Иммиграция с семьёй (муж с рабочей группой инвалидности)

Alexandrz Newbie
[uSER=50749]@kesrt[/uSER], спасибо большое, интересно.

 

А вообще, я конечно всё понимаю: молодые и здоровые найти работу не могут, а тут я со своими "бонусами" в виде мужа, образования и... Наверняка можно продолжить)))

Я не специалист конечно, сюда вообще зашёл по медицинскому образованию уточнить) Но если вы хотите именно переехать в другую страну, а не заработать денег, то легче всего Вам будет переехать в Польшу. Можете сделать oświadczenie или сразу zezwolenie na pobyt czasowy. Хотя зарплаты там меньше, но вакансий не квалифицированной работы досточно много, на любой вкус и цвет. Поинтересуйтесь. Туда переезд будет легче и менее болезненным. Начиная от того что разрешение на работу и документы можно сделать на территории страны в воевудстве, а не только в консульстве страны проживания.

@Alexandrz, спасибо большое. Поизучаю тему.

 

И вообще, спасибо участникам форума за неравнодушие.

Я не специалист конечно, сюда вообще зашёл по медицинскому образованию уточнить) Но если вы хотите именно переехать в другую страну, а не заработать денег, то легче всего Вам будет переехать в Польшу. Можете сделать oświadczenie или сразу zezwolenie na pobyt czasowy. Хотя зарплаты там меньше, но вакансий не квалифицированной работы досточно много, на любой вкус и цвет. Поинтересуйтесь. Туда переезд будет легче и менее болезненным. Начиная от того что разрешение на работу и документы можно сделать на территории страны в воевудстве, а не только в консульстве страны проживания.
Это не касается граждан России (а украинцев по безвизу).

 

И сейчас даже для украинцев, я бы уже так не говорил - после карантина много изменилось - у меня знакомые так сказали по актуальной иммиграции в Польшу (да и раньше мы познакомились на почве иммиграции в ЕС - они давно хотели иммигрировать в Чехию (Польша - хороша для временной или кратковременной работы (подзаработать и/или накопить деньги) а для иммиграции - все равно смотрят в сторону Чехии (хотя я им о “поле роз“ чешской иммиграции - частенько напоминаю).

Alexandrz Newbie
Это не касается граждан России (а украинцев по безвизу).

 

И сейчас даже для украинцев, я бы уже так не говорил - после карантина много изменилось - у меня знакомые так сказали по актуальной иммиграции в Польшу (да и раньше мы познакомились на почве иммиграции в ЕС - они давно хотели иммигрировать в Чехию (Польша - хороша для временной или кратковременной работы (подзаработать и/или накопить деньги) а для иммиграции - все равно смотрят в сторону Чехии (хотя я им о “поле роз“ чешской иммиграции - частенько напоминаю).

Oświadczenie делается для граждан РФ, Украины, РМ РБ, Армении и Грузии. Такое же дело с часовым побытом. Просто у Украины, Молдовы и Грузии есть безвиз, поэтому для въезда не нужна виза, и все

Oświadczenie делается для граждан РФ, Украины, РМ РБ, Армении и Грузии. Такое же дело с часовым побытом. Просто у Украины, Молдовы и Грузии есть безвиз, поэтому для въезда не нужна виза, и все

Вот вопрос таки для граждан РФ - с визой, чтобы приехать в саму Польшу (а украинцы могли и по - безвизу заехать). И без карты поляка - не всегда все так гладко проходит и поэтому даже многие граждане Украины заезжают в Польшу через агентуры по трудоустройству.

Alexandrz Newbie
Вот вопрос таки для граждан РФ - с визой, чтобы приехать в саму Польшу (а украинцы могли и по - безвизу заехать). И без карты поляка - не всегда все так гладко проходит и поэтому даже граждане Украины заезжают в Польшу через агентуры по трудоустройству.

Это так, но гражданам рф намного легче получить и продлевать внж в Польше чем в Чехии. Но в Чехии уровень жизни и зп выше конечно же. Сама Польша максимально упростила просто трудоустройство людей, вот в чем дело. Хотя после коронавируса хз как будет ситуация во всех странах ЕС с этим

После коронавируса вообще непонятно что и как будет, да, это факт. Спасибо, что рассуждает тут. Я компетенции таким образом повышаю) Интересно очень.

 

Вообще, смотрела вакансии в Польше вчера, может конечно и не там смотрю. Очень много агенств, а напрямую если сайты польские смотреть, то я не совсем понимаю, как именно иностранному гражданину там найти работу. С Чешской биржей я разобралась и нашла место куда галочку нужно поставить)))

  • 4 месяца спустя...
Вот почему бы нам с вами не освоить профессию тестировщиц или даже разработчиков?

Простите, мне очень неудобно это писать. Я ни в коем случае не хочу разбивать ничьи надежды и мечты.

НО.. Идея о том, что кто угодно может быстро стать хорошим программистом, да так, чтобы его сразу "выписали" на работу в иностранную компанию -- она несколько обманчива.

Это дело как минимум нескольких лет. И, к сожалению, требует определенного типа мышления.

не хочу разбивать ничьи надежды и мечты.

Не хотите - не разбивайте:)

Наверх
  • Создать...