно в PL проблем не было. Многие коллеги также страхуют свои машины уже не первый год. Страховщики оформляют даже в рассрочку...

Многие коллеги также страхуют свои машины уже не первый год

Где такая продается? Какая страховая компания делает?

Boris 32 Newbie

Allianz. В каждом городе есть.

Evgeny1908 Enthusiast
Allianz. В каждом городе есть.

Посмотрел их сайт, так сразу не разобрался что к чему. Они продают зеленую карту отдельно или только в составе повинне ручени за 26 000 крон в год (на мою машину так выходит)?

Посмотрел их сайт

А просто позвонить?

Evgeny1908 Enthusiast
А просто позвонить?

Это не наш метод, чай не в девяностых живем :)

Это не наш метод

А я-то думаю, зачем каждый телефон в кармане таскает? Это, чтоб не звонить, как в 90-х. Я-то дурочка, думала, что телефон типо для этого:D

Наверх
  • Создать...