Работа в Чехии после карантина

@Евгений mpg, вам знакома такая компания как valeo Žebrák? Думаю, что не будете этого отрицать. Так этот завод работает с вашим агентством. И не важно кто, украинец, русский или чех, всех оформляют как минимум на первый год через вашу компанию. Так вот в марте все, кто был оформлен через вас, а это 150 человек, были уволены. А сейчас некоторым звонят и просят вернуться. И кто то уже вернулся, ну потому что сложно сейчас найти работу. И снова оформляют через вашу компанию. Какие факты вам нужны? Я просто знаю лично людей которые так были уволены

Евгений mpg Newbie
@Евгений mpg, вам знакома такая компания как valeo Žebrák? Думаю, что не будете этого отрицать. Так этот завод работает с вашим агентством. И не важно кто, украинец, русский или чех, всех оформляют как минимум на первый год через вашу компанию. Так вот в марте все, кто был оформлен через вас, а это 150 человек, были уволены. А сейчас некоторым звонят и просят вернуться. И кто то уже вернулся, ну потому что сложно сейчас найти работу. И снова оформляют через вашу компанию. Какие факты вам нужны? Я просто знаю лично людей которые так были уволены

 

Мне очень жаль, что люди лишились работы и у меня искреннее желание им помочь. С текущего момента (спасибо Вам :)) я узнал об этой компании, Менпауер работает со многими компаниями и разным оказывает содействие и Ваша информация для меня бесценна, так как, к моему сожалению, за три года в компании я с Валео ниразу не работал. Хотя я начинал еще с 2017 года в украинском офисе Менпауера по чешскому направлению, и за всё то время, той компании к сожалению не было. Если Вы не против, у меня есть несколько вопросов, которые я хотел бы обсудить с Вами в ЛС.

 

С уважением, Евгений

@Евгений mpg, пожалуйста, давайте пообщаемся

Евгений mpg Newbie
@Евгений mpg, пожалуйста, давайте пообщаемся

К сожалению, у Вас профиль ограничен, можно Вас попросить написать мне?:)

К сожалению, у Вас профиль ограничен, можно Вас попросить написать мне?:)

Странно конечно, что вы мне можете написать, а другие пишут. Ну да ладно, написала вам в ЛС

  • 3 недели спустя...
РОЗОЧКА Newbie
Мы "широкоформатны" :D Есть многопрофильные подразделения, которые найдут работу как для любой национальности, так и по любому профилю. Рад буду помочь, как я говорил, за совершенно бесплатно (хотя бы за спасибо :D).

 

С уважением, ManpowerGroup

Здравствуйте. Как с Вами связаться?

musya2582 Newbie
К сожалению, у Вас профиль ограничен, можно Вас попросить написать мне?:)

А как на вашем сайте можно посмотреть вакансии?

Billionaire Newbie
К сожалению, у Вас профиль ограничен, можно Вас попросить написать мне?:)

Хочу, что бы вы помогли с роботой. Как с вами связаться?

Евгений mpg Newbie
Здравствуйте. Как с Вами связаться?

А как на вашем сайте можно посмотреть вакансии?

Хочу, что бы вы помогли с роботой. Как с вами связаться?

Здравствуйте, спасибо за доверие! Я отписал Вам в личные сообщения!:)

, спасибо за доверие!

А вот мое доверие к вашей компании опять упало, опять ваша компания косячит

Juliana1 Explorer
А вот мое доверие к вашей компании опять упало, опять ваша компания косячит

Расскажите пожалуйста, что там у них а то я тут подумывала к ним обратиться:nerd:

Расскажите пожалуйста, что там у них а то я тут подумывала к ним обратиться:nerd:

Про первый случай я писала раньше. А сейчас приняли человека, он отработал три дня и сломал на работе палец. Все оформили, сфотили, но больничный платить не хотят, типо очень мало отработал и плевать, что это производственная травма. Теперь парень вынужден обратиться к правнику

Juliana1 Explorer
Про первый случай я писала раньше. А сейчас приняли человека, он отработал три дня и сломал на работе палец. Все оформили, сфотили, но больничный платить не хотят, типо очень мало отработал и плевать, что это производственная травма. Теперь парень вынужден обратиться к правнику

Вот в таких случаях и раскрываются все прелести агентур, как работать аж бегом, а как сложная ситуация, так решай свои проблемы сам. Жесть конечно

Вот в таких случаях и раскрываются все прелести агентур, как работать аж бегом, а как сложная ситуация, так решай свои проблемы сам. Жесть конечно

Не все, есть и нормальные - агентуры.

Вот в таких случаях и раскрываются все прелести агентур, как работать аж бегом, а как сложная ситуация, так решай свои проблемы сам. Жесть конечно

Covid определил недобросовестных работодателей. В первую очередь увольняли тех, кто через клиента и ManpowerGroup не исключение, знаю это на 100%. Неизвестно как и что будет дальше, но я бы теперь поостереглась работать через клиетов

Cizinka26 Apprentice

@Евгений mpg, можно мне контактные данные?

Juliana1 Explorer
Не все, есть и нормальные - агентуры.

Согласна с вами, но все равно в большинстве случаев они знают, что можно поступить с человеком как им захочется, кнут и пряник у них девиз по жизни

Евгений mpg Newbie
А вот мое доверие к вашей компании опять упало, опять ваша компания косячит

К сожалению, такое случается тоже :( Если я могу как-то повлиять на это, дайте знать :)

 

Апдейт* увидел сообщения дальше. Мда..

Juliana1 Explorer

Ребят, подскажите пожалуйста, если работодатель предлагает подписать договор на минималку, но на руки я буду получать больше. Насколько это законно и не доставит ли мне такой договор проблем?

Евгений mpg Newbie
Согласна с вами, но все равно в большинстве случаев они знают, что можно поступить с человеком как им захочется, кнут и пряник у них девиз по жизни

Ну не будем же опускаться до уровня фирм в СНГ, все таки есть надежда на то, что европейские законы защищают работников, и если вся трудовая деятельность идёт официально и по закону, то тогда можно смело предъявлять претензии и просить о проверках уполномоченных органов :)

Я хоть и работаю в агентуре, но в первую очередь я такой же работник и мне тоже было бы очень неприятно, если бы "вытерли ноги" о меня, но есть и противовесы, которые не позволят так поступить со мной, в совсем уж грубой форме.

Мда..

Вот и я так подумала сразу. Ваша компания в лице нескольких человек портит себе репутацию. Или в руководстве в курсе? Думаю, что нет, потому что это нарушение закона. Поменяйте представителей все на том же Valeo

подскажите пожалуйста, если работодатель предлагает подписать договор на минималку, но на руки я буду получать больше. Насколько это законно и не доставит ли мне такой договор проблем?

Это незаконно. Проблемы будут.

Вы не обращали внимания, как десятки человек на форуме жалуются, что им платят не то, что обещали?

Обещание к договору не пришьешь.

Ребят, подскажите пожалуйста, если работодатель предлагает подписать договор на минималку, но на руки я буду получать больше. Насколько это законно и не доставит ли мне такой договор проблем?

Ну а что тут не законного? Вы соглашаетесь на минималку, значит и получать будете так же. Остальные обещания не законны и в договоре не будут прописаны

договор на минималка, но на руки я буду получать больше.

Такое возможно

Насколько это законно

Вариант 1. Ваша распечатка о зарплате отражает начисление минимальной заработной платы

+ сверхурочные, праздничные, выходные, премии, бонусы, 13-я,

- социалка, здравотка, что там ещё)

= з/п на руки совпадает с начислениями - это законно, сумма может быть как и меньше, указанной в договоре, так и больше...

Вариант 2. В распечатке минималка,

Законные плюсы (по-другому, никак - потому что есть фактический график отработанных дней/часов, из которого видны выходные, праздничные),

Законные минусы (без них тоже никак)

= з/п на руки не совпадает с начислениями. Это незаконно, вероятно, есть чёрная) и белая) бухгалтерия.

не доставит ли мне такой договор проблем?

Сам договор нет, тем более юридически грамотно оформленный. А вот з/п на выходе напрямую зависит от указанной в договоре суммы, от неё ведётся расчёт. Если подавать документы на продление ВНЖ, учитывается ежемесячный "чистый" доход по распечатке о з/п - вот здесь Вам решать устраивает или нет...

Подписывая договор, Вы должны ознакомиться с его полным текстом, обсудить с работодателем все нюансы относительно отпуска, поощрений. Узнать о коллективом договоре (существует ли...), какие пункты прописаны в нём для сотрудников. Так понимаю я...

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], вы щас ТС запутаете.

Тут все просто - они указывают в договоре минимальную зарплату (для того, чтобы минимально платить социалку и здравотку), а типо на руки будут давать больще.

Тут два вариант - будут ли давать и то, что это схема мошенничества.

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], вы щас ТС запутаете.

Лан! Не буду путать. Просто хотелось донести, что люди сами соглашаются, чтобы их обманывали...

Моё любимое выражение - слова к делу не пришьёшь.

люди сами соглашаются, чтобы их обманывали.

Можно подумать, что они этого не понимают)))

Просто хочется, чтоб кто-то со стороны сказал - давай, соглашайся, ничего страшного!

Должен же быть виноватый после всего?

Должен же быть виноватый после всего?

Людям не угодишь - и так и эдак будешь виноватый. Пытаешься донести информацию, чтобы уберечь от проблем, в итоге поступают так как насоветуют те, которых было сладко слушать) Через некоторое время бегут за помощью, а ты смотришь на них и думаешь... Не буду произносить вслух)

Juliana1 Explorer

Благодарю всех за ответы, поверьте мне ни столько важна зарплата, а важна законность этих действий, если это обходит закон так мне такая работа не нужна, какая бы она не была для меня привлекательная

 

Можно подумать, что они этого не понимают)))

Просто хочется, чтоб кто-то со стороны сказал - давай, соглашайся, ничего страшного!

Должен же быть виноватый после всего?

Мы же на форуме, никто никого не будет обвинять, голова у всех своя и как поступать уже решает каждый сам))

голова у всех своя и как поступать уже решает каждый сам

Это правда, но просто из опыта - сначала человек соглашается, а потом приходит узнать, как и с кем судиться за невыполнение обещаний...

А как судиться, если все по закону - сколько написано в договоре, столько и стали платить. Как доказать то, что обещали устно? Никак. Вот и получается проблема)))

Наверх
  • Создать...