Ищу работу массажистом

Здравствуйте. Меня зовут Константин. Я живу в Украине. Ищу человека который бы помог мне найти работу массажистом. Язык к сожалению не знаю, учил бы по ходу работы. Сейчас пока ограничения по карантину, поэтому ищу заранее.

Образование мое медицинское, но хотел бы пока работать как велнесс-массажист. Чтобы пока не заморачиваться с нострификацией диплома фельдшера. У меня есть два удостоверения по массажу. Одно из них - сертификат международного образца. Т. Е. Есть английский текст. Может быть его примут без подтверждения. Опыт у меня очень большой. Практика с 1989г. Может быть кто-то знает где требуются массажисты? Например при отелях или курортах. Может есть порядочные русскоязычные фирмы?

Только пожалуйста не пишите, что в Чехии своих массажистов хватает. Хватает везде работников всех специальностей как правило. Но все почему-то ищут для себя лучших. Также и массажистов многие ищут до сих пор например в Праге, хотя там я уверен и Чехов дофига работает... На счёт качества работы не буду писать. Писать можно что угодно. И естественно никто свой товар ругать не будет. На практике сразу видно кто чего стоит. Поэтому качество пусть оценивают клиенты-пациенты.

Кто реально сможет помочь, то я отблагодарю по факту начала работы!

Или хотя бы посоветуйте куда и к кому обратиться. Желательно ссылки на сайты и телефоны с вайбером или ватсапом. Заранее благодарю!

Рекомендованные сообщения

https://lifecz.ru/topic/1202/?do=findComment&comment=106129

Поищите в теме сообщения от @Леон44

 

Вот ещё посмотрите

https://lifecz.ru/threads/14232/

 

Чтобы пока не заморачиваться с нострификацией диплома фельдшера

Лучше начинать заморачиваться) скорее всего без диплома никак

Благодарю, я читал эти сообщения. Как минимум они уже старые. Сейчас, насколько я знаю Карловы Вары и т. п. закрыты на карантин. Без диплома я имел в виду делать не медицинский массаж. Хотя грань между медицинским и велнес незаметная. Нострификацию я сделаю только тогда, когда буду готов настолько хорошо знать чешский язык, чтобы сдать экзамен. В Чехии ведь все на чешском...:)

Гость
Благодарю, я читал эти сообщения. Как минимум они уже старые. Сейчас, насколько я знаю Карловы Вары и т. п. закрыты на карантин. Без диплома я имел в виду делать не медицинский массаж. Хотя грань между медицинским и велнес незаметная. Нострификацию я сделаю только тогда, когда буду готов настолько хорошо знать чешский язык, чтобы сдать экзамен. В Чехии ведь все на чешском...:)

Вроде как, без диплома никак не получится. Смотрите на букву М. Вроде, профессия целиком входит в список регулируемых. https://uok.msmt.cz/uok/ru_list.php?let=M&type=0&org=0&pg=&dl=cz

1) odborná způsobilost k výkonu povolání lékaře a specializovaná způsobilost v oboru specializace rehabilitační a fyzikální medicína nebo tělovýchovné lékařství podle zákona č. 95/2004 Sb., o podmínkách získávání a uznávání odborné způsobilosti a specializované způsobilosti k výkonu zdravotnického povolání lékaře, zubního lékaře a farmaceuta, ve znění zákona č. 125/2005 Sb., nebo 2) odborná způsobilost k výkonu povolání fyzioterapeuta nebo maséra nebo nevidomého a slabozrakého maséra podle zákona č. 96/2004 Sb., o podmínkách získávání a uznávání způsobilosti k výkonu nelékařských zdravotnických povolání a k výkonu činností souvisejících s poskytováním zdravotní péče a o změně některých souvisejících zákonů (zákon o nelékařských zdravotnických povoláních), ve znění zákona č. 125/2005 Sb., nebo 3) vysokoškolské vzdělání ve studijním programu a studijním oboru rehabilitačního nebo tělovýchovného zaměření, nebo 4) osvědčení o rekvalifikaci nebo jiný doklad o odborné kvalifikaci pro příslušnou pracovní činnost vydaný zařízením akreditovaným podle zvláštních právních předpisů, nebo zařízením akreditovaným Ministerstvem školství, mládeže a tělovýchovy, nebo ministerstvem, do jehož působnosti patří odvětví, v němž je živnost provozována, nebo 5) profesní kvalifikace pro klasickou masáž nebo sportovní masáž podle zákona č. 179/2006 Sb., o uznávání výsledků dalšího vzdělávání.

Natalie Collaborator

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-prehled Постоянно вижу работу массажиста. Но да, думаю, диплом нужен профессиональный обязательно

 

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-prehled 508 вакансий и 64 за 10 дней: https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-prehled

По этим объявлениям сразу отметайте вьетнамские фирмы, индийские и подобные - это для своих.

То есть фирмы чешские, но смотрите на имя еднателя.

Natalie Collaborator
По этим объявлениям сразу отметайте вьетнамские фирмы, индийские и подобные - это для своих. То есть фирмы чешские, но смотрите на имя еднателя.
Ну вы человеку покажите же ж, где еднателя смотреть. Сомневаюсь, что он уже настолько продвинут.
где еднателя смотреть.

Выделяете название фирмы, нажимаете Искать с помощью Гугла - находите и смотрите данные по фирме.

Natalie Collaborator
Выделяете название фирмы, нажимаете Искать с помощью Гугла - находите и смотрите данные по фирме.

Вы мне???:eek: Эта... Я-то знаю...:rolleyes::confused:

Вы мне??

Я отвечаю на ваш вопрос. Что опять не так?

Воспользоваться может тот, кто не знает - как.

Диплом медработника имеете в виду нужен? Но я же согласен и как велнесс работать. А для этого не нужно подтверждение медобразования. Мне не обязательно работать в медучреждении. У меня есть сертификат массажиста на английском языке. Международного образца. Его должны принять по идее. Мне нужно найти только заинтересованного во мне работодателя. В этом я и прошу помочь. Только в этом. А со своим медицинским дипломом я потом разберусь, если будет необходимо.

 

Благодарю за ссылку. Я этот сайт уже давно знаю. Писал туда. Ответов не получал. Недавно нашел много отелей в Карловых Варах и отправил свои резюме. Но сейчас карантин и все закрыты. Может быть у кого-то из читающих тут есть там знакомые, чтобы помогли мне устроиться? Отблагодарил бы с первой зарплаты. А на счёт качества работы, уверен останутся очень довольны.

Гость
Его должны принять по идее.

Если сертификат получен в учреждении с государственной аккредитацией, то вполне возможно, что и выдадут разрешение. Это вам надо в Министерсво школстви обращаться. Без разрешения от них (потому что профессия, насколько я поняла, регулируемая вне зависимости от того, является массаж лечебным или велнесс) работать не получится.

 

Недавно нашел много отелей в Карловых Варах и отправил свои резюме.

Вы не сможете работать по вакансиям, которые не провисели на портале министерства труда минимум месяц. Таково требование закона. Поэтому, если вам ответят, и вы договоритесь, вакансию нужно будет оформить правильно. Только через месяц после этого вы сможете начать процесс. Сначала либо вас запишет работодатель на подачу документов (если он зарегестрируется в программе "квалифицированный работник"), либо вы будете ловить дату подачи сами. Назначат подачу через месяц- два после принятия вашей электронной заявки. Рассматривать будут минимум 90 дней после подачи.

Возможно, вы это и без меня знаете, но я, на всякий случай, написала.

Нострификацию я сделаю только тогда, когда буду готов настолько хорошо знать чешский язык, чтобы сдать экзамен.

Недавно нашел много отелей в Карловых Варах и отправил свои резюме.

Просто реплика вслух - работая в КВ вы никогда, никогда не выучите чешский язык)))

Просто реплика вслух - работая в КВ вы никогда, никогда не выучите чешский язык)))

Я как ни странно уже его учу...;)

Вы не сможете работать по вакансиям, которые не провисели на портале министерства труда минимум месяц. Таково требование закона.

Нет, я этого не знал. Благодарю за информацию.

Если сертификат получен в учреждении с государственной аккредитацией, то вполне возможно, что и выдадут разрешение.

К сожалению нет. Выдавала сертификат кооперативная фирма в 1991г. Она уже не существует. Доказательство моей профессиональной деятельности - это записи в трудовой книжке и мой стаж.

К сожалению нет. Выдавала сертификат кооперативная фирма в 1991г. Она уже не существует. Доказательство моей профессиональной деятельности - это записи в трудовой книжке и мой стаж.

 

А вы рассматриваете только деятельность в качестве наемного работника? Я думаю, в вашем случае и с вашей специализацией, можно изучить вопрос по работе на основании ИП.

Это конечно совсем другая стезя, и процедура получения визы другая.

Но тем не менее это один из вариантов.

Гость
Доказательство моей профессиональной деятельности - это записи в трудовой книжке и мой стаж.

Для некоторых регулируемых профессий 5 лет стажа при отсутствии правильного документа об образовании достаточно, но все равно министерство образования должно рассмотреть ваш случай и выдать разрешение.

Natalie Collaborator
Я отвечаю на ваш вопрос. Что опять не так? Воспользоваться может тот, кто не знает - как.
Все так. Просто я думала, что вы хозяину темы скажете, а на ответ мне он и внимания может не обратить.;-) А так - все отлично.

 

Благодарю за ссылку. Я этот сайт уже давно знаю. Писал туда. Ответов не получал. Недавно нашел много отелей в Карловых Варах и отправил свои резюме. Но сейчас карантин и все закрыты. Может быть у кого-то из читающих тут есть там знакомые, чтобы помогли мне устроиться? Отблагодарил бы с первой зарплаты. А на счёт качества работы, уверен останутся очень довольны.

Ну... Ищущий да обрящет. Я надеюсь, что все, кто очень хочет, пробьются.

а на ответ мне он и внимания может не обратить.

Ну тут уж дело такое... Непредсказуемое)

 

Напишу свой опыт (хотя щас полетят помидоры, и никто меня за язык не тянет, но все же...)

Оформить трудовую карту для массажиста - очень тяжело - мои знакомые владельцы частного санатория оформляли трудовую карту для таек чуть ли не два года. Ругались и нервничали (но им очень нужны были именно тайки).

Если кто-то думает, что в Чехии массажи делают исключительно безрукие, которые понятия не имеют, что такое массаж - то это, мягко говоря наивный взгляд на положение вещей.

Моя знакомая врач решила, что она утомилась врачом работать (да и имела десятилетнюю практику лечебного массажа) и решила самостоятельно открыть частный кабинет массажа - сдалась за полгода и вообще уехала из Чехии, потому что бизнес не пошел.

Еще один знакомый работает массажистом в лазнях. Если бы не арабы, то пришлось бы жить на одну зарплату (а она небольшая, мягко говоря). Русские клиенты не щедры (в отличии от арабов, например) на чаевые, оэтому в КВ всегда большой недостаток массажистов. Делать ТК и ждать неизвестно кого - в большинстве случае они не хотят, так как не лечебным массажистом можно работать, закончив здешние курсы.

В общем, трудностей достаточно. Но, конечно, если есть цель, может и получится. У каждого своя судьба))

Natalie Collaborator
В общем, трудностей достаточно. Но, конечно, если есть цель, может и получится. У каждого своя судьба))
Но вакансии же есть. Правда, не скажу, что они качественные (ну это выше обсуждали).
Для некоторых регулируемых профессий 5 лет стажа при отсутствии правильного документа об образовании достаточно, но все равно министерство образования должно рассмотреть ваш случай и выдать разрешение.

Это обнадеживает, учитывая, что мой стаж около 30-ти лет

 

А вы рассматриваете только деятельность в качестве наемного работника? Я думаю, в вашем случае и с вашей специализацией, можно изучить вопрос по работе на основании ИП.

Это конечно совсем другая стезя, и процедура получения визы другая.

Но тем не менее это один из вариантов.

Расшифруйте пожалуйста, что значит ИП? И да, я не зациклен только на массаже. Просто это мое родное... Рассматриваю и уход за пожилыми например. Но нужно хорошо знать язык. Если для массажа достаточно в крайнем случае и "на пальцах" объясниться, то в случае с уходом нужно в основном общаться.

Я даже скажу больше. Я искал работу и вахтовым методом. 3 через 3. Типа в гости приезжать. Отработал, сдал смену и уехал до след. Раза. Но это нужно иметь очень хороших знакомых или родственников живущих заграницей. Таких у меня нет. А чужим я не нужен...

Расшифруйте пожалуйста, что значит ИП? И да, я не зациклен только на массаже. Просто это мое родное... Рассматриваю и уход за пожилыми например. Но нужно хорошо знать язык. Если для массажа достаточно в крайнем случае и "на пальцах" объясниться, то в случае с уходом нужно в основном общаться.

Я даже скажу больше. Я искал работу и вахтовым методом. 3 через 3. Типа в гости приезжать. Отработал, сдал смену и уехал до след. Раза. Но это нужно иметь очень хороших знакомых или родственников живущих заграницей. Таких у меня нет. А чужим я не нужен...

 

ИП это индивидуальный предприниматель или OSVČ по местному. Одна из форм ведения бизнеса в Чехии, как и в России например. В этом случае предприниматель не привязан к работодателю и ведёт бизнес самостоятельно.

предприниматель не привязан к работодателю

@Crocus, чуток только поправляю - предприниматель не может быть в принципе ни к кому привязан - он - сам себе предприниматель))

@Crocus, чуток только поправляю - предприниматель не может быть в принципе ни к кому привязан - он - сам себе предприниматель))

Совершенно верно)

Гость

Только предпринимательские визы дают единицам.

Tori McD Newbie

Гораздо больше шансов было бы нострифицировать диплом и приехать как медбрат. IMO

Те же отделения nasledne pece (гериатрия) постоянно ищут людей.

Гость
Гораздо больше шансов было бы нострифицировать диплом и приехать как медбрат. IMO

Те же отделения nasledne pece (гериатрия) постоянно ищут людей.

Наш форумский медбрат приехал вообще до нострификации и несколько месяцев работал до неё. Сейчас диплом у него нострифицирован, но не сданы экзамены и практика. Так что вы правы: приехать медбратом (и даже врачом) легче. Сейчас медицинские специальности никто не нострифицирует заранее. Путь очень часто начинается с поиска работы. Потом, уже в процессе работы, запускается процесс нострификации, и длится это не месяц и не два. За это время можно и работу массажиста найти.

В Чехии и простыми санитарами работают опытные (профессионально или жизненно) медбратья с Украины.

Наш форумский медбрат приехал вообще до нострификации и несколько месяцев работал до неё. Сейчас диплом у него нострифицирован, но не сданы экзамены и практика. Так что вы правы: приехать медбратом (и даже врачом) легче. Сейчас медицинские специальности никто не нострифицирует заранее. Путь очень часто начинается с поиска работы. Потом, уже в процессе работы, запускается процесс нострификации, и длится это не месяц и не два. За это время можно и работу массажиста найти.

 

По поводу частного предпринимательства - нужно иметь начальный капитал. Причем иметь по любому пополнение бюджета, если вдруг не получится и деньги пропадут. Ведь нужно снять жилье, оформить эту деятельность, снять кабинет и т. д. и т. п. Это все расходы. Я понимаю, что сразу толпа желающих не набежит на массаж. Поэтому придется перебиваться и как-то проживать, а на это тоже средства нужны.

Интересно пообщаться мне с "форумским медбратом". Как он смог найти работу без нострификации? Я бы и санитаром согласился как на старт. Но пока не нашел таких вакансий. Мне интересно пообщаться с нашими людьми, кто так устраивался? Можете порекомендовать кого-то? Может они бы мне помогли устроиться? А с отелей в Карловых Варах пока приходят одни отказы...:(

Интересно пообщаться мне с "форумским медбратом". Как он смог найти работу без нострификации?

Через фирму-помогайку:). Сам он, к сожалению в этой жизни ничего не умеет, поэтому мне кажется, что вам он не помощник. Почитайте его сообщения, он постоянно плачет и говорит, что все ему все должны

Гость
По поводу частного предпринимательства

Почему вы цитируете меня? Я что-то писала о предпринимательстве?

Ну и по секрету... Я занималась предпринимательством в Чехии совсем недавно. И вот всё то, что вы там пишете, мне не понадобилось. Нет универсальных требований. Многое зависит от вида деятельности.

Как он смог найти работу без нострификации? Я бы и санитаром согласился как на старт.

Он через агенство приехал. Поскольку он был неоднократно забанен, ники у него на форуме разные. Начните читать его в таком порядке. Докторини, Shadow, Zeman, Pražskaya. Он там давал название агенства. Ники не помню, как точно писались, кроме средних двух.

Наверх
  • Создать...